Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 05.11.2023., Ягуары поохотились на славу, Фетисовцам не хватило совсем чуть-чуть и мимолетный пролет Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 05.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 05.11.2023.

07.11.2023

И снова у нас еще один обзор турнира, который прошел в эти выходные на арене ЛК «Видный» среди команд 2015 года рождения.

Ягуары поохотились на славу, Фетисовцам не хватило совсем чуть-чуть и мимолетный пролет Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 05.11.2023.

Первый матч сегодняшнего турнира:

Метеор - Ак.Фетисова

Потихоньку уже и 2015 год начинает себя пробовать и привыкать к игре на большом поле.

Фетисовцы уже с первых минут начали смотреться весьма неплохо и доказали это на третьей минуте матча. Иван Калашников отобрал шайбу в своей зоне и пробравшись через всю оборону соперника, открыл счет в матче. После первой шайбы обе команды погрузились в вязкую борьбу, где изредка мелькали опасные моменты. Вторая шайба появилась на горизонте лишь в концовке игрового отрезка, вновь отличился Калашников уже в роли ассистента, а забросил шайбу Алексей Шилин. Второй период полностью повторил судьбу первого, вновь мы увидели две заброшенные шайбы от Академии. Третью шайбу нарисовали Сбитнев и Дремин. А вот в четвертой шайбе участвовала уже тройка игроков: Потанина - Кустова - Иванов. И даже в третьем игровом отрезке оборона Академии не пропускала ребят из Метеора к своим воротам, а вот нападение пыхтело на всю катушку. Иван Калашников забросил пятую шайбу в ворота соперника, розыгрыш Аристова и Борзых подарил Фетисовцам шестую шайбу в матче. А затем и вовсе Иван Дубов оформил дубль и увеличил преимущество своей команды. Метеор же свою первую шайбу забросил за двадцать пять секунд до конца встречи, отличиться удалось Платону Жукову с передачи Ильи Юзеева. Как итог, матч закончился со счетом 1:10, и Академия Фетисова заработала свои первые очки.

Ак.Фетисова: Тихон Гапчук

Метеор: Илья Юзеев

Ко второму матчу нашего турнира подключились свирепые хищники:

Метеор - Black Jaguars

Ягуары начали свою охоту очень быстро, ведь уже ко второй минуте матча Кузьма Савельев успел открыть счет. А через еще пятьдесят секунд благодаря броску Ивана Войналовича еще одна шайба оказалась в воротах Метеора. В целом никто не удивился такому быстрому и атакующему хоккею в исполнении Ягуаров. Эти ребята всегда и везде идут до конца, особенно около ворот соперника, что они и доказали еще раз в первом периоде, забросив еще две шайбы. Но и Метеор долго не ждал, как в первом матче, и за несколько секунд до конца игрового отрезка Илье Юзееву удалось размочить счет на табло. Во второй двадцатиминутке Кузьма Савельев вновь радует свою команду очередным дублем в ворота соперника. Однако, кроме этих двух шайб, команды голами не хвастали, зато было видно упорную борьбу среди коллективов и весьма достойное количество опасных моментов. Даже в третьем игровом отрезке Савельеву было чем заняться, снова быстрый дубль в начале периода, а затем и третья шайба под занавес матча. А вот между этими шайбами нашел себе место дубль Ивана Войналовича. Но, не одни Ягуары могли похвастаться заброшенными шайбами, Метеор успел дважды отличиться в концовке встречи, забросив вторую и третью шайбу. Второй гол был на счету Платона Жукова, а третий пришелся на тройку Юзеев - Лапшин - Колосков. Как итог, второй матч турнира закончился со счетом 3:12 и, увы, Метеор забирает лишь бронзовый кубок в свою коллекцию.

Метеор: Платон Жуков

Black Jaguars: Кузьма Савельев

Ну и самое время погрузится в финальный матч турнира, дабы узнать будущего обладателя золотых медалей:

Ак.Фетисова - Black Jaguars

Серьезные намерения были у обеих команд, напряжение витало в воздухе и было ясно, что впереди нас ожидала настоящая заруба. Первыми в бой ринулись ребята из Академии, и уже на четвертой минуте матча с передачи Калашникова Петр Сбитнев открывает счет. Однако, не успела даже сойти улыбка с лиц ребят из Академии Фетисова, как уже на следующей минуте Савельев вновь творит чудо и сравнивает счет. Отличная перестрелка вышла у команд на первых минутах, но что же нас ждёт дальше…А дальше Фетисовцы продемонстрировали что такое Академия! Ближе к середине периода им удалось вырваться вперед с перевесом аж в три шайбы, и все это благодаря Дубову, Калашникову и Аристову. Ребята на ровном месте создали опасные моменты и реализовали их. Но все мы знаем, что главный козырь Ягуаров, надо было лишь подождать. И вот в концовке первого периода и в начале второго Кузьма Савельев сольными действиями вытворяет магию. Шайба за шайбой оказываются в воротах Фетисовцев, ему удалось вывести свою команду вперед с разницей в две шайбы. А восьмая шайба Ивана Войналовича и вовсе придала уверенности Ягуарам. Как ни старались ребята из Академии Фетисова в третьем периоде, но даже на две заброшенные шайбы Борзых и Калашникова у Савельева нашелся ответ. И как итог, удивительная победа Ягуаров в финальном матче со счетом 7:10.

Лучший бомбардир: Кузьма Савельев

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!