Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.11.2023., Золотой взлёт Бурана, Спартак Спорттех на серебряной тропе, Снежные Барсы против Бури, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21.11.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.11.2023.

21.11.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Рады приветствовать вас на очередном обзоре турнира «Четыре Мушкетёра», который прошел в эту субботу.

Золотой взлёт Бурана, Спартак Спорттех на серебряной тропе, Снежные Барсы против Бури, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.11.2023.

Начнем привычно наше погружение в самый очаг событий с первого тура турнира:

Буран - Снежные Барсы

Матч начался сразу же в быстром темпе, оба коллектива набирали обороты и самое время было показывать себя. Буран, как частый гость нашей Лиги КХК, с первых минут начал навязывать свою игру. Уже на третьей минуте матче Илья Порхоменко отправил шайбу в ворота Барсов. Но уже через минуту шайба оказалась в воротах Бурана после броска Яромира Никифорова. Пропущенная шайба не повлияла на дальнейший план Бурана, ведь ребятам удалось забросить еще три шайбы. Дубль на свой счет записал Александр Элбакидзе и одну шайбу забил Артём Пшенников. В концовке же игрового отрезка команды вновь обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв со счетом 5:2.

Второй период вновь начался с шайб Бурана, Кирилл Верозуб и Илья Пархоменко прибавили еще две шайбы в копилку команды, а еще спустя несколько минут отличился Элбакидзе. Снежные Барсы хоть и выглядели очень уверенно и бодро, смогли ответить на это лишь одной заброшенной шайбой, в которой поучаствовал Артём Пырин. Концовку встречи вновь в свои руки взяли ребята из Бурана, им удалось за пять минут до конца встречи заколотить еще четыре шайбы в ворота соперника. Как итог, первый матч первого тура закончился со счетом 12:3.

Снежные Барсы: Мирон Бухарцев

Буран: Данила Кекшоев

Соседний матч первого тура:

Спартак Спорттех Перово - Буря

Спартак уже с первой минуты матча дал понять своему сопернику, что игра будет для него тяжелой. Уже на тридцатой секунде матча Михаил Галимов отправил шайбу в ворота Бури, а еще через минуту Марк Ефимов забросил второй гол. На этом красно-белые не стали останавливаться и забросили еще три шайбы, в которых участвовали Дмитрий Веселов, Ярослав Холодилин и Гордей Атаманенко. Буря же начала просыпаться лишь к середине первой половины матча. Шайбы Даниила Самсонова и Захара Сучаева немного разбавили ситуацию на табло. Но концовка первого периода все равно осталась за Спартаком, забросив еще три шайбы, а пропустив всего одну. Второй период Буря проводила куда увереннее первого. Оба коллектива играли наравне и шли корпус в корпус. По итогам такой перестрелки в Спартаке Михаил Галимов дошел до отметки хет-трика, Марк Ефимов, Гордей Ермолаев, Гордей Атаманенко и Дмитрий Веселов. А у Бури три шайбы забросил Тимофей Новиков и Даниил Самсонов оформил дубль. Как итог, матч закончился со счетом 14:8.

Буря: Даниил Самсонов

Спартак Спорттех: Гордей Атаманенко

Плавно перетекаем к событиям второго тура нашего турнира:

Буря - Буран

Тринадцать секунд, всего тринадцать секунд понадобилось Артему Пшенникову, чтобы вывести свою команду вперед. Но Буран на этом не стал останавливаться и спустя минуту Александр Элбакидзе забросил вторую шайбу. Однако, Буря очень быстро смогла вернуться в колею матча, сравняв счет за считанные минуты. Шайбы Николая Докучаева и Никиты Тарасова вновь сделали счет равным. Но, ребят из Бурана это будто бы разозлило и они накинулись на ворота соперника. Шайба за шайбой оказывалась в сетке ворот с каждой минутой. К концу первой двадцатиминутки счет на табло был 2:9. Во второй половине матча Буря уже выглядела серьёзнее, но ей все равно не хватало опасных моментов и реализации. Всего три шайбы влетели в ворота Бурана во втором периоде. А вот любители космических аппаратов ушли куда дальше, забросив семь шайб. Как итог, матч окончился со счетом 5:15 и это вторая к ряду победа Бурана.

Буря: Артём Юркевич

Буран: Кирилл Верозуб

Спартак Спорттех Перово - Снежные Барсы

Тринадцатая секунда и первая заброшенная шайба - это конечно круто, но Артём Пырин смог обогнать быстрый гол Пшенникова и вывел Снежных Барсов вперед. Но уже ровно через сорок секунд Михаил Галимов вновь сравнивает счет. Но Барсы решили укрепиться в роли лидера и вновь забросили две, в которых отличились Михаил Соловьев и Тимофей Скворцов. Именно эти две шайбы сохраняли отрыв Барсов в начале второй половины матча. Ведь в конце первого периода команды успели обменяться тремя идущими в ряд шайбами. Во втором игровом отрезке Галимов-Веселов-Ермолаев показали себя очень хорошо, ребята забросили на троих пять шайб, которые помогли победить Спартаку. Барсы же забили всего две шайбы, которых не хватило для ничьи. Как итог, матч закончился со счетом 9:8.

Спартак Спорттех: Тимофей Примачик

Снежные Барсы: Александр Самичев

Ну и наконец на очереди финальный третий тур, в котором и решится судьба золотых наград:

Буря - Снежные Барсы

Оба коллектива так и не смогли набрать победных баллов, поэтому в этом матче решалось, кто же из команд получит бронзу. Начало матча выдалось не расторопным и команды присматривались друг к другу. Однако, ход матча резко поменял направление уже на четвертой минуте, Мирон Бухарцев, сам того неведая, своей шайбой не только вывел Барсов вперед, но и начал голевую серию своей команды. Ближе к пятнадцатой минуте матча на табло уже было 6:0. Буря постаралась вернуть равенство в счете и в концовке матча забросила три шайбы, из которых две забил Адам Филин. Правда, со звоном сирены Буря пропустила еще одну шайбу, на этот раз от Тимофея Скворцова

Во второй половине матча Барсы продолжили свою голевую серию еще тремя шайбами Артёма Пырина. В целом весь второй период Барсы оставались в лидерах матча, перебрасывая своего соперника. Буря же отличилась всего двумя заброшенными шайбами, в которых участие приняли Адам Филин и Платон Богомолов. Как итог, печальное поражение для Бури со счетом 5:15.

Буря: Адам Филин

Снежные Барсы: Тимофей Оглодков

Ну вот и заключительный матч двух финалистов сегодняшнего турнира:

Спартак Спорттех Перово - Буран

Эта встреча определяла, кто же из команд станет золотым призером нашего турнира. Начало матча привычно забрал Буран, вырвавшись сразу на три шайбы вперед. Ближе к середине периода включился и Спартак в события матча, правда всего одной шайбой Дмитрия Веселова. А ребята из Бурана все набирали и набирали обороты, еще шесть заброшенных шайб они нам продемонстрировали в первом игровом отрезке. По дублю на свой свой счет записали Артём Пшенников и Егор Филатов. Однако, уже на последней минуте периода о себе вновь заявили красно-белые. Гордею Ермолаеву удалось отправить вторую шайбу в ворота соперника. Вторая половина матча в край отличалась от первой. Команды тут уже показали настоящую борьбу и шли буквально корпус в корпус. Ребята из Бурана были немного удивлены таким ходом событий, но все же продолжали лезть на ворота соперника. Артём Пшенников забросил еще две шайбы и балл результативности забрал Егор Филатов. У Спартака же вновь отличился Веселов и шайбу забросил Гордей Атаманенко. Как итог, Буран забирает золото со счетом 4:11.

Спартак Спорттех: Дмитрий Веселов

Ну и наконец переходим к церемонии награждения.

Лучший Бомбардир: Артём Пшенников

Специальный приз от партнёра Лиги КХК - магазина "M - Hockey" Защита шеи игрока и хоккейные носки бренда “Elite”: Илья Пархоменко

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: