Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 19.11.2023., Золотое путешествие Моряков и весьма вязкая борьба Реванша с Балашихой, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 19.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21.11.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 19.11.2023.

21.11.2023

Продолжаем череду обзоров на турниры, которые прошли в эти выходные в стенах Лиги КХК.

Золотое путешествие Моряков и весьма вязкая борьба Реванша с Балашихой, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 19.11.2023.

Первый матч турнира:

Реванш - Моряк

Ребятам из Реванша удалось довольно быстро вкатиться в этот матч и уже на сороковой секунде на табло счет был 1:0. Счет открыть удалось Дмитрию Федорову. Такой вариант событий не сильно радовал Моряков и те уже к третьей минуте матча сравняли счет благодаря действиям Василия Ковальчука. Но и на этом ребята не остановились и выдали мощную голевую серию, которая покрыла весь первый период и позволила вырываться сразу на четыре шайбы вперед. Во втором игровом отрезке ситуация в корне изменилась, и уже Реванш претендовал на роль лидера. Шайбы Богдана Гнедовсокого, Богдана Лютова, Прохора Остроуха и Владислава Чепкасова помогли догнать Морячков и перенести всю развязку событий на третий период. В третьей двадцатиминутке команды закусились не на шутку и шли буквально корпус в корпус. Прохор Остроух уже на первых минутах вывел Реванш вперед. Однако, Морячки добавили и довольно грамотно провели середину периода, забросив еще три шайбы. Реванш же забил свою крайнюю шайбу за двадцать две секунды до сирены и, увы, этого времени им не хватило, чтобы сравнять счет. Как итог, 7:8 и первая победа Моряка.

Моряк: Прохор Остроух

Реванш: Илья Осминин

Второй матч сегодняшнего турнира:

Балашиха - Реванш

Оба соперника выглядели довольно серьезно, глаза горели у всех. Реванш, как и в первом матче, сразу занял лидирующую позицию благодаря шайбе Прохора Остроуха. Команды играли в силовой хоккей и демонстрировали борьбу на каждом метре площадки. В середине первого периода оба коллектива обменялись заброшенными шайбами и доиграли игровой отрезок в сухую. Во второй двадцатиминутке Владислав Чепрасов оформил дубль и помог Балашихе сравнять счет. Однако, перестрелка двух команд на этом не закончилась. По итогу к концу второго периода Реванш вновь вырвался в лидеры. В третьем периоде ситуация не изменилась, команды вновь шли корпус в корпус. В этом игровом отрезке была ничья, Владислав Чепрасов отличился в составе Балашихи. А у Реванша шайбу забросил Артём Елизарьев. Как итог, упорная битва кончилась со счетом 4:5.

Реванш: Макар Макарцев

Балашиха: Лев Тельпов

Ну что же, вот и третий заключительный матч турнира, в котором наконец станет понятно, кто из команд какое место займёт:

Моряк - Балашиха

Балашиха прошлый свой матч проиграла в упорной борьбе, хотя Морячкам еще в первом матче пришлось кусаться за очки. Команда из Подмосковья очень уверенно провела первые минуты матча. Ребятам удалось вырваться сразу на две шайбы вперед. Отметиться в эпизодах удалось Богдану Давыдову и Матвею Егорову. Однако, Илья Осминин только разогревался после паузы в одну игру, этому парню удалось по итогам периода сделать равным, а сам он забросил хет-трик. Во втором периоде Балашиха вновь быстренько поспешила к воротам соперника и уже к тридцать пятой секунде отрезка вновь выбилась в лидеры. Тут снова проявился характер Моряков и ребята, забросив две шайбы ловко вырвались вперед, даже не подозревая, что ждало их в остатке двадцатиминутки. А ждали их две заброшенные шайбы в исполнении Владислава Чепрасова и Богдана Давыдова. Финальный игровой отрезок вновь открывали ребята из Балашихи, Владислав Чепрасов увеличил преимущество своей команды уже до двух шайб. Морячкам нужно было очень серьезно постараться, чтобы хотя бы сравнять счет в этом поединке. Однако, сборной Лиге КХК не только удалось сравнять счет, но и вырваться вперед аж на две шайбы, оставив подмосковный коллектив на третьем месте. Как итог, 9:7.

Лучший командный игрок - Богдан Гнедовский

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!