Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 25.11.2023., Ошеломительный взлет Авангарда, Снежные Барсы погружаются в свою стихию, Центр в погоне за наградами и неудачи красно-белых из Тушино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 25.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.11.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 25.11.2023.

27.11.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Пока на улице бушуют холода и метели, нас продолжают согревать своей игрой и талантами юные хоккеисты. Самое время погрузиться в череду событий, которые прошли в эти выходные в стенах Лиги КХК.

Ошеломительный взлет Авангарда, Снежные Барсы погружаются в свою стихию, Центр в погоне за наградами и неудачи красно-белых из Тушино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 25.11.2023.

Привычно нашу небольшую историю начнут матчи первого тура:

Снежные Барсы - Центр

Начало матча задалось у обеих команд спокойным и размеренным, сильно никто на рожон не лез и спешить не планировал. Игра больше была похожа на шахматы, в которой оба коллектива пока что просчитывали ходы. А вот первые опасные моменты начали появляться ближе к середине первого периода. Дубль Мирона Бухарцева помог Барсам выйти вперед с небольшим отрывом. Однако, уже в конце игрового отрезка Артём Пырин увеличил отрыв до трех шайб. Во второй половине встречи, после еще одной пропущенной шайбы, начали показывать свои умения игроки Центра. Тимофей Мещеряков смог открыть счет шайбам своей команде, а Ярослав Кузнецов и Дмитрий Дмитриев продолжили участие в этой эстафете. Но, к большому сожалению, этих шайб так и не хватило ребятам из Центра, ведь Барсы и вовсе смогли забросить четыре шайбы, в которых очки также заработали Павел Краснов и Тимофей Скворцов. Как итог, матч кончился со счетом 7:3.

Снежные Барсы: Мирон Бухарцев

Центр: Тимофей Мещеряков

Соседний матч нашего первого тура:

Спартак Спорттех Тушино - Авангард

Эти два коллектива с шайбами на первых минутах тянуть долго не стали и уже к третьей минуте матча успели обменяться голами. В целом, активная перестрелка между командами продолжалась весь первый период. Шайбы Ростислава Четыркина и Ильи Егорова вот только-только вывели красно-белых вперед, а тут же поспевают шайбы Дмитрия Макарова и Умара Бакера, которые вновь меняют положение дел в матче. Однако, Спорттеху все же удалось выйти вперед по итогам первого периода, благодаря шайбе Максима Кравцунова, которую тот забросил уже в самом конце игрового отрезка.  Во второй половине встречи Авангард поменялся в игре полностью. Ребята очень активно включились в нападении и начали потихоньку демонстрировать своему сопернику, что первый период был лишь разминкой. К Бакеру и Макарову присоединились Тимофей Стрельцов и Виктор Мухин, которые позволили своей команде вновь занять лидирующую позицию. Спартак вроде бы и предпринял попытку броситься вдогонку за соперником шайбой Лариона Крупухина. Но все же успели пропустить еще три шайбы от Авангарда и, как итог, матч закончился со счетом 7:12.

Авангард: Умар Бакер

Спартак Спорттех: Ларион Крупухин

Переходим к экватору нашего турнира, а именно второму туру:

Авангард - Снежные Барсы

Начало этого матча в протоколе отражается лишь двумя фамилиями. Артём Пырин помог Барсам выйти вперед в начале матча, а затем забросил и вторую шайбу спустя несколько мгновений. Но вот Егор Шашков из Авангарда пошел куда дальше и оформил сразу покер из четырех заброшенных шайб, что помогло Ястребам выйти вперед к половине первого периода. В концовке игрового отрезка отметились уже тезки: у Барсов это был Тимофей Скворцов, а вот держать планку Авангарду помогал Тимофей Стрельцов. Во второй половине матча уже были более разнообразные имена, что у одной, что у другой команды. Авангард в этом игровом отрезке вновь занял лидирующую позицию, а вот хищникам так и не удалось исправить ход матча. Как итог, противостояние закончилось в пользу Авангарда со счетом 8:4.

Авангард: Егор Шашков

Снежные Барсы: Артём Пырин

Довольно серьезный и боевой соседний матч:

Спартак Спорттех Тушино - Центр

Лидерство в матче красно-белые выбили себе уже на первых секундах благодаря сольным действиям Лариона Крапухинащ. Далее дважды это лидерство подтвердили Ростислав Четыркин и Михаил Тарасов. Центру хоть и удалось дважды забросить в первом периоде, но вырваться вперед так и не удалось. А вот уже во второй половине встречи вектор игры начал меняться в сторону центральных. Ярославу Кузнецову удается сравнять счет, а шайбы Кирилла Спиридонова и Максима Прохорова дают небольшой отрыв в счете. Однако, Спартаку отлично помогал Ростислав Четыркин, который оформил дубль в концовке матча, но, к сожалению, и его не хватило Спартаку для победы. Как итог, 5:6 - победа Центра.

Центр: Ярослав Кузнецов

Спартак Спорттех: Александр Самичев

Ну вот уже и финальный третий тур нашего турнира:

Авангард - Центр

Активный темп, множество опасных и нереализованных моментов с первых минут - это все, дали нам первые минуты матча, в котором Авангарду к шестой минуте удалось вырваться вперед со счетом 3:1. Расслабляться времени не было, ведь ни разу не сбавляя, ребята, напротив, с большим энтузиазмом лезли на ворота соперника. А дубль Ярослава Кузнецова и вовсе позволил Центру сравнять счет. Начало второй половины матча на этот раз забрал Центр, ребята забросили аж четыре шайбы. Авангард же ответил шайбой Егора Шашкова. Но вот в середине матча Ястребы потихоньку начали возвращаться в колею матча благодаря шайбам Тимофея Стрельцова, Виктора Мухина и Егора Шашкова. Шашков вновь отличиться успел уже и в конечной перестрелке команд. На последних пяти минутах матча команды вновь обмениваются результативными сериями в ворота друг друга, и сирена звучит при счете 10:10. Однако, в череде послематчевых бросков удалось выявить победителя благодаря заброшенной шайбе Егора Шашкова. Как итог, победа Авангарда по буллитам 11:10.

Авангард: Демид Зарипов

Центр: Акира Учикура

Спартак Спорттех Тушино - Снежные Барсы

Начало матча Барсы провели шикарно - четыре заброшенные шайбы и всего одна пропущенная. А вот дальше благодаря шайбам Артёма Биккузина и Андрея Шумова красно-белые довольно близко подошли к своему сопернику. Однако, Барсы только добавили ходу и смогли до конца периода накидать ещё четыре заброшенные шайбы. Вторую половину матча команды провели более спокойно, но Барсы все равно удачно поразили ворота соперника пятью заброшенными шайбами. Дублями отличились Александр Фарафонов и Артём Пырин, а также шайбой отметился Яромир Никифоров. У красно-белых балл результативности на свой счет записал Илья Егоров. Как итог, уверенная победа Барсов 4:13.

4 место: Спартак Спорттех Тушино

Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а также тренировки и сборы от Лиги КХК.