Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 25.11.2023., Доблестное шествие Русичей, Ракета взлетела выше Ястребов и неудачная серия для Подольского Витязя, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 25.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.11.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 25.11.2023.

27.11.2023

Идем по горячим следам и освещаем события, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК!

Доблестное шествие Русичей, Ракета взлетела выше Ястребов и неудачная серия для Подольского Витязя, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 25.11.2023.

Привычно начинаем вникать в курс дела с первого игрового тура:

Витязь Подольск - Ястребы

В первой половине матча команды будто бы не успели проснуться до конца. Борьба за шайбу нарастала, количество опасных моментов тоже радовало, но сам спортивный снаряд в сетку ворот никак не хотел попадать. Степану Пеленеву своей шайбой удалось вывести Ястребов вперед, однако, уже спустя минуту Мирон Епифанов вновь сделал счет равным. Самое интересное ждало нас во втором периоде, где команды нас порадовали обилием заброшенных шайб. В самом начале игрового отрезка голевую гонку с двух сторон поддерживали всего две фамилии. Вновь вывести Ястребов вперед удалось Александру Черевко, который успел забросить три шайбы. Но на все эти шайбы ответ нашёлся у Виктора Шляхова, который позволил Витязю остаться в колее матча. А вот уже во второй половине периода у Ястребов игра пошла куда лучше, и ребята благодаря коллективным действиям начали потихоньку уходить вперед. Витязь же в стороне не стоял и предпринимал попытки вернуться в матч, но одной заброшенной шайбы им так и не хватило. Как итог, 5:8 и первая победа Ястребов.

Витязь: Виктор Шляхов

Ястребы: Александр Черевко

Пробежимся и по соседнему матчу:

Ракета - Русь

О своих планах на победу Русь заявила с первых минут, Илья Газаров уже к четвертой минуте матча удачно смог вывести свою команду вперед, а его товарищи продолжали эффективно увеличивать отрыв в счете. В этой голевой суматохе Ангелина Лашманова удачно смогла пристроить свои две заброшенные шайбы, а вот любители покорять космос отличились всего одной заброшенной шайбой, которая ушла в копилку Михаила Борисова. Однако, Борисов не стал брать большую паузу между первой и второй, и в начале второго игрового отрезка он вновь удачно поразил сетку ворот соперника. Русь не сильно обращала внимание на пропущенные шайбы, ведь ребята довольно упорно работали на пятаке соперника, усиливая лидерство своей команды. Под занавес игрового отрезка оба коллектива вновь обменялись заброшенными шайбами и, как итог, матч закончился со счётом 3:10 в пользу Руси.

Русь: Ангелина Лашманова

Ракета: Михей Шаляпин

А вот уже и перед нами второй тур турнира:

Русь - Витязь Подольск

Русь уже успела набрать победные очки в первом туре, а вот Витязь пока ходил с пустой копилкой. Это отлично понимали ребята подмосковного клуба и знали, что за победу им нужно будет кусаться. По игре сразу стало ясно, что играют команды на уровне, и обычно при таких условиях хоккей дарит море крутых эмоций. Особенно, если вовремя забивать и выходить в лидеры встречи, что и сделали игроки Витязя. К восьмой минуте матча Мирон Епифанов вывел Витязя вперед, а спустя еще несколько минут его же успех повторил Виктор Шляхов. Русичам удалось немного разбавить ситуацию в концовке первого периода, где шайба Ивана Зайцева смогла размочить счет. Вторая половина встречи вновь проходила в спокойном темпе, где команды так же успели обменяться удачным выстрелом. Как итог, в сложном матче со сложным соперником Витязю все же удалось вырвать победу со счетом 2:3.

Витязь: Иван Пакостин

Русь: Мирон Епифанов

Ракета - Ястребы

А тут уже перед нами «дерби» тех, кто любит быть выше других, ну или же просто любителей рассекать небосвод. Начало этого матча команды провели очень активно. Иван Оброскин уже ко второй минуте матча смог огорчить оборону Ракеты, но те практически сразу включились в погоню. Две шайбы в исполнении Михаила Борисова и Николая Фетисова позволили Ракете сделать небольшой отрыв, который позволил им выиграть микроматч первого периода. Ведь в остатке игрового отрезка команды забросили одинаковое количество шайб. Во второй половине матча огромный вклад в победу Ракеты внес вновь Михаил Борисов, забросив три шайбы. Ястребы отыгрывали надежно и успевали реализовывать моменты по ходу матча. Шайбы на свой счет успели записать: Павел Хасанов, Иван Оброскин и Степан Пеленев. Однако, этого все равно не хватило Ястребам для того, чтобы догнать своего оппонента. Как итог, 9:7.

Ястребы: Тимур Рахимов

Ракета: Владислав Юшков

Переходим к заключительному туру нашего турнира, в котором команды смогут поделить окончательные очки и выстроиться в таблице турнира:

Русь - Ястребы

После стартового вбрасывания обе команды не полетели с горячей головой на ворота соперника, а начали потихоньку раскатываться и изучать друг друга. Такой стиль хоть и заставляет нас подождать с заброшенными шайбами, зато раскрывает всю красоту нашего любимого вида спорта. А тем временем команда Русь уже на седьмой минуте матча вновь пробивается в лидеры, благодаря шайбе Платона Архипова. Положение дел после пропущенной шайбы Ястребов никак не радовало и надо было что-то делать. Ребята быстро смогли исправить свою ошибку шайбой Глеба Лабутина, но и так же смогли вырваться вперед за счет сольных действий Тимура Рахимова. Однако, радоваться долго не пришлось, ведь спустя еще минуту ребята из Руси провели отличную атаку и вновь сравняли счет. Концовку первой половины матча команды сыграли в равном темпе, все стремились к шайбе и никто не хотел проигрывать борьбу. Главные события произошли как раз во втором периоде, где Русь забросила две шайбы к ряду, что позволило ребятам выйти впереди с хорошим отрывом. Ястребы же в нападении немного подсели, да, была шайба Александра Черевко, но ее, к сожалению, не хватило, чтобы зацепиться за последние очки в турнире. Как итог, сложная победа для Руси со счетом 4:3.

Ястребы: Тимур Слесь

Русь: Платон Архипов

Ну и крайний матч сегодняшнего обзора:

Ракета - Витязь Подольск

Голевой раздор Ракеты начался уже на десятой секунде матча, Михей Шаляпин своей заброшенной шайбой породил череду голов для своей команды. Михаил Борисов и Артём Гриднев приняли активное участие в этом событии. Витязь, конечно, немного опешил от такого резкого и результативного начала матча, но все же в концовке периода смог отыграть две шайбы усилиями Степана Кузнецова и Александра Нелина. Во второй части матча тенденция продолжилась, и ребята из Ракеты доказывали свое лидерство, забрасывая шайбу за шайбой. А вот наши подмосковные гости вновь отличились лишь двумя заброшенными шайбами. Как итог, 10:4.

Ракета: Михаил Борисов

Витязь: Степан Кузнецов

Ну что же вот и пролетели шесть матчей турнира и самое время узнать, как распределились награды за турнир:

4 место: Витязь Подольск

Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а также тренировки и сборы от Лиги КХК.