Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 02.12.2023., Раздвоение Спартака, осторожно работает Рязань-ВДВ и падение Метеора в тройку лидеров, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 02.12.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

03.12.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 02.12.2023.

03.12.2023

Доброго времени суток всем любителям хоккея. Сегодня у нас на обзоре первый зимний турнир, который прошел в эту субботу.

Раздвоение Спартака, осторожно работает Рязань-ВДВ и падение Метеора в тройку лидеров, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 02.12.2023.

Привычно начинаем наш обзор с разбора первого тура:

Спартак-1 - Рязань-ВДВ

С самого начала матча обе команды задали весьма шустрый темп. И уже на первых минутах Спартаку удалось дважды отличиться и выйти вперед. Однако, Рязанцы тоже не спали и спустя несколько мгновений, проведя несколько атак, сравняли счет. Ну, а вот в концовке первой половины матча красно-белые довольно неплохо разошлись и успели вырваться вперед аж на четыре шайбы. Александр Проскурин уже к тому моменту имел хет-трик на своем счету. Второй период уже открывали Рязанцы, Елисей Нистратов забросил третью шайбу с передачи Данила Барбашова. А вот остальное игровое время в лидерах был Спартак. Ребятам удалось вновь забросить четыре безответные шайбы. Как итог, матч закончился со счетом 10:3.

Спартак-1: Александр Проскурин

Рязань-ВДВ: Матвей Моторин

Соседний матч первого тура:

Метеор - Спартак-2

В этом матче начало было чуть спокойнее, команды не спешили лезть на рожон и проводили игру в постоянной борьбе за шайбу.

Первая шайба оказалась в воротах Метеора уже к пятой минуте матча благодаря сольным действиям Макара Кисличенко. Метеор же отметился позже уже на шестой и девятнадцатой минуте матча. Тагир Мухаматьяров сравнял счет, а вот Платон Жуков вывел свою команду вперед. Второй период полностью прошел под контролем Метеора, ребята отлично чувствовали себя в атаке и забросили четыре шайбы, не пропустив ни одной. Как итог, матч закончился со счетом 6:1.

Метеор: Платон Жуков

Спартак-2: Макара Кисличенко

Плавно переходим к экватору наших соревнований, а именно второму туру:

Метеор - Спартак-1

В начале первого периода нас ждал довольно равный хоккей, и обе команды шли буквально корпус в корпус. Однако, Спартак начал вырывать лидерство уже после первой забитой шайбы на шестой минуте. Еще две шайбы отправились в ворота Метеора уже ближе к середине матча, отличиться удалось Александру Проскурину и Михаилу Дубовскому. Следом последовала и шайба Метеора, Александру Харламову удалось немного размочить счет встречи. Спартак же на пропущенную шайбу ответил еще двумя заброшенными под самый занавес первого игрового отрезка. Второй период красно-белые провели еще более результативнее. Голевая серия началась с дубля Александра Проскурина и растянулась на всю двадцатиминутку. Также дублем отметился Платон Сергеев, а в целом ребята за вторую половину забросили десять шайб. Как итог, матч кончился со счетом 1:15.

Метеор: Александр Чебан

Спартак-1: Михаил Дубовский

Параллельно идущий матч:

Рязань-ВДВ - Спартак-2

С начала матча команды погрузились в голевую перестрелку и отвечали друг другу заброшенными шайбами. На шайбы Георгия Пешняка и Александра Корягина Рязанцы ответили дублем Егора Фирсаева. Затем команды вновь обменялись заброшенными шайбами уже под конец игрового отрезка. Во вторую половину матча команды ворвались с равным счетом, идя корпус в корпус. Однако, Данил Барбашов своей шайбой, хоть и ненадолго, вывел Рязань вперед. Затем красно-белым за короткий промежуток времени удалось забросить еще две шайбы и вновь выйти вперед. Рязанцы понимали, что за очки нужно цепляться, и в концовке встречи им удалось выйти вперед, забросив две шайбы. Отличиться удалось Никите Фирсаеву и Сергею Клочкову. Как итог, очень сложная победа для Рязанцев со счетом 6:5.

Спартак-2: Дани Игнашкин

Рязань-ВДВ: Арсений Бондаренко

Ну и наконец переходим к заключительному третьему туру нашего турнира:

Метеор - Рязань-ВДВ

Рязанцам удалось провести первый период очень результативно. Хет-трик Никиты Фирсаева и дубль Максима Волкова помогли ВДВшникам вырваться вперед на пять шайб. Во втором периоде Метеор уже начал проявлять себя, и на первой минуте Иван Колосков смог размочить счет в противостоянии. Однако, Рязанцы на пяти шайбах останавливаться не стали и забросили еще три шайбы. Результативные баллы в свою копилку забрали Данил Барбашов, Никита Фирсаев и Сергей Клочков. В целом Рязанцы довольно неплохо чувствовали себя в этом матче, но все равно успели пропустить еще одну шайбу от Метеора в концовке встречи. Отличную комбинационную атаку продемонстрировали Харламов-Юрьев-Серебренников. Как итог, матч закончился со счетом 2:8.

Метеор: Артем Гриднев

Рязань-ВДВ: Никита Фирсаев

Ну а дерби двух Спартаков станет заключительным матчем нашего обзора:

Спартак-1 - Спартак-2

Первые десять минут матча команды провели в упорной борьбе, погрязнув в вязкую игру. Первые забитые шайбы появились лишь во второй половине первого периода. Спартак под номером один устроил настоящий голевой штурм ворот оппонента. Михаил Дубровский  смог оформить покер, забросив четыре шайбы к ряду, а также голом отметился Михаил Булгаков

Второй период еще одной своей шайбой открыл Дубровский. Однако, проснулись ребята из второго состава и смогли размочить счет в матче. Кирилл Набатов заработал балл результативности. В концовке встречи ребята из первого состава забросили еще две шайбы, и, как итог, матч закончился со счетом 8:1.

Лучший бомбардир: Александр Проскурин

Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а также тренировки и сборы от Лиги КХК.