Результаты новогоднего турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 10.12.2023., Феникс на пути к золоту, повсюду маленькие звездочки из Созвездия и неутешительные результаты из Будущего, а также другие результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 10.12.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

11.12.2023

Результаты новогоднего турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 10.12.2023.

11.12.2023

Продолжаем череду обзоров на новогодние турниры, которые прошли в эти выходные в стенах Лиги КХК.

Феникс на пути к золоту, повсюду маленькие звездочки из Созвездия и неутешительные результаты из Будущего, а также другие результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 10.12.2023.

Первой тур:

Созвездие 2017 - Академия Будущего

Уже на тридцать пятой секунде матча ребятам из Академии удается вырваться вперед благодаря шайбе Елисея Ершова. После такого быстрого гола обе команды довольно быстро подняли темп игры и начали серьезную борьбу за шайбу. Лишь ближе к десятой минуте мы смогли увидеть вторую шайбу, которая позволила Созвездию сравнять счет. Однако, последующий дубль Арсения Навроцкого и еще одна шайба Ершова помогли ребятам из будущего уйти далеко вперед. Во второй половине встречи Ершов вновь принёс две шайбы в копилку своей команды, а вот ребята из Созвездия вновь отличились лишь одной заброшенной шайбой Егора Колганова. Как итог, первая победа Академии со счетом 2:6.

Академия Будущего: Елисей Ершов

Созвездие 2017: Егор Колганов

Соседний матч, который проходил на другой половине игровой площадки:

Созвездие 2018 - Феникс

Для Созвездия такое начало матча было крупной неожиданностью, уже с первых минут ребята из Феникса начали потихоньку уходить вперед, забрасывая шайбу за шайбой. Дубль Михаила Дмитриева, а так же шайбы Михаила Слепцова, Макара Кудряшова и Степана Хохлова позволили уйти в отрыв сразу на пять шайб по итогам первого игрового отрезка. Вторая половина матча также проходила под контролем Феникса, ребята отлично играли в атаке, но и про оборону не забывали. А вот ребятам из Созвездия так и не удалось поразить ворота соперника. Как итог, матч закончился со счетом 0:8.

Созвездие 2018: Матвей Гречанников

Феникс: Михаил Дмитриев

Второй тур:

Феникс - Созвездие 2017

Феникс, как и в прошлом матче, начал эту игру весьма результативно. Особенно можно отметить пять заброшенных шайб в первом периоде в исполнении Макара Дмитриева. Созвездие, после нескольких пропущенных шайб, продемонстрировало себя лишь в начале второго периода, отличиться удалось Тимофею Каунину. Однако, пропущенная шайба лишь раззадорила игроков Феникса и те вновь с головой ушли в атаку, забивая шайбу за шайбой.

Голевое безумие продолжалось весь второй период, и, как итог, матч закончился со счетом 15:1.

Феникс: Степан Хохлов

Созвездие 2017: Тимофей Каунин

Быстро перенесемся в матч на другом конце площадки:

Созвездие 2018 - Академия Будущего

В первом периоде ребятам из Созвездия удалось вырваться вперед уже к четвертой минуте матча. Однако, по игре было видно, что команды идут наравне и лидера матча определять было рано. К тому же, Академия смогла отыграть пропущенную шайбу уже на пятнадцатой минуте матча благодаря сольным действиям Елисея Ершова. Во второй половине встречи дела у Созвездия пошли куда лучше. В начале игрового времени команды вновь обменялись заброшенными шайбами, но уже спустя пару минут Михаил Сапунов сначала забросил третью шайбу для своей команды, выводя ее вперед. А уже следом успел забросить еще две шайбы. Как итог, матч закончился со счетом 5:2.

Созвездие 2018: Михаил Сапунов

Академия Будущего: Арсений Навроцкий

Ну что же, вот и финишная прямая нашего турнира:

Феникс - Академия Будущего

Феникс матч начал в своей манере: быстро, резко и невозмутимо. Снова шайбы в ворота их соперника полетели уже на первых минутах матча. Отличные индивидуальные действия в атаке привели к тому, что на счету Степана Хохлова и Михаила Дмитриева уже в первом игровом отрезке было по четыре шайбы. В целом период выдался очень результативным для Феникса, и ребята смогли забросить десять шайб. А вот во втором периоде дела с результативностью обстояли похуже. Феникс отличился лишь одной шайбой Хохлова. А вот Академия наконец смогла проявить себя и разбавила счет двумя заброшенными шайбами в исполнении Арсения Навроцкого. Как итог, матч закончился со счетом 11:2.

Академия Будущего: Эмир Такташов

Феникс: Макар Кудряшов

Ну и крайний матч нашего обзора:

Созвездие 2018 - Созвездие 2017

Ну что же, на финал нам досталось дерби двух Созвездий. Первые минуты матча прошли без заброшенных шайб, однако, команды демонстрировали вязкую борьбу, за которой было приятно смотреть. Первые шайбы появились ближе к середине игрового отрезка. Созвездие, что на год помладше, вырвалось вперед благодаря дублю Михаила Сапунова. Концовку периода команды вновь провели в борьбе. Вторая половина встречи полностью повторила события первого периода. Вновь мы увидели две заброшенные шайбы от Созвездия 2018, в которых отличились Александр Лунев и Глеб Синяев, а также плотную борьбу, где, к сожалению, не нашлось места шайбам из старшего состава. Как итог, матч закончился со счетом 4:0.

Созвездие 2018: Амир Люкманов

Созвездие 2017: Константин Конищев

На этом наш турнир подошел к концу и самое время переходить к церемонии награждения и вручению подарков от наших специальных гостей.

Лучший бомбардир: Михаил Дмитриев

А вот турнирная таблица после шести сыгранных матчей выглядела следующим образом:

1 место: Феникс

2 место: Созвездие 2018

3 место: Академия Будущего

4 место: Созвездие 2017

Ну и конечно же, куда без нашей новогодней лотереи и подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки. Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами и наступающим Новым годом, а кому наград не досталось, желаем не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а также тренировки и сборы от Лиги КХК.