Результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 10.12.2023., Будущее впереди всех, перерождение Феникса и дележка ценных очков Труда и Ракеты, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 10.12. 2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

11.12.2023

Результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 10.12.2023.

11.12.2023

А вот, как горячие пирожки, подоспели обзоры турниров, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК. На очереди у нас турнир в формате «Четыре Мушкетера».

Будущее впереди всех, перерождение Феникса и дележка ценных очков Труда и Ракеты, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 10.12. 2023.

Привычно начнём с первого тура нашего турнира:

Труд - Ракета

Дерби двух сборных команд началось с очень уверенной игры Труда. Ребята уже с первых минут вырвались вперед, забросив к третьей минуте уже две шайбы. Но ребята из Ракеты потихоньку втягивались в матч и показали себя уже ближе к пятой минуте матча, где смогли отыграть две пропущенные шайбы. По игре стало сразу понятно, что обе команды выкладываются на полную. В течение первой половины встречи оба коллектива в равном количестве обменялись заброшенными шайбами. В составе Труда Артём Гриднев успел дойти до хет-трика. А вот у Ракеты отличиться весомым дублем смог Михей Шаляпин. Во второй период Труд выходил в роли лидера, ведя в одну шайбу. Еще одна шайба Гриднева позволила его команде увеличить преимущество до двух шайб. Ребята из Ракеты хоть и забросили еще одну шайбу, однако, еще две шайбы Гриднева в концовке встречи поставили точку матче. Как итог, 8:5.

Ракета: Мирон Ильин

Труд: Артём Гриднев

Соседний матч первого тура:

Академия Будущего - Феникс

Матч начался с быстрых шайб ребят из Феникса, Макар Гончаренко и Макар Ильинский своими шайбами быстро вывели свою команду вперед. Гости из будущего на такой выпад ответили лишь шайбой Артёма Шаталова. Спустя пару минуту Феникс вновь забрасывает шайбу и вновь отличиться удалось Ильинскому.

А вот уже ближе к середине периода Академия Будущего уже полностью привыкла к игре и потихоньку начала возвращаться в колею матча. Очень результативным выдался игровой отрезок у Фёдора Коновалова, который успел отправить в ворота соперника четыре шайбы. После первой пятнадцатиминутки Академия имела преимущество в две шайбы. Но это не помешало им во второй половине матча продолжить нагружать оборону своего оппонента. Еще три шайбы Фёдора Коновалова, а также дубль Артёма Шаталова и гол в исполнении Петра Щука. А вот в составе Феникса дублем отметился лишь Всеволод Ширяев. Как итог, матч закончился со счетом 12:6.

Академия Будущего: Фёдор Коновалов

Феникс: Макар Ильинский

Ну что же, а вот уже и экватор нашего турнира:

Феникс - Труд

Феникс в начале этого матча и правда смог переродится. Очень результативными выдались первые минуты встречи, в которых Макар Ильинский и Всеволод Ширяев отправили по две шайбы в ворота соперника. Имея преимущество в четыре шайбы ребята из Феникса, возможно, немного расслабились и на этом их и поймали Трудяги, которые смогли забросить две шайбы под занавес отрезка. Вторая половина матча также началась с шайбы Трудяг, в которой отличился Георгий Куцевский. И вот уже преимущество Феникса выглядело не так угрожающе, поэтому ребята собрались и смогли забросить в ворота соперника еще одну шайбу, которая и стала решающей в этом матче. Ведь Куцевский смог забросить еще одну шайбу и вновь сократить преимущество до одной шайбы. Однако, Труду не хватило времени и, как итог, матч закончился со счетом 5:4.

Труд: Эрик Волохов

Феникс: Всеволод Ширяев

Параллельно идущий матч второго тура:

Академия Будущего - Ракета

Будущее наступило очень мгновенно и неожиданно для ребят из Ракеты. Уже на первой минуте матча ребятам из Академии удалось забить две шайбы, а еще одну уже спустя еще одну минуту матча. Однако, на этом ребята не остановились и шли дальше. Вновь Федор Коновалов смог сорвать результативный куш и набрать семь очков в первой половине матча. Любители покорять космос на такой шторм смогли ответить лишь двумя заброшенными шайбами. Во втором игровом отрезке Ракета смотрелась уже бодрее, ребятам удалось забросить уже три шайбы в ворота Академии. Однако, и те не ушли в глухую оборону и продолжили свои атаки, забросив еще пять шайб. Как итог, уверенная победа Академии Будущего со счетом 12:5.

Академия Будущего: Михей Шаляпин

Ракета: Артём Шаталов

Ну вот мы уже и переходим к заключительной серии матчей нашего турнира:

Феникс - Ракета

Ивану Романову удалось вывести Феникс вперед уже к тридцать пятой секунде матча и еще одну шайбу ребята успели забросить еще спустя несколько минут. Если же Феникс забрал начало матча, то вот ребята из Ракеты солидно провели вторую половину отрезка, вырвавшись в лидеры матча. Во втором периоде Всеволод Ширяев помог Фениксу заработать еще четыре шайбы. Однако, и ребята из Ракеты не отставали и успевали отвечать своему сопернику. Хет-трик отправился также в копилку Ярослава Певчева. Команды провели очень равный и зрелищный матч, эмоции также и подогревала серия послематчевых бросков, в которой удача была на стороне Ракеты, и Мирон Ильин забросил победную шайбу. Как итог, 8:9(Б).

Феникс: Макар Гончаренко

Ракета: Ярослав Певчев

Ну и самый крайний матч нашего обзора:

Академия Будущего - Труд

Ребятам из Труда удалось первыми выйти вперед в этом матче, однако, Феникс такое просто так не стал оставлять, и дубль Федора Коновалова быстро поменял лидера матча. К Коновалову во втором периоде подключился Артём Шаталов и вместе ребята на двоих накатили девять шайб. Труд же отличился всего тремя шайбами, две из которых забросил Артём Гриднев. Как итог, матч закончился со счетом 11:4.

Труд: Георгий Куцевский

Академия Будущего: Степан Иванов

Вот и минули шесть сыгранных матчей и самое время переходить к награждению по итогам турнира, в котором так же приняли участие наши сказочные гости Дед Мороз и Снегурочка.

4 место: Ракета

Ну, а в концовке нашего турнира Дедушка Мороз со Снегурочкой провели лотерею, а также подарили подарки всем участникам турнира.

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!