Турнир КХК, Безоговорочное лидерство Руси, волшебники из Дмитрова и неудачный день для Бурана, а также другие результаты новогоднего турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 16.12.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

19.12.2023

Турнир КХК

Продолжаем серию обзоров на новогодние турниры, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК:

Привычно начнём обзор с первого матча турнира:

Русь - Дмитров

Русь с первых минут продемонстрировала свои намерения, и ребята бросились на ворота соперника. Максим Козяков открыл голевую серию Руси, а партнеры ее уже продолжили, дойдя до счета 5:0. Дмитрову отличиться удалось лишь в середине периода шайбой Александра Абашина. Однако, уже спустя минуту ребятам из Руси вновь удалось отличиться двумя заброшенными шайбами, где очки набрали Марк Пеньков и Иван Войналович.

В концовке игрового отрезка команды снова обменялись заброшенными шайбами и отправились на перерыв. Во втором периоде Русь продолжала давить на оборону соперника и находила все-таки слабые места. В результате чего ребятам удалось поразить ворота соперника еще семью шайбами. Дмитров же ответил всего двумя заброшенными шайбами Ивана Уколова и Федора Жукова. Третий период прошел в похожем стиле, Русь продолжала штурмовать ворота оппонента, а Дмитров старался обороняться, изредка выбегая в атаку. Иван Войналович отметился хет-триком, а со стороны подмосковного клуба дублем отметился Федор Жуков. Как итог, первый матч турнира закончился со счетом 21:6.

Русь: Иван Войналович

Дмитров: Федор Жуков

Матч, который стал экватором нашего турнира:

Русь - Буран

В этом матче Русь провела первый период в эталоном стиле. Ребятам удалось забросить четыре шайбы в ворота соперника, в них отличились: Олег Соловкин, Данила Борзенко, Семён Турченков и Григорий Саченко. Однако, уже на семнадцатой секунде второго периода ребятам из Бурана удалось размочить счет шайбой Павла Зубова.  Затем команды погрузились в голевую перестрелку и сразу стало ясно, что Буран не собирается отдавать победу просто так. Однако, микроматч второго периода остаётся за Русью. В третьем периоде команды вновь показывали отличный и классный хоккей, погружаясь в борьбу в каждой смене. Но и тут Русь оказалась в лидерах и безоговорочно поднялась на первое место. Матч закончился со счетом 14:7.

Русь: Данила Борзенко

Буран: Александр Элбакидзе

Ну и пора переходить к матчу, в котором решится судьба серебряных наград:

Дмитров - Буран

Дмитров ворвался в заключительную встречу очень уверенно. Ребята с первых минут обрушились на ворота соперника и начали уходить вперед. Федор Жуков открыл счет в матче, а вот Иван Уколов своим дублем продолжил голевую эпопею. Следом залетела шайба Михаила Нефедова и еще одна в исполнении Жукова. А вот ребята из Бурана отметились лишь под занавес первого периода. Никита Рында смог размочить счет в противостоянии. Второй период команды провели уже в более равной борьбе, и оба коллектива отметились двумя заброшенными шайбами. Со стороны Бурана отметились Александр Элбакидзе и Кирилл Верозуб. А вот со стороны Дмитрова отметились Федор Жуков и Александр Евдокимов. А вот в третьем периоде разрослась настоящая борьба за медали. Ребята из Бурана старались изо всех сил переломить ход матча и догнать своего оппонента. Огромный вклад внес Артём Пшенников, который забросил четыре шайбы в ворота Дмитрова. Однако и Дмитров не стоял на месте, ребята смогли забросить три шайбы, в которых отличились Федор Жуков, Яков Коготков и Михаил Нефедов. Это позволило удержать роль лидера в концовке матча и, как итог, матч закончился со счетом 11:9.

Дмитров: Иван Уколов

Буран: Данила Кекшоев

На этом игровая часть нашего турнира подошла к концу и самое время переходить в подведению

3 место: Буран

После вручения наград, наши сказочные гости во главе с Дедушкой Морозом подарили всем ребятам сладкие подарки и провели небольшую лотерею, где партнер Лиги КХК: «Магазин М - Хоккей» приготовил для игроков подарки:

Носки, защиту шеи, ленту, скотч, мяч для дриблинга, кружку и футболку.

А также один из счастливчиков (победитель лотереи) получил два билета на ёлку! Хочется поблагодарить всех участников турнира и поздравить их с предстоящими праздниками!