Результаты новогоднего турнира «Три богатыря» среди команд 2017 года рождения от 23.12.2023., Будущее впереди всех, звезды сошлись на пути Созвездия и Реваншу придется брать реванш, а также другие результаты новогоднего турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

26.12.2023

Результаты новогоднего турнира «Три богатыря» среди команд 2017 года рождения от 23.12.2023.

26.12.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, самое время узнать, как же прошли новогодние турниры в Лиге КХК.

Будущее впереди всех, звезды сошлись на пути Созвездия и Реваншу придется брать реванш, а также другие результаты новогоднего турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения.

Привычно начнём обзор с первой встречи:

Созвездие - Ак.Будущего

Ребята из Академии Будущего довольно быстро выбрали ориентир себе на турнире и с первых минут начали выполнять поставленные задачи. На первых минутах ребятам удается выйти вперед благодаря дублю Владимира Сапунова. Затем последовал хет-трик Артёма Сафонова, а также двумя шайбами отличился Елисей Ершов. Созвездие после такого бурного первого периода смогло немного проснуться, и уже на первых минутах второй двадцатиминутки Глеб Синяев смог размочить счет. Глебу удалось отметиться еще раз, но уже спустя несколько минут. Однако, ребята из Академии продолжали нагружать ворота соперника и набирать потихоньку баллы результативности. В третьем периоде инициатива была уже в руках Созвездия, однако ребятам удалось забросить всего две шайбы при одной пропущенной. Как итог, матч закончился со счетом 4:14.

Ак.Будущего: Владимир Сапунов

Феникс: Александр Лунев

Плавно переходим к событиям второго матча:

Созвездие - Реванш

Ребята из Созвездия решили не повторять сценарий первого матча и с первых минут начали давить на ворота соперника. Шайб долго ждать не пришлось уже на второй минуте Глеб Синяев открыл счет, а спустя несколько минут Матвей Гречанников смог увеличить отрыв. Однако, уже ближе к середине первого периода Реваншу удается сравнять счет благодаря шайбам Родиона Терешкина и Макара Пешехонова. Правда, с равным счетом команды долго не поиграли, и уже в концовке игрового отрезка ребятам из Созвездия вновь удается вырваться в лидеры, забросив две шайбы, где отличились Александр Лунев и Николай Климов. Второй период команды провели в стиле вязкого хоккея, оба коллектива старались не отдавать преимущество сопернику, и борьба шла на каждом метре игрового поля. Микроматч второго периода закончился с результатом 1:1. А вот в третьем периоде Реванш напряг все силы, ведь ребятам предстояло отыграть две шайбы, и когда игра идет наравне сделать такое не так уж и просто. Однако, ребята из Реванша совершили чудо, отыграть две шайбы удалось благодаря индивидуальным действиям Прохора Остроуха, которому удалось забросить две шайбы и сравнять счет в противостоянии. Эмоции с обеих сторон были на пределе, а впереди нас ждала серия послематчевых бросков, в которой и будет решаться, кто же из команд вырвется вперед. В начале серии оба коллектива не смогли отправить шайбу в сетку ворот соперника. Однако, уже в конце второй серии бросков Владиславу Жукову удается все же поразить ворота своего оппонента и вырвать победу для своей команды. Как итог, тяжелая победа для Реванша со счетом 5:6 (Б).

Реванш: Владислав Жуков

Созвездие: Николай Климов

Ну и самая пора переходить к третьему и заключительному матчу турнира, в котором решится судьба золотых наград:

Реванш - Ак.Будущего

С первых же минут матча Академия Будущего начала уходить вперед. Ребята перли и перли на ворота соперника, разрывая разницу в счете. Уже к пятнадцатой минуте матча ребята имели отрыв в восемь шайб, но потихоньку заявляли о себе и ребята из Реванша. Им все же удалось размочить счет в матче шайбой Родиона Терешкина. Родион так же успел отметиться и в начале второго игрового отрезка, правда, догнать соперника Реваншу все равно было очень трудно. Ребята из Академии продолжали разрывать отрыв, забрасывая шайбу за шайбой.

Владимир Сапунов, Артём Сафонов и Леонид Дубовиков смогли оформить по хет-трику в ворота соперника. Реванш же отметился всего двумя заброшенными шайбами в исполнении Ксении Гуськовой и Прохора Остроуха. Третий период обе команды провели в похожем темпе, правда, Реванш смотрелся уже куда более бодрым и результативным. Игрокам удалось забросить четыре шайбы, из которых две пошли в счет Марка Пешехонова. А вот ребята из Академии снова продемонстрировали достаточное количество голевых моментов и не оставили шансов своему сопернику. Как итог, матч закончился со счетом 8:28.

Реванш: Родион Терешкин

Ак.Будущего: Леонид Дубовиков

На этом игровая часть турнира подошла к концу и самое время переходить к церемонии награждения:

3 место: Созвездие

После награждения наши сказочные гости провели небольшую лотерею, в которой Партнёр Лиги КХК - Хоккейный магазин М-Хоккейприготовил для игроков подарки:

Носки, защита шеи, лента, скотч, мяч для дриблинга, кружка, футболка.

А также, один из счастливчиков (победитель лотереи) получит два билета на Ёлку. Так же всем участникам достались сладкие подарки от Дедушки Мороза.

На этом наш обзор новогоднего турнира подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований за огромное желание побеждать и яркий хоккей! Ждём всех снова на играх Лиги КХК.