Результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 23.12.2023., Академия держит планку, Марьино и путь к наградам и схватка Феникса с Ястребами, а также другие результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 23.12.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.12.2023

Результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 23.12.2023.

27.12.2023

Академия держит планку, Марьино и путь к наградам и схватка Феникса с Ястребами, а также другие результаты новогоднего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 23.12.2023.

Первый тур:

Ястребы - Марьино

Первую половину периода команды стабильно обменивались поочередно заброшенными шайбами. Со стороны Ястребов отметиться удалось Михаилу Карпихину и Александру Андрееву, а у Марьино постарались Тимофей Шкурин и Степан Трифонов. Однако, для Марьино голевая идиллия кончилась под конец игрового отрезка. Ведь Ястребы под самый звон сирены успели вырваться вперед с отрывом в две шайбы. Поэтому ребятам из Марьино во второй части матча надо было что-то менять. И поменяли, ведь уже с первых минут периода Илья Семенов своей шайбой задал темп всей команде. Темп сразу же подхватили Тимофей Шкурин, Данила Козлов, Артём Мирзакулов и Иван Черкасов. Ястребы, имея такое давление около своих ворот, все же смогли дважды отличиться в матче, авторами шайб стали Михаил Бочкарев и Георгий Усов. Как итог, матч закончился со счетом 6:11.

Марьино: Степан Трифонов

Ястребы: Михаил Бочкарев

Академия Фетисова - Феникс

Уже на первых секундах матча ребята из Академии Фетисова дали своему сопернику понять, что сегодня у них очень серьезные намерения на турнир. Ивану Калашникову удалось отличиться уже на двадцать восьмой секунде матча, что стало некой точкой старта голевой волны Фетисовцев. Еще три шайбы от Калашникова, две шайбы в исполнении Кирилла Давыдова, а также шайбы Ивана Дубова, Виктории Кустовой и Александра Мыльникова помогли ребятам вырваться вперед с разницей в девять заброшенных шайб. Фениксу несладко пришлось и во второй половине матча. Их соперник продолжал давить на ворота, забивая шайбу за шайбой, а также успевая и дорабатывать и в обороне. Как итог, разгромная победа Академии со счетом 20:0.

Ак.Фетисова: Тихон Гапчук

Феникс: Артём Султанов

Второй тур:

Феникс - Ястребы

Обе команды погружались в события матча, имея пока лишь одно поражение. Поэтому это дерби «пернатых» должно было быть весьма интересным. Ястребы с первых минут захватили воздушное пространство над воротами своего соперника. К четвертой минуте им удалось открыть счет благодаря шайбе Михаила Бочкарева, а уже к седьмой минуте матча Дмитрий Селезнев удвоил преимущество своей команды. Третья шайба также не заставила себя долго ждать, и на девятой минуте матча отличился уже Михаил Карпихин. Вторая половина встречи для Феникса повторяла судьбу их первого матча. Ястребы начали период с похожим темпом, и уже спустя несколько минут Егор Рыбаков смог оформить хет-трик. В концовке встречи еще и Дмитрий Селезнев блеснул своим дублем и, как итог, матч закончился со счетом 0:9.

Ястребы: Сергей Стулин

Феникс: Алексей Жвакин

Академия Фетисова - Марьино

Ребята из Марьино довольно неплохо начали первый период, ребятам удалось забросить уже к 48 секунде матча, где отличиться удалось Ивану Черкасову. Ответ от Академии они, конечно же, получили в виде шайбы Антона Соломенцева, однако, смогли забросить сразу же еще одну шайбу, в которой уже отличился Данила Козлов. А вот потом начались уже проблемы, Фетисовцы после еще одной пропущенной шайбы быстро смогли перестроиться под своего соперника и начали потихоньку выходить вперед. Дубли Ивана Калашникова и Александра Мыльникова позволили Академии вырваться уже на три шайбы вперед. Ребятам из Марьино удалось лишь в конце периода немного скрасить ситуацию еще одной шайбой Ивана Черкасова. Во втором игровом отрезке ситуация поменялось и стала равной для двух сторон. Команды большую часть времени проводили в борьбе за шайбу, и лишь изредка нам удавалось увидеть опасные моменты. Однако, команды все смогли забросить по одной шайбе, и то преимущество, которое заработали ребята из Академии Фетисова в первом периоде сыграло им на руку. Как итог, счет 6:4.

Марьино: Данила Козлов

Ак.Фетисова: Артем Борзых

Ну и переходим к финальному туру нашего турнира:

Феникс - Марьино

Ребята из Марьино начало этого матча, как и сам матч, провели очень хорошо и результативно. Им удалось забросить три шайбы, перед тем как Фениксу удалось размочить счет. Дальше игра вообще пошла для них чуть легче, они смогли найти слабые места в обороне соперника и неоднократно ими воспользоваться. Данил Потапкин начал эту голевую серию, которая продолжалась в течение всего матча. Марьинцы очень уверенно держались и в нападении, и в защите, тем самым не давая возможности Фениксу провести удачную атаку. Как итог, гроссмейстерская победа ребят из Марьино со счетом 1:18.

Марьино: Данил Потапкин

Феникс: Всеволод Ширяев

Академия Фетисова - Ястребы

Ребята из Академии начали с первых минут доказывать, что сегодня у них грандиозные планы, забросив в первой половине периода сразу четыре шайбы. Ястребы же проснулись лишь под занавес первого громогласного отрезка и все же смогли размочить счет. А уже во второй половине периода и вовсе догнать своего соперника благодаря шайбам Александра Андреева, Михаила Карпихина и Егора Рыбакова. Однако, чудо не произошло и лидер турнирной таблицы довольно уверенно начал возвращать былое преимущество. Шайба Антона Соломенцева и дубль Ивана Калашникова помогли Академии оставить отрыв в несколько шайб и выиграть заключительную встречу со счетом 8:5.

Ак.Фетисова: Антон Соломенцев

На этом наша игровая часть турнира подошла к концу, но не стоит расходиться, впереди у нас еще награждение:

Лучший снайпер: Иван Черкасов

После награждения наши сказочные гости провели небольшую лотерею, в которой Партнёр Лиги КХК - Хоккейный магазин М-Хоккей приготовил для игроков подарки:

Носки, защита шеи, лента, скотч, мяч для дриблинга, кружка, футболка.

А так же, один из счастливчиков (победитель лотереи) получит два билета на Ёлку. Так же всем участникам достались сладкие подарки от Дедушки Мороза.

На этом наш обзор новогоднего турнира подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований за огромное желание побеждать и яркий хоккей, а также поздравить всех с наступающим Новым годом!