Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 20.01.2024., Марьино во главе стола, Король бушует и схватка Гепардов и Метеора, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 20.01.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

23 января

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 20.01.2024.

23 января

Марьино во главе стола, Король бушует и схватка Гепардов и Метеора, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 20.01.2024.

Первый тур:

Метеор - Марьино

Ребята из Марьино ринулись в бой первыми, и начали отгружать шайбы в ворота соперника уже к третьей минуте матча. Дубль Степана Трифонова открыл голевую серию команды, которая довольно удачно продолжалась целый период. Также дублем отметился Артём Мирзакулов и по шайбе забросили Иван Черкасов, Тимофей Шкурин и Александр Баранов. А вот ребята из Метеора не смогли отличиться в первом игровом отрезке, но зато удачно начали второй период. Никита Бабаян размочил счет, а дубль Ивана Колоскова приблизил Метеор к его оппоненту. Однако, догнать Марьинцев так и не получилось, а они еще успели отличиться в концовке встречи, забив восьмую шайбу. Как итог, 3:8 и первая победа Марьино.

Метеор: Владимир Сафонов

Марьино: Тимофей Эксаров

Гепарды - Король

Дерби двух команд Лиги КХК началось с быстрых шайб в исполнении Королей, Филипп Белотигров, Вениамин Лобановский, Матвей Малихаунов и Михаил Борисов выбили неплохое преимущество своей команде на старте матча. Гепарды начали потихоньку просыпаться и старались отвечать своему оппоненту. Особенно отличился Матвей Краснов, который еще в первой половине матча успел дойти до отметки хет-трика, а также шайбами отличились Геннадий Болдырев и Арсений Волнухин. В целом команды показывали очень равный хоккей с достаточным количеством борьбы за шайбу. А в концовке встречи команды вновь обменялись парочкой заброшенных шайб, однако, преимущество Короля в две шайбы с первого игрового отрезка сыграло ключевую роль и помогло им победить со счётом 7:9.

Король: Вениамин Лобановский

Гепарды: Матвей Краснов

Второй тур:

Гепарды - Метеор

Метеор на первых минутах довольно уверенно смог выбраться в лидеры матча благодаря шайбам Кирилла Серебренникова, Ильи Юзеева и Александра Харламова. Гепарды начали раскачиваться уже ближе к середине игрового отрезка, и шайба Артёма Романова смогла размочить счет. Однако, следом последовал дубль Никиты Бабаяна, который прибавил преимущества Метеору. В ответ Гепарды продемонстрировали дубль Геннадия Болдырева и шайбу Федора Пономорева и благодаря этому сократили свои отставание до одной шайбы. Во второй половине встречи Метеор вновь отличился быстрее своего соперника, Кирилл Серебренников забросил шайбу и дошел до отметки дубля. Гепарды к тому моменту проигрывали в две шайбы, и ребята, которые отличились в первом периоде, довольно шустро начали исправлять ситуацию. Друг за другом залетели еще три шайбы, которые помогли изменить судьбу матча. Как итог, Гепарды смогли отыграться и забрать свои очки со счетом 7:6.

Гепарды: Добрыня Кулыгин

Метеор: Никита Бабаян

Король - Марьино

Короли сделали свой ход уже на второй минуте матча, когда Михаилу Борисову удалось открыть счет в противостоянии. Однако, ребятам из Марьино потребовалось не так много времени, чтобы сравнять счет и выйти вперед. Шайба Степана Трифонова сравняла счет, а шайба Ильи Семенова вывела команду вперед. Но следующий дубль Борисова помог Королям вновь вырваться в лидеры матча, а также гол смог забить Кирилл Семенов. Началась самая настоящая голевая гонка, ведь уже в начале второй половины матча ребята из Марьино смогли забросить еще три шайбы, которые сместили Королей с лидерства. Затем последовала шайба Данилы Козлова, которая добавила небольшое преимущество Марьинцам. Любителям шахмат нужно было что-то предпринимать, ведь времени оставалось все меньше и меньше, и возможным спасением стал своевременный дубль Вениамина Лобановского. И вот уже команды идут корпус в корпус, имея в копилке по шесть заброшенных шайб, времени остаётся все меньше и меньше, а эмоции на пределе. И вот практически на последней минуте Степану Трифонову удается отправить шайбу в ворота Королей и вырвать очень непростую победу для своей команды. Как итог, 6:7 и Марьино одерживает вторую победу на турнире.

Третий тур:

Гепарды - Марьино

Хищники начинали данный матч очень уверено, им удалось отличиться на первых минутах, забросив две шайбы уже ко второй минуте встречи. Но, Марьинцы будто бы выжидали паузу и ждали пока соперник немного расслабится, и уже на шестой минуте матча Иван Черкасов смог размочить счет и задать голевой настрой своей команде. Ведь после, ребята из Марьино начали штурм ворот соперника и довольно неплохо начали уходить вперед. Шесть заброшенных шайб в первой половине, в которых Иван Черкасов забросил еще две шайбы и дошел до отметки хет-трика. А вот во второй части матча мы не смогли увидеть такого же количества заброшенных шайб, однако, команды довольно неплохо показывали силовую борьбу и обилие опасных моментов. А на двадцатой минуте точку своей шайбой поставил Тимур Брусенский. Как итог, матч закончился со счетом 2:7.

Гепарды: Федор Пономорев

Марьино: Данила Козлов

Король - Метеор

Заключительный матч турнира начался очень неожиданно, ребята из Метеора успели забросить уже на шестой секунде матча, а затем подкрепили свой успех уже на второй минуте. Однако, хет-трик Вениамина Лобановского довольно быстро вернул Королей в игру и вывел в роль лидера. Но и на этом любители шахмат не остановились, и две шайбы в исполнении Афиногенова и Белотигрова добавили уверенности их команде. По ходу матча Метеор отвечал своему обидчику, но Короли продолжали засыпать соперника шайбами, и, как итог, матч закончился со счетом 11:7.

Метеор: Александр Харламов

Король: Сергей Афиногенов

На этом наш турнир подошел к концу и самое время узнать, как распределились награды по итогам турнира:

4 место: Метеор

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!