Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Марьино и там и тут, противостояние Метеора и Феникса за серебро, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

31 января

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

31 января

Марьино и там и тут, противостояние Метеора и Феникса за серебро, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

Первый тур:

Метеор - Марьино 1

Марьинцы с первых минут задали матчу отличный темп и продемонстрировали свои серьезные намерения, забив к седьмой минуте три шайбы. Ивану Черкасову удалось открыть счет в матче, а Данил Потапкин и Тимур Брусенский поддержали своего партнера. К середине первого игрового отрезка начали потихоньку просыпаться ребята из Метеора. Владиславу Сонюшкину удалось немного сократить преимущество соперника. А вот период заканчивали Марьинцы шайбой Данилы Козлова. Однако, ребята не только удачно закончили первый период, но и очень удачно начали второй, где еще двумя шайбами отметился Иван Черкасов. Марьинцы не теряли инициативу в матче, но все же смогли пропустить еще одну шайбу, в которой Никита Бабаян заработал второе очко для своей команды. Ну а точкой в матче стала четвертая по счету шайба Ивана Черкасова. Как итог, матч закончился со счетом 2:7.

Марьино 1: Иван Черкасов

Метеор: Владислав Сонюшкин

Марьино 2 - Феникс

Матч между этими командами не порадовал нас большим количеством заброшенных шайб, но вот большое количество единоборств и опасных моментов смотрелись не менее круто. После довольно продолжительной борьбы Феникс уже в конце первого игрового отрезка смог отличиться шайбой Артёма Султанова, что позволило команде вырваться на роль лидера.  А вот заброшенная шайба Андрея Марченко во втором периоде стала отличным дополнением для Феникса, ведь уже спустя пару минут наконец смогли отличиться ребята из Марьино, сократив преимущество уже до одной шайбы. Правда, заброшенных шайб до окончания встречи мы так и не увидели, и, как итог, матч закончился победой Феникса со счетом 1:2.

Марьино 2: Андрей Шуршалев

Феникс: Артём Султанов

Второй тур:

Феникс - Метеор

В этот матч Феникс ворвался довольно уверенно, забросив уже на тридцать шестой секунде матча, где автором первого гола стал Георгий Белобрагин. А вот дальше наступила довольная затяжная голевая пауза, в которой команды потихоньку знакомились друг с другом. Ближе к десятой минуте оба коллектива полностью погрузились в вязкий хоккей, где старались находить пути к воротам соперника. И лишь к концу первого периода ребятам из Метеора удалось сравнять счет благодаря шайбе Ивана Шолохова. Но на этом хоккеисты из Метеора останавливаться не стали, и уже в начале второго периода Никита Бабаян принёс своей команде еще две заброшенные шайбы, а Павел Росенков отправил в ворота соперника четвертую шайбу. Феникс, хоть и испытывал некоторые трудности в обороне, про нападение не забывал. Георгий Белобрагин, найдя путь к воротам соперника, все же смог вколотить вторую шайбу для своей команды. Однако, полностью переломить ход игры у ребят из Феникса не получилось, и они успели пропустить еще три шайбы к концовке матча, забросив всего одну. Как итог, первая победа Метеора со счетом 3:8.

Метеор: Лев Пимочкин

Феникс: Георгий Белобрагин

Марьино 2 - Марьино 1

На очереди у нас дерби двух команд из Марьино, в котором первый состав уже с первых секунд дал понять, что игра будет для его соперника тяжелой. Иван Черкасов умело открыл счет в матче, а дальше нападение команды, как по накатанной, начало крушить оборону второго состава. На одиннадцатой минуте матча Александр Баранов забил уже пятую шайбу в ворота своих одноклубников, и он же уже во втором периоде на первых минутах дошел до отметки дубля. Во втором игровом отрезке к нему также подключились Степан Трифонов, Иван Черкасов и Илья Семенов, вместе ребятам удалось забросить еще три шайбы в ворота оппонента. А вот состав под номером два отличился всего двумя заброшенными шайбами, в которых Анатолию Титовичу удалось размочить счет в противостоянии, а Илья Емелин, забросив вторую шайбу для своей команды, поставил точку в этом матче. Как итог, противостоянии двух команд из Марьино закончилось со счетом 2:11.

Марьино 1: Илья Семенов

Марьино 2: Марат Фахразеев

Переходим плавно к третьему и заключительному туру турнира:

Феникс - Марьино 1

Начало матча выдалось очень интригующим и захватывающим, ведь команды с первых минут погрузились в быстрый хоккей, где медлить было ни к чему. Первыми вперед вышли ребята из Марьино, благодаря результативным действиям Степана Трифонова. Однако, Феникс довольно быстро смог вернуть счет к равным показателям уже спустя пару минут после пропущенной шайбы, где Георгий Белобрагин смог воспользоваться отличным моментом. При счете 1:1 команды вновь погрузились в плотную борьбу, где Марьинцы вновь смогли выйти вперед уже благодаря шайбе Данилы Потапкина, правда, в роли лидера ребята пробыли недолго и уже спустя несколько минут Феникс снова сравнял счет. На вторую половину матча команды выходили уже при счете 2:2, однако, сценарий этого игрового отрезка не был похож на первые пятнадцать минут противостояния. Марьинцы добавили в атаке и взяли инициативу в свои руки, Артём Мирзакулов своей шайбой начал голевую серию команды, которая уверенно продолжалась до конца матча. Ребятам удалось забросить еще пять шайб до гудка сирены и закончить матч со счетом 2:8.

Марьино 1: Данил Потапкин

Феникс: Михаил Шувалов

Приступаем к заключительному матчу нашего турнира, в котором ребята из Метеора вышли вперед уже к третьей минуте матча благодаря шайбе Ивана Шолохова. Но ребята из Марьино, не имея пока ни одной победы на турнире, не опускали руки и уже к восьмой минуте матча Эрику Товмасяну удалось сравнять счет. А уже в начале второго периода шайба Арсения Левинского помогла Марьинцам занять лидирующую позицию.Однако, ребята из Феникса все же смогли доказать своему сопернику, что расслабляться до гудка сирены не лучшая идея. Дубль Тагира Мухаматьярова смог переврать исход матча, ведь Марьинцы так и не смогли в остатке игрового времени зацепиться за игру и сравнять счет. Как итог, кропотливая победа Феникса и выход на третье место со счетом 2:3.

Феникс: Ренард Равилов

Марьино 2: Даниил Чилингаров

И так, шесть матчей было сыграно на нашем турнире и самое время подвести их итоги:

4 место: Марьино 2

На этом наш обзор подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований за огромное желание побеждать и яркий хоккей.