Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 03.02.2024. , Восхитительный дебют Драгунов, Нефть подкралась очень близко и неудачи ребят из Созвездия, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 03.02.2024. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07 февраля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 03.02.2024.

07 февраля

Восхитительный дебют Драгунов, Нефть подкралась очень близко и неудачи ребят из Созвездия, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 03.02.2024.

Привычно начинаем наш обзор с первого матча турнира:

Драгуны - Созвездие

Ребята из Можайска довольно уверенно начали матч и уже с первых минут активно принимали участие около ворот соперника. Уже на первой минуте Артемий Горчаков смог открыть счет и запустить машину по производству голов, которую уверенно поддержали партнеры. Дмитрию Жукову удалось отличиться сразу пятью заброшенными шайбами в первом игровом отрезке, а также шайбой отметился Иван Шлепнев. Ребята из Созвездия такому напору не были сильно рады, но Драгуны уверенно шли вперед, несмотря ни на что. Вторая двадцатиминутка получилась уже не такой результатной, однако, ребята из Можайска все же смогли увеличить отрыв в счете еще на пару шайб. Иван Шлепнев отметился еще двумя заброшенными шайбами, и одну успел забросить Семён Дымич. А вот звездочки отметились шайбой Григория Краснояружского, которая помогла коллективу размочить счет в этом матче. В третьем же периоде Драгуны вновь разошлись по полной и смогли забросить сразу восемь заброшенных шайб, где Дмитрий Жуков оформил дополнительный покер. А итоговой точкой матча стала шайба ребят из Созвездия, где Василий Маркелов успел отличиться за пять секунд до конца матча. Как итог, первая и очень уверенная победа Драгунов со счетом 18:2.

Драгуны: Лев Савельев

Созвездие: Максим Колодяжный

Созвездие - Нефть

Нефть решила идти по той же дороге, что и ребята из Можайска, поэтому уже с первых минут начали засыпать соперника заброшенными шайбами. Георгий Иванов открыл счет в матче, а его напарники по команде потихоньку начали подключаться по ходу игрового отрезка. Как итог, восемь заброшенных шайб за первый период им удалось забросить, где дважды отличились Илья Осминин и Андрей Викторов. Второй период получил похожее продолжение, где Нефть также быстро уходила вперед, однако, наконец о себе заявили и ребята из Созвездия, забросив шайбу на двадцать восьмой минуте матча, где отличился Григорий Краснояружский. В третьем игровом отрезке мы увидели еще семь заброшенных шайб в исполнении Нефтяников, которые удачно вывели их в финал нашего турнира. А матч закончился со счетом 1:22.

Созвездие: Матвей Гречанников

Нефть: Андрей Викторов

Ну и перейдем же к заключительному матчу турнира, в котором на кону стоят золотые награды:

Драгуны - Нефть

Финальный матч, обе команды заряжены на победу и находятся в состоянии полной готовности. Матч выдался очень результативным, а концовку можно было бы сравнить с финалом чемпионата мира, но об этом уже чуть позже. А пока начинаем с первого периода, где оба претендента на золотые награды схлестнулись в упорной схватке. Первыми вышли вперед ребята из Нефти, однако, уже спустя несколько минут дубль Дмитрия Жукова вывел ребят из Можайска на роль лидера. Правда, по ходу игрового отрезка Нефтяники смогли вырваться вперед, имея разницу в одну шайбу. Второй период ребята из Нефти так же начали весьма уверенно, и шайбы Макара Иванова, Марка Геворкяна и Ильи Осминина помогли заполучить еще большее преимущество в матче. Однако, уже спустя несколько минут хет-трик Дмитрия Жукова смог вернуть Драгунов обратно в колею матча. Но Нефть это никак не устраивало и ребята в концовке игрового отрезка провели неплохую работу на пятаке соперника, что помогло им забросить еще три шайбы, где дублем отличился Семён Соколов. В третьем периоде коллективу из Можайска нужно было сокращать разрыв уже в несколько шайб. С этим отлично справились Артемий Горчаков и Даниил Церах забросив по две шайбы ребята очень сильно помогли своей команде. Нефтяники поддержали темп своего оппонента и так же успевали огорчать его шайбами, еще три шайбы в исполнении Андрея Викторова, а также результативные действия Максима Бузука, Ивана Ванина и Дилана Баженова помогли остаться команде на плаву к концу матча. А вот у Можайских ребят очень важными стали шайбы Матвея Машина и Семена Дымича, а также дубль Дмитрия Жукова, который помог свести итог матча к ничейному результату. Но игра на этом не заканчивалась и впереди ждала серия послематчевых бросков. В которой ребятам из Нефти удалось вырваться вперед первыми благодаря удачной попытке Семёна Соколова. Однако, удача была на стороне Драгунов, где попытки Ивана Шлепнева и Даниила Цераха помогли закончить серию послематчевых бросков в сторону ребят из Можайска. Как итог, очень результативный, зрелищный и эмоциональный матч продемонстрировали нам команды, в котором победа оказалось на стороне наших гостей из Можайска со счетом 20:19(Б).

Драгуны: Иван Шлепнев

Нефть: Марк Геворкян

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к вручению наград:

Лучший бомбардир: Дмитрий Жуков

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили бурю крутых эмоций. Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований. Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!