Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Метеор и там и тут, Моряк в попытках поймать волну и череда неудач ребят из Марьино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07 февраля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

07 февраля

Метеор и там и тут, Моряк в попытках поймать волну и череда неудач ребят из Марьино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

Первый тур:

Метеор-1 - Метеор-2

Дерби двух Метеоров началось с лидерства первого состава, Платон Жуков помог своей команде выйти вперед уже к пятой минуте матча. Однако, ситуация начала меняться ближе к десятой минуте матча, где уже второй состав начал пробиваться вперед, и шайбы Тагира Мухаматьярова и Полины Жуковой помогли коллективу оторваться на одну шайбу. Заканчивать первую половину матча в таком формате первый состав не хотел, и за пару минут до конца игрового отрезка дубль Никиты Бабаяна вновь перевернул ход игры. Второй состав быстро смог сравнять счет уже в начале второй половины, однако, дальнейшая инициатива матча была определена еще четырьмя заброшенными шайбами Никиты Бабаяна, к которым также добавился дубль Кирилла Серебренникова, что позволило ребятам из первого состава отрываться от своего оппонента. Как итог, дерби составов закончилось в пользу первого со счетом 9:4.

Метеор-1: Никита Бабаян

Метеор-2: Полина Жукова

Моряк - Марьино

А вот и два других участника турнира, названия которых также начинается на букву «М». Битва началась уже с первых минут, первыми вышли вперед ребята из Марьино благодаря шайбе Ильи Емелина, правда, спустя минуту счет вновь был равным. Морячки, сравняв счет, не ожидали еще большего напора от своего соперника. А Марьинцы все чаще и чаще начали угрожать воротам своего соперника и успели дважды их поразить. Вновь отличился Илья Емелин, а также шайбу забросил Данияр Гаянов. Морячки понимали, что большой отрыв от соперника в первой половине матча ничего хорошего не сулил. Поэтому быстренько принялись догонять Марьино по шайбам, Артём Романов забросил вторую шайбу для своей команды, а Федор Пономарев сравнял счет. Однако, Марьинцам все же удалось удачно закончить противостояние в первом игровом отрезке, где за несколько минут до конца матча Данияр Гаянов вновь вывел свою команду вперед. Еще раз ему удалось отличиться уже во втором периоде, дойдя до отметки хет-трика. Правда, эта шайба стала единственной для ребят из Марьино. А вот Морячки только набрали ход и расправили паруса. Ведь уже в начале периода им удалось вернуться в колею матча, забросив две шайбы, а уже в конце матча Михаилу Борисову удалось забросить победную шайбу и закончить матч победой Морячков со счетом 6:5.

Моряк: Мирослав Дьяченко

Марьино: Данияр Гаянов

Второй тур:

Марьино - Метеор-1

Никита Бабаян уже с первых мгновений матча смог обеспечить лидерство ребятам из Метеора, оформив дубль уже к четвертой минуте. Марьинцы на такое дерзкое начало ответили шайбой Эрика Товмасяна, немного разбавив ситуацию. Однако, пропущенная шайба лишь подстегнула ребят из Метеора, и те набросились на ворота соперника. Дубль Платона Жукова, а также результативные действия Александра Харламова, Никиты Бабаяна и Даниила Никанкина помогли коллективу уйти вперед на шесть шайб. Вторая половина матча также прошла по похожему сценарию, где ребята из Метеора продолжали засыпать своего соперника моментами и забросили еще шесть шайб, где дублем отличился Александр Харламов. Как итог, вторая победа первого состава Метеора со счетом 1:13.

Марьино: Даниил Чилинагров

Метеор: Кирилл Серебренников

Моряк - Метеор-2

Матч начался с очень быстрой шайбы Федора Пономарева, который вывел Морячков вперед уже на тридцатой секунде матча, а еще спустя несколько минут Михаил Борисов укрепил это положение. Но Метеор из второго состава не планировал так легко заканчивать матч, и уже на шестой минуте Александр Маммадов сравнял счет, а Полина Жукова уже сравняла числа на табло. Однако, буквально за минуту до конца первой половины матча Федор Пономарев вновь смог поразить ворота оппонента и вывести Моряк вперед. Возможно, именно победа в первой половине матча и принесла победу Морячкам, так как вторая половина была бедна на заброшенные шайбы, и команды сыграли ее в ничью. Как итог, упорная победа Моряка со счетом 4:3.

Моряк: Сергей Пестенко

Метеор-2: Тагир Мухаматьяров

Переходим же к третьему и заключительному туру нашего турнира:

Марьино - Метеор-2

Обе команды по ходу турнира, к сожалению, не смогли заработать победных баллов, а это значит, что в этом матче решится судьба бронзовых наград. Первый период выдался не таким ярким, всего две заброшенные шайбы, которые вывели ребят из Метеора в лидеры по итогам первого периода. Поучаствовали в них Полина Жукова и Тагир Мухаматьяров. Ребята из Марьино смогли отличиться только в начале второго игрового отрезка, тем самым сравняв счет. В заброшенных шайбах поучаствовали Илья Емелин и Александр Касьянов. Пропустив две шайбы, ребята из Метеора поняли, что рано еще было расслабляться, и решили твердо и четко закончить этот матч. Отсюда и шесть заброшенных шайб, которые смогли понести Метеору бронзовые награды по ходу турнира. Как итог, матч закончился со счетом 2:8.

Марьино: Илья Емелин

Метеор-2: Александр Маммадов

Моряк - Метеор-1

Ну и напоследок самое сладкое - финал нашего турнира, в котором разыгрывается комплект золотых наград. Метеор сразу же продемонстрировал заинтересованность финальными призами, и уже на сороковой секунде матча благодаря шайбе Даниила Никанкина, ребятам удалось выйти вперед. Борьба была не на шутку, обе команды были нацелены на золотые награды, и уже к пятой минуте матча Моряк сравнял счет шайбой Михаила Борисова. Темп игры был на пределе и никто сдаваться просто так не собирался. Ближе к десятой минуте матча в воротах Моряка оказалась уже вторая шайба, которую туда отправил Никита Бабаян и вернул своей команде положение лидера. Моряк сравнять счет смог лишь во второй половине матча, где отличился Федор Пономарев. И вот вроде бы команды идут корпус в корпус, и никто не желает отставать, и очередная шайба Метеора не кажется чем-то заурядным, однако, после нее залетает еще одна шайба и еще одна, после которой уже становится понятно, что Морячки не смогут зацепиться за своего соперника. Как итог, победа ребят из первого состава Метеора со счетом 2:5.

Моряк: Павел Горюнов

Метеор-1: Владимир Сафронов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению:

4 место: Марьино

На этом очередное замечательное событие в нашей Лиге КХК подошло к концу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам соревнований и пожелать удачи в дальнейших играх и турнирах.