Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 11.02.2024. , Ракета идет на взлет, не самая удачная битва для Геракла и Фениксу нужно перерождение, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 11.02.2024. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 февраля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 11.02.2024.

13 февраля

Ракета идет на взлет, не самая удачная битва для Геракла и Фениксу нужно перерождение, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 11.02.2024.

Привычно начнём наш обзор с первого матча турнира:

Ракета - Геракл

В первом матче турнира произошло так называемое «дерби» двух сборных команд КХК. Ракета сразу же наметила себе планку на высокий полет, и на первых минутах ребятам удалось оторваться от соперника сразу же на четыре шайбы, где Артём Афанасьев сообразил дубль, а также шайбами отметились Александр Парамонов и Тимофей Мещеряков. Однако, радоваться долго не пришлось, ведь Геракл уверенно смог вернуться в колею матча уже ко второй половине периода благодаря дублю Владислава Чепрасова и шайбам Матвея Егорова и Роберта Зидиханова. Но равный счет на табло долго не продержался, и дубль Егора Савочкина вновь вывел Ракету на роль лидера.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с шайб Ракеты, но ситуация к середине периода начала меняться, и Геракл взял инициативу в свои руки. Ребята очень уверенно провели игровой отрезок и смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед, забросив семь безответных шайб, в которых Чепрасову удалось набрать сразу четыре очка. Третий период был похож на второй, правда, инициатива перешла уже к ребятам из Ракеты. Любители покорять космос, как и их соперники, отличились семью безответными шайбами, в которых главную роль сыграл Тимофей Мещеряков, забросив четыре шайбы, а также дублем отметился Александр Парамонов. Как итог, матч выдался очень результативным и закончился со счётом 17:14 в пользу Ракеты.

Ракета: Александр Парамонов

Геракл: Владислав Чепрасов

Экватором турнира стал матч между:

Феникс - Геракл

Гераклу чтобы открыть счет в этом матче потребовалось всего восемь секунд, и шайба Владислава Чепрасова начала голевую серию команды, которая продолжалась фактически весь матч, ведь уже к концу первого периода в запасе у ребят было одиннадцать заброшенных шайб. Фениксу тяжело было подстраиваться под темп своего соперника, но все же во втором периоде ребятам удалось найти пару лазеек в обороне оппонента, и Михаил Дмитриев смог оформить хет-трик. Правда, пропущенные шайбы никак не останавливали ребят из Геракла, и те продолжали штурмовать ворота Феникса. Третий период также не стал исключением, и ребята в красных джерси штамповали голы один за одним. Но, и ребята из Феникса смогли вновь отличиться, где Михаил Дмитриев забросил свою четвертую шайбу, а также результативными действиями отличился Егор Ремизов. Как итог, уверенная победа Геракла со счетом 5:27.

Феникс: Егор Ремизов

Геракл: Иван Кухарев

Заключительный матч турнира:

Феникс - Ракета

Для любителей красивых сочетаний цифр и перфекционизма будет определенный подарок в конце обзора этого матча, а пока вернемся к событиям первого периода, где Ракета вновь продемонстрировала отличный старт с первых минут игры. Ребятам удалось выбить себе преимущество в пять шайб уже к шестой минуте встречи. Правда, после этих шайб Феникс все же размочил счет шайбой Михаила Слепцова, но полностью остановить голевое безумие соперника им, к сожалению, не удалось. А любители покорять космос уже к концу первого периода имели на своем счету двенадцать заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке первыми отличились ребята из Феникса, где Марку Кудряшову удалось отправить ворота соперника вторую шайбу. Рекета, хоть и сбавила немного обороты, но продолжала забивать. Хет-трик Александра Парамонова и дубли Артёма Афанасьева и Егора Савочкина принесли команде еще семь заброшенных шайб. Но Феникс боролся до конца, и мы с вами смогли увидеть еще один год в исполнении Михаила Слепцова. Ну, а третий период стал разгромным для огненной птицы, Ракета штамповала заброшенные шайбы как на заводе и к концу матча набили тридцать три заброшенные шайбы. А итоговый счет сформировался из одних лишь троек - 3:33 в пользу Ракеты.

Ракета: Артём Афанасьев

Феникс: Михаил Дмитриев

Ну что же, все матчи подошли к концу и самое время узнать, как же распределились награды на самом финальном этапе турнира:

3 место: Феникс

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили бурю крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!