Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 10.02.2024., Русь и походы за золотом, Моря вновь в пучине хоккейных баталий и нехватка шайб у Драгунов, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 10.02.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 февраля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 10.02.2024.

13 февраля

Русь и походы за золотом, Моря вновь в пучине хоккейных баталий и нехватка шайб у Драгунов, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 10.02.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с первого матча:

Драгуны - Моряк

Наши гости из Можайска довольно уверенно смогли открыть счет уже на второй минуте матча, где Алена Лозбенева в сольном стиле смогла отправить шайбу в ворота соперника. Возможно, именно это и разозлило Морячков, ведь ребята довольно быстро смогли внести перемены в темп своей игры и поменять ход событий в этом матче. Все началось с шайбы Егора Безделева, которому удалось сравнять счет в противостоянии, а затем к нему также подключились Михаил Борисов и Артём Николаев. Эта троица очень шустро смогла выбить своей команде преимущество в пять шайб. Можайские ребята старались цепляться за своего оппонента и смогли забросить вторую шайбу, в которой отличился Степан Малышкин

Вторая двадцатиминутка уже проходила в более равной борьбе, где по шайбам Драгуны практически не отставали от своего соперника. Однако, троица главных бомбардиров уверенно вывела Морячков вперед и команда все еще имела неплохое преимущество по голам, несмотря на пропущенные шайбы от Дмитрий Аладова, Артемия Горчакова и Алены Лозбеневой. А вот уже в третьем периоде Драгуны и вовсе сыграли вничью, забросив две шайбы, в которых отличились Алена Лозбенева и Макар Селюков. А вот со стороны Моряка вновь отличились Артём Николаев и Егор Безделев. Как итог, не самая легкая победа Моряка со счетом 7:13.

Драгуны: Артемий Новиков

Моряк: Артём Николаев

Следующий матч знаменовал экватор нашего соревнования:

Моряк - Русь

Ребята из Руси очень уверенно смогли дебютировать на нашем турнире, забросив первую шайбу уже на тридцать седьмой секунде, где отличился Артемий Якушкин. Однако, Морячки довольно быстро смогли вернуться в колею матча, и шайбы Егора Безделева и Артёма Николаева помогли команде вырваться в лидеры. Правда, лидерство было недолгим, и уже спустя несколько минут инициатива перешла к ребятам из Руси благодаря шайбам Марка Попова и Петра Пунделя. Но период команды заканчивали с равным счетом, ведь Михаил Борисов смог отличиться за полторы минуты до сирены. А вот во втором периоде сценарий матча начал резко меняться, ребята из Руси, после еще одной пропущенной шайбы, решили продемонстрировать своему сопернику, что они сегодня приехали исключительно за первым местом. Ведь ребятам удалось использовать игровой отрезок с максимальной эффективность и забросить пять шайб в ворота своего оппонента. Моряк же старался не отставать, и еще одна шайба Егора Безделева помогла им сократить отставание до двух шайб. Однако, в конце периода Кирилл Чумаков и Денис Ильин довольно удачно воспользовались своими моментами и вновь разорвали отрыв от соперника. Третью двадцатиминутку команды вновь проводили в равной схватке, где ребятам из Руси все же удалось выбить себе преимущества еще на две шайбы, и, как итог, Русь одержала первую победу на турнире со счетом 9:14.

Русь: Артемий Якушкин

Моряк: Егор Безделев

Ну и самое время перейти к третьему и заключительному матчу нашего турнира:

Драгуны - Русь

Ребятам из Можайска не удалось пока набрать очков по ходу турнира, а вот Русичи уже имели победу над Моряками. Однако, Драгуны продемонстрировали настоящий разрыв шаблона, забросив на первых двух минутах сразу две шайбы, в которых отличились Степан Малышкин и Алена Лозбенева. Но, радоваться была еще рано, ведь ребята из Руси так просто победу никому не собирались отдавать и уже на пятой минуте запустили свою машину по забрасыванию шайб. Шайба Дениса Ильина стала первой в этой цепочке, а Артемий Якушкин, Кирилл Чумаков и Василий Петров поддержали его, заработав преимущество в две шайбы. Вторая двадцатиминутка уже не порадовала нас таким обилием заброшенных шайб, зато оба коллектива с головой погрузились в вязкий хоккей. Русь смогла дважды отличиться по ходу периода шайбами Петра Пунделя и Василия Петрова. Но и Драгуны в сторонке не стояли и все же смогли отгрузить одну шайбу в ворота оппонента, в которой отличился Дмитрий Аладов. А вот уже в третьем периоде инициатива перешла к ребятам из Можайска, Драгуны провели отрезок очень уверенно и забросили три шайбы в ворота соперника, пропустив всего одну. Однако, им не хватило всего одной шайбы, чтобы привести счет к равным показателям, и матч закончился со счетом 6:7 в пользу Руси.

Драгуны: Степан Малышкин

Русь: Василий Петров

И так, соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к церемонии награждения:

3 место: Драгуны

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу. Все команды продемонстрировали отличный хоккей и стремление к победам. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!