Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Буран держит планку, Бобры уж точно не будут добры, падение Метеора прямиком в «тройку» и неудачи ребят из Академии Касатонова, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 февраля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

13 февраля

Буран держит планку, Бобры уж точно не будут добры, падение Метеора прямиком в «тройку» и неудачи ребят из Академии Касатонова, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

Врываемся в турнир с игр первого тура:

Буран - Метеор

Первый матч открывали довольно частые гости турниров формата «Четыре Мушкетера», которые всегда демонстрировали отличный хоккей. В этой же игре первыми вышли вперед ребята из Метеора, забросив шайбу уже на второй минуте матча, где отличился Илья Юзеев. Буран не мог это просто так спустить с рук, и после небольшой голевой паузы ребята начали действовать. Георгию Соловьеву удалось сравнять счет, а дубль Александра Элбакидзе и шайбы Захара Каменева и Артёма Пшенникова помогли команде быстро набрать преимущество в четыре шайбы. Вторую половину матча вновь начали ребята из Метеора благодаря шайбе Александра Юрьева

В целом, во втором периоде инициатива переходила от команды к команде, и ребята играли в равный хоккей. Метеору удалось еще раз дважды отличиться шайбами Александра Харламова и Никиты Бабаяна, однако, догнать любителей космоса им не удалось. Как итог, первая победа Бурана со счетом 7:4.

Буран: Тимур Апиков

Метеор: Платон Жуков

Параллельный матч тура:

Академия Касатонова - Бобры

Матч начался в спокойном и умеренном темпе, команды потихоньку вкатывались и привыкали друг к другу. Первыми выстрел сделали ребята из Академии, когда Филиппу Белотигрову удалось открыть счет. Однако, уже спустя пару минут Бобрам удалось сравнять счет благодаря заброшенной шайбе Степана Геттингера. Касатоновцы сделали работу над ошибками, и мы вновь увидели, как им удалось еще раз выйти в лидеры с помощью шайбы Ильи Каньшина. Но Бобры просто так микроматч первой половины встречи проигрывать не хотели, поэтому уже под занавес первого периода Дмитрий Смирнов вновь сравнял счет, а Павел Комисаров вывел команду вперед. Вторая половина матча также прошла в похожем темпе, где команды шли, как два гоночных болида, судьбу которых решит лишь фотофиниш. Однако, что в первом, что во втором периоде Бобрам удалось забросить большее количество шайб, чем ребятам из Академии и, как итог, матч закончился со счетом 4:7.

Ак. Касатонова: Илья Каньшин

Бобры: Никита Лебощин

Плавно переходим к матчам второго тура:

Бобры - Метеор

Какое-то голевое чудо выпало на душу Матвея Кочеткова, практически в одного он смог забросить пять шайб в ворота Метеора по ходу первой половины игры, да еще и шайбой отметился Никита Лебощин. Бобры очень уверенно закрепились в роли лидера этого матча, забросив за пятнадцать минут шесть шайб. Ребята из Метеора старались зацепиться за своего соперника, однако, темп их оппонента поражал воображение. Во втором периоде к Кочеткову так же присоединились Дмитрий Смирнов и Павел Комисаров, которым удалось еще увеличить разрыв на несколько шайб. Метеор в сторонке не стоял и все же смог поймать соперника на ошибке и забросить одну шайбу, где отличился Илья Юзеев. Как итог, вторая уверенная победа любителей строить плотины со счетом 11:1.

Бобры: Матвей Кочетков

Метеор: Илья Юзеев

Переходим к соседнему матчу этого тура:

Академия Касатонова - Буран

Двадцатая секунда матча, а Семену Косовских уже удалось вывести Буран вперед в этом противостоянии. Конечно, спустя несколько минут Касатоновцы сравняли счет благодаря действиям Филиппа Белотигрова, но вот микроматч первой половины Буран все же смог закончить с отличным преимуществом. Ведь ребятам удалось забросить еще три шайбы, перед тем как уйти на перерыв. Вторую половину встречи вновь открыли ребята из Академии, где вторую шайбу забросил Мирон Лепшин. Однако, темп Бурана поддержать им так и не удалось, и любители космоса очень уверенно продолжили доминировать в атаке, забросив еще пять шайб, в которых дважды отличился Георгий Соловьев, а также по шайбе забросили Александр Элбакидзе, Артём Пшенников и Семён Косовских. Как итог, вторая уверенная победа Бурана со счетом 2:9.

Буран: Марк Черкасов-Левшунов

Ак. Касатонова: Александр Макаркин

Ну и переходим к третьему и заключительному туру нашего турнира:

Бобры - Буран

А вот и главные претенденты на самый важный приз сегодняшнего турнира. Обе команды уже встречались друг с другом и всегда показывали нам отличный хоккей. Давайте же погрузимся в события этого матча. Первыми выйти вперед решили ребята из Бурана, а именно Павел Зубов уверенно открыл счет уже на первой минуте игры. Да, Бобрам конечно же удалось сравнять счет уже к пятой минуте, однако, пропущенные три шайбы в середине игрового отрезка быстро поменяли ход игры. И к концу первого периода Буран набрал довольно неплохое преимущество, с которым можно было продолжить игру вторым номером. Ведь Бобры это не та команда, которая будет опускать руки, даже если проигрывает в три шайбы, что они, кстати, и начали демонстрировать во второй половине матча. Шайбы Павла Комисарова и Матвея Кочеткова приблизили ребят к их оппоненту. Разница в одну шайбу потихоньку накаляла обстановку, и Бурану нужно было что-то придумывать. «А что тут думать?», возможно, именно это было в голове у любителей покорять космос. Поэтому шайбы Андрея Гуляева и Александра Элбакидзе очень вовремя оказались в сетке ворот их соперника. Бобры же до конца матча успели забросить еще одну шайбу, но, увы, этого ребятам не хватило и, как итог, главный матч турнира закончился со счетом 5:7 в пользу Бурана.

Буран: Семён Косовских

Бобры: Антон Ионов

А вот заключительный матч нашего турнира:

Академия Касатонова - Метеор

Если в прошлом матче команды спорили, кому же достанется золото турнира, то в этом противостоянии мы должны узнать, кто же из ребят попадет в тройку призеров. Первый период прошел по большей части в борьбе, команды создавали опасные моменты, но вот реализации обеим сторонам не хватало. Лишь Метеор похвастался тремя заброшенными шайбами, в которых приняли участие Александр Харламов, Никита Бабаян и Максим Александров. И можно сказать, ребята создавали комфортное преимущество для игры во второй половине матча. Однако, оно им не понадобилось, потому что Метеоровцы довольно быстро начали уходить впереди. Началось все с шайбы Ильи Юзеева, которого поддержали партнеры по команде. Академия руки все же не опустила и смогла в середине периода забросить шайбу в ворота соперника, в которой отличился Марк Фурман. Как итог, победа Метеора со счетом 1:9.

Метеор: Владимир Сафронов

Ак. Касатонова: Марк Фурман

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к церемонии награждения.

4 место: Академия Касатонова

На этом очередное замечательное событие в нашей Лиге КХК подошло к концу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам соревнований и пожелать удачи в дальнейших играх и турнирах.