Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2024., Академия свергает Короля, Марьинцы в тройке и неудачи Феникса продолжаются, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20 февраля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2024.

20 февраля

Академия свергает Короля, Марьинцы в тройке и неудачи Феникса продолжаются, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2024.

Привычно начнём наше погружение в события турнира с первого тура соревнований:

Феникс - Марьино

Марьинцы довольно бодро и уверенно начали первую половину матча, забросив две шайбы уже к шестой минуте игры. Эрику Товмасяну удалось открыть счет, Анатолию Титовичу выпала отличная возможность увеличить преимущество своей команды, которым он удачно воспользовался. Однако, Титович на этом не остановился и к концу отрезка закрепил результат команды третьей шайбой. А вот уже вторая половина встречи началась с первой шайбы Феникса, в которой отметился Николай Попов. Но Марьинцы не дали так близко подобраться к себе и вновь отличились двумя успешными атаками, где отметились Максим Тарасов и Александр Касьянов. Феникс в свою очередь старался играть аккуратно, имея небольшие проблемы в обороне, однако, нападение команды никуда не делось и уже к двадцатой минуте матча мы смогли увидеть их вторую шайбу в исполнении Всеволода Ширяева. А вот точкой в матче стали две шайбы ребят из Марьино к концу игры, которые принесли им победу со счетом 2:7.

Феникс: Николай Попов

Марьино: Даниил Чилингаров

Соседний матч первого тура:

Король - Академия Касатонова

В этом матче произошло маленькое чудо, которое и решило исход события, но к нему мы вернемся позже. А пока начнём с самого начала, где ребята из Академии методично вырвались вперед уже к четвертой минуте противостояния благодаря шайбе Мирона Лепшина. Однако, Короли довольно быстро смогли вернуться в матч и завладеть преимуществом в первом игровом отрезке. Филипп Белотигров смог сравнять счет, а шайбы Ярослава Гречина и Ивана Марова подарили команде дополнительное преимущество. Вторую половину встречи также начали ребята из Короля, где Филиппу Белотигрову удалось отправить в ворота соперника четвертую шайбу. Именно после этой шайбы и произошел переломный момент в сценарии этой игры. Александр Николаев, отправив в сетку ворот соперника вторую шайбу, начал камбэк своей команды. Его же в свою очередь вовремя поддержали Максим Кысиль и Мирон Лепшин, шайбы которых помогли сравнять счет. Да, Короли смогли вновь вырваться вперед, однако, спасти матч им так и не удалась. Ведь в концовке встречи Александр Николаев смог забить еще две шайбы и привести свою команду к победе. Как итог, обидное поражение для Королей и очень важная победа для ребят из Академии со счетом 5:6.

Ак. Касатонова: Мирон Лепшин

Король: Филипп Белотигров

Переходим к экватору нашего турнира, а именно второму туру:

Академия Касатонова - Феникс

Касатоновцы ворвались в этот матч так же уверенно, как и в прошлый, что привело к преимуществу в три шайбы уже на пятой минуте матча. Фениксу удалось проснуться лишь к половине первого отрезка, где размочить счет удалось Всеволоду Ширяеву. Правда, цепной реакции от этой шайбы не последовало, и Феникс смог пропустить четвертую шайбу уже под занавес стартовой половины, где отметился Мирон Лепшин. Вторая часть игры также прошла по сценарию Академии, где ребятам удалось забросить пять шайб, дублями отметились Александр Николаев и Мирон Лепшин, а также балл результативности заработал Федор Чайка. А вот Феникс забросил две шайбы, в которых вновь отличился Всеволод Ширяев и Роберт Миндубаев. Как итог, вторая победа Академии со счетом 9:3.

Ак.Касатонова: Александр Николаев

Феникс: Всеволод Ширяев

Параллельно идущий матч:

Король - Марьино

Короли с первых минут или даже секунд начали демонстрировать своему сопернику, что больше проигрывать они не собираются, и уже на сорок пятой секунде матча Иван Кубочкин открыл счет, а Кирилл Симонов поддержал его второй шайбой. Марьинцы вроде успели вовремя сравнять счет, где отличился Платон Нечаев, однако, остановить оппонента им так и не удалось. Ведь следом последовал неожиданный хет-трик Ярослава Гречина, а точку в периоде поставил Иван Маров, увеличив преимущество своей команды до пяти шайб. Второй период Марьинцы начали бодро с шайбы Эрика Товмасяна, правда, продолжить в том же духе у них не вышло и Короли продолжили увеличивать разницу на табло. Кирилл Симонов отправил в ворота соперника еще две шайбы, а также вновь отличились Иван Маров и Ярослав Гречин. А у ребят из Марьино третьей шайбой отличился Кирилл Яковлев. Как итог, 10:3 в пользу Королей.

Король: Ярослав Гречин

Марьино: Кирилл Яковлев

А тем временем подошел уже третий и заключительный тур турнира:

Академия Касатонова - Марьино

В первой половине матча инициатива была полностью на стороне ребят из Академии, где им удалось забить шесть шайб и не пропустить ни одной. Пятью голами отметился Александр Николаев, а шестой стала шайба Артёма Божко. А вот микроматч второй половины встречи Марьинцам удалось выиграть благодаря дублю Кирилла Яковлева и шайбе Даниила Бочарова. Однако, ситуацию в матче изменить ребятам так и не удалось, и Касатоновцы смогли забрать третью победу со счетом 7:3.

Ак. Касатонова: Иван Кечко

Марьино: Марат Фахразеев

Ну и крайний матч нашего обзора:

Король - Феникс

В целом Король в этом матче демонстрировал эталонную игру, Филипп Белотигров своим дублем дал отличный старт своей команде, а ребята его поддержали, уверенно уходя вперед по количеству заброшенных шайб. Феникс же смог ответить в этом периоде всего одной шайбой Роберта Миндубаева. А дубль Ярослава Гречина и результативный Арсений Волнухин на ряду с голами Белотигрова принесли команде в общей сложности восемь заброшенных шайб. Второй период повторял предшественника, ведь Король продолжал и дальше разочаровывать своего оппонента. Однако, и Феникс смог зацепиться за несколько шайб, Всеволод Ширяев оформил дубль и голами отличились Николай Попов и Роберта Миндубаева. Как итог, вторая победа Королей со счетом 14:5.

Король: Павел Горбунов

Феникс: Роберт Миндубаев

На этом наша соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к итогам после шести сыгранных матчей:

4 место: Феникс

На этом очередное замечательное событие в нашей Лиге КХК подошло к концу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам соревнований и пожелать удачи в дальнейших играх и турнирах.