Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 02.03.2024., Звездочки сияют выше всех, Русь старается не отставать, неудачи ребят из Марьино и для Черно-Белых наступила черная полоса, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 02.03.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04 марта

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 02.03.2024.

04 марта

Звездочки сияют выше всех, Русь старается не отставать, неудачи ребят из Марьино и для Черно-Белых наступила черная полоса, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 02.03.2024.

Привычно начинаем наше погружение в события турнира с первого тура:

Созвездие - Марьино

Ребята из Созвездия с первых минут матча начали демонстрировать оппоненту  серьёзность своих намерений, ведь уже на четвертой минуте Григорий Краснояружский открыл счет, а следом уже на седьмой минуте Демид Березкин увеличил преимущество своей команды. По ходу первой половины встречи Марьинцы старались поддерживать темп своего соперника и пробовали более безопасную игру. Однако, Звездочки вошли в тонус и смогли до конца периода отметиться еще двумя шайбами, в которых вторым голом отличился Демид Березкин и результативными действиями похвастался Глеб Синяев. Вторая же половина встречи полностью повторила исход первого периода, ребята из Созвездия продолжали держать инициативу в своих руках, а вот Марьинцам все никак не удавалось придти в себя и наладить игру по всем фронтам. Отрезок своей шайбой открыл Василий Маркелов, следом последовала небольшая голевая пауза, а вот в концовке, когда ребята из Марьино начали опускать руки, Звездочкам удалось забросить еще три быстрые шайбы и закончить встречу со счетом 8:0.

Марьино: Иоанн Мирошниченко

Созвездие: Демид Березкин

Соседний матч этого же тура:

Русь - Черно-Белые

Начало этой встречи не подарило нам быстро-заброшенных шайб с первых минут, зато стало сразу понятно, что обе команды настроены очень серьезно и никто отступать не собирается. Первыми в лидеры вырвались Черно-Белые, где счет открыть удалось Александру Бабенко, правда, инициатива не долго была на стороне коллектива. Уже на восьмой минуте Ярослав Двойнев сравнял счет, а шайбы Ильи Якушкина и Владислава Заседателева добавили преимущества Русичам. Черно-Белым такой расклад не особо нравился и ребятам надо было исправлять ситуацию. Сократить свое отставание ребятам удалось под занавес первой половины, где вторую шайбу забросил Денис Уколов. Русь на второй игровой отрезок выходила с преимуществом в одну шайбу, но расслабляться не стала и уже на первых минутах уверенно показала себя около ворот соперника, где ребятам удалось дважды поразить ворота. Четвертую шайбу забросил Роман Коковский, а пятую Ярослав Двойнев. Черно-Белым вновь нужно было цепляться за соперника пока не поздно, ведь времени с каждой сменой становилось все меньше и меньше. Спустя пару минут как ребята пропустили последний гол, им все же удалось провести несколько атак, одна из которых довольно удачно закончилась результативными действиями Саввы Воронина. Но преимущество Руси в две шайбы еще никуда не делось и работы у Черно-Белых было хоть отбавляй и приблизиться на одну шайбу к своему сопернику им удалось лишь за минуту до конца матча, где

Александру Бабенко удалось отправить четвертый гол в ворота соперника. Однако, преимущество Руси с первого периода сыграло значимую роль и матч закончился со счетом 5:4.

Черно-Белые: Александр Бабенко

Русь: Ярослав Двойнев

Переходим к экватору нашего турнира, а именно второму туру:

Черно-Белые - Созвездие

В этом матче, как и в своем прошлом, ребята из Созвездия отлично провели стартовый отрезок, в котором им удалось отличиться четырьмя заброшенными шайбами. Голевой успех своей команды начал Василий Маркелов, которому удалось отличиться уже к пятой минуте матча, а следом сразу же последовал хет-трик Амира Люкманова, что привело к разнице уже в четыре очка. Второй период Звездочки аналогичным образом начали очень уверенно, где спустя сорок пять секунд после стартового вбрасывания Глебу Синяеву удалось отличиться пятой шайбой, а следом сразу же последовала и шестая в исполнении Александра Лунева. Черно-Белые долго собирались и привыкали к темпу своего оппонента, однако, руки не опускали и старались всячески противостоять нападению Звездочек. Но также и не забывали проводиться собственные атаки, которые потихоньку начали давать свои плоды. Ярославу Губанову удалось размочить счет к восемнадцатой минуте встречи, а следом к нему присоединились Александр Бабенко и Радион Сударев, чьи шайбы хоть немного скрасили счет на табло. В концовке матча Созвездие продолжало уверенный штурм ворот своего соперника, где ребятам удалось забросить еще два гола. А вот точку в матче все же поставил Александр Бабенко, который забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Как итог, вторая победа Созвездия со счетом 4:9.

Черно-Белые: Айрат Нуруллин

Созвездие: Амир Люкманов

Параллельно идущий матч:

Марьино - Русь

Первые десять минут матча команды демонстрировали отличную борьбу, в которой каждый хотел быть первым при любом исходе. Однако, как мы знаем, главная цель в нашем виде спорта - это забросить шайбу в ворота соперника, ведь именно голы ведут к победе и долго вязкий хоккей без результативных действий продолжаться не мог. После десятой минуты матча Русь уже смогла привыкнуть к своему сопернику и начала демонстрировать отличную игру в нападении, что в свою очередь привело к первым заброшенным шайбам. Арсению Сенькову удалось вывести свою команду вперед, а шайбы Григория Ионова и Артёма Леймана добавили преимущества Русичам уже в три шайбы. Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию, где Марьинцам все никак не удавалось найти дорогу к воротам соперника, а из-за активности оппонента в нападении часто приходилось сидеть около своих ворот. Шайба Григория Ионова и дубль Ильи Якушкина помогли Руси закончить матч в сухую со счетом 0:6.

Русь: Владислав Зарубин

Марьино: Игорь Моисеев

Переходим к заключительному туру наших соревнований:

Черно-Белые - Марьино

Начало матча прошло для Черно-Белых очень результативно, ведь ребята с первого выбрасывания начали показывать атакующий хоккей, который привел к первой заброшенной шайбе уже к пятьдесят седьмой секунде, где счет открыть удалось Радмиру Ахмадишину. Но на этом команда останавливаться не собиралась и уже спустя еще минуту Радион Сударев увеличил преимущество уже до двух шайб. Однако, такое быстрое начало сменилось голевой паузой, возможно, это было связано с тем, что Марьинцы начали потихоньку вкатываться в события матча и не давали более возможности своему сопернику пробраться к их воротом. А на девятой минуте матча и вовсе смогли сократить свое отставание шайбой Павла Комова. Остаток игрового отрезка команды провели в борьбе за шайбу и попытках поразить ворота друг друга. В начале второго периода Черно-Белые еще имели отрыв в одну шайбу, который им нужно было сохранять и играть более аккуратно, однако, уже спустя пару минут ребятам из Марьино все же удалось догнать своего соперника, где Павел Комов дошел до отметки дубля и сравнял счет. Интрига накалялась, ведь исход этого матча определял, кто же из команд попадает в тройку призеров по итогам турнира. Оба коллектива шли на равных и, обычно, в таких матчах исход определял один ключевой момент и небольшая доля удачи, которая посетила ребят из Марьино за несколько минут до конца встречи, где Игорю Моисееву все же удалось забросить третью шайбу и вывести свою команду вперед. А вот Черно-Белым, к сожалению, вернуться в колею матча так и не удалось, и, как итог, матч закончился со счетом 2:3.

Марьино: Тихон Мирошниченко

Черно-Белые: Радмир Ахмадишин

Ну и вишенкой на торте стал матч, в котором определялся золотой призер турнира:

Русь - Созвездие

На финал ребята из Созвездия вышли с полной боевой готовностью, что сразу же начали демонстрировать своему оппоненту. Николай Климов уже на второй минуте матча открыл счет, тем самым и запустил голевой шторм своей команды. Ведь дальше ребят из Руси ждала нелегкая участь, Звездочки смогли удачно поразить ворота соперника еще четыре раза по ходу первого периода, где результативными действиями отметились: Артём Скляров, Василий Маркелов, Григорий Краснояружский и Глеб Синяев, увеличив преимущество команды до пяти шайб. Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию, где Звездочки продолжали набирать очки. Однако, потихоньку начала в себя приходить и команда Русь, игрокам которой удалось все же пару раз огорчить своего оппонента заброшенными шайбами, в которых отличились Арсений Сеньков и Петр Дягилев. Но, конечный счет в противостоянии все равно был на стороне Созвездия и, как итог, матч закончился со счетом 2:10.

Лучшие игроки встречи:

Созвездие: Алексей Коробов

Русь: Арсений Сеньков

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к награждению его участников:

Лучший бомбардир: Амир Люкманов

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлом для клюшек бренда «Elite»: Глеб Синяев

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК спортивного магазина «M-Hockey» хоккейные носки бренда «Elite»

Результаты командного зачета:

1 место: Созвездие

2 место: Русь

3 место: Марьино

4 место: Черно-Белые

На этом турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу. Все команды продемонстрировали отличный хоккей и стремление к победам. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!