Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 02.03.2024., Золото уезжает в Клин, Моряк и путешествие за серебром и неудачный взлет Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 02.03.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04 марта

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 02.03.2024.

04 марта

Золото уезжает в Клин, Моряк и путешествие за серебром и неудачный взлет Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 02.03.2024.

Привычно начнём наше погружение с первого матча турнира:

Ракета - Клин Спортивный

Матч начался очень неожиданно, ведь уже на двадцатой секунде Ярослав Мамаев смог вывести Ракету вперед. Однако, на этом быстрые шайбы не закончились и уже на первой минуте Клин смог сравнять счет благодаря результативным действиям Макара Пузенко. Очень быстрый темп это, конечно, хорошо, но ведь его еще нужно и поддерживать, чтобы не упустить своего соперника далеко вперед. Этим и воспользовались ребята из Ракеты, которым удалось пару раз поймать своего оппонента на ошибке и увеличить разницу в счете. Тамир Кучмазоков отправил в ворота соперника вторую шайбу, а Ярослав Мамаев, оформив дубль, отправил уже третью. Остаток двадцатиминутки команды провели в довольно плотной борьбе, опасные моменты сыпались с обеих сторон, но добиться результаты командам так и не удалось. Второй период уже не радовал таким обилием заброшенных шайб, зато команды вновь схлестнулись в равной битве и сыграли этот период вничью, где четвертую шайбу для Ракеты забросил Ярослав Гриднев, а у ребят из Клина отличился Дмитрий Деликатный, оформив вторую шайбу для своего клуба. А вот третий игровой отрезок стал переломным в этом матче, Клин очень уверенно начал игровой отрезок и за несколько секунд смог сравнять счет на табло. Дмитрий Деликатный, забросив свою вторую шайбу, помог сократить отставание до одного очка, а Макар Пузенко сделал счет 4:4. Однако, ребята из Ракеты хоть и немного сбавили обороты в начале двадцатиминутки, все же продолжали бороться и за восемь минут до конца матча им снова удалось выйти вперед благодаря голу Серафима Воюша. Правда радость была недолгой, ведь уже через минуту Клин снова смог отыграться, на этот раз спасение своей команде вновь принёс Макар Пузенко, для которого эта шайба стала уже третьей в этом матче. И так, на табло у нас 5:5, а это значит, что парни проложат выяснять свои отношения уже в серии буллитов. А тут уже Клин оказался сильнее, ребятам удалось забросить все три шайбы в серии, пропустив всего одну. Как итог, 5:6(Б) и первая победа наших гостей.

Клин Спортивный: Макар Пузенко

Ракета: Федор Ванин

Матч, который стал экватором нашего турнира:

Моряк - Ракета

А тут у нас дерби двух сборных команд Лиги КХК, которые сегодня поборются за один из комплектов наград. Морячки играли свой первый матч, а вот Ракета уже успела поймать игровой тонус, что помогло им отличиться уже к пятой минуте матча, где открыть счет удалось Ярославу Гридневу. Остаток двадцатиминутки команды снова провели в довольно упорной борьбе, где не обошлось и без удалений, правда, реализовать численное большинство любителям космоса так и не удалось. А вот второй период уже был более разнообразным. Михаил Ярцев смог добавить еще одну шайбу на табло в пользу Ракеты, на что сразу последовал ответ Морячков, где своими результативными действиями Даниил Фролов сократил преимущество соперника. Однако, Ракета продолжала давить и делала это довольно неплохо, и перетекло это к тому, что Серафим Воюш на стыке половин матча смог оформить дубль. Возможно, именно эти две шайбы и повлияли на Морячков, ведь ребятам удалось выровнять ситуацию в матче до конца второго периода. Дубль Матвея Чижа и шайба Ивана Кучерова сделали счет 4:4. Третья же двадцатиминутка смогла перевернуть ход матча, возможно, сыграла усталость игроков Ракеты после двух сыгранных матчей, что привело еще к трем пропущенным шайбам, в которых у Моряка отличились Матвей Чиж, Даниил Фролов и Марк Шипков. А вот Ракета отметилась всего одной шайбой, в которой принял участие Тамир Кучмазоков. Как итог, второе поражение Ракеты со счетом 7:5.

Моряк: Матвей Чиж

Ракета: Ярослав Гриднев

Переходим к вишенке на торте, а именно, матчу за первое место:

Клин Спортивный - Моряк

Как и подобает финальному матчу, хоккей нас ждал быстрый и силовой. Упорная борьба за шайбу в этом противостояние не утихала ни на минуту, и началась она сразу после стартового вбрасывания. Моменты создавались с обеих сторон, но надо отдать должное обороне команд, которая выдерживала все натиски. Первая шайба посетила нас уже к двенадцатой минуте встречи, где Матвей Чиж своими результативными действиями вывел Морячков вперед. Ребята из Клина в этом отрезке отличились лишь двумя удвоениями, которые их оппонент не смог реализовать. Удачным для Морячков стал и второй период, где команда вновь смогла отличиться одной заброшенной шайбой в исполнении того же Матвея Чижа. А вот игроки из Клина все никак не могли огорчить своего соперника, даже при игре в большинстве. Но, как мы помним, Клин в первой своей встрече очень уверенно продемонстрировал себя в третьем периоде, так же произошло и на этот раз. Дмитрий Деликатный сначала смог сократить преимущество соперника до одной шайбы, а затем и вовсе сотворил чудо. Когда побежала последняя минута встречи, игроки Моряка потихоньку начали выдыхать, думая о предстоящей победе. Однако, Деликатный, как мы уже сказали, совершил чудо, ведь ему удалось сравнять счет за семь секунд до конца матча, вновь переведя выяснение отношений в серию буллитов, где в прошлый раз ребятам из Клина удалось разгромить своего оппонента. На этот раз ситуация вновь повторилась, и буллиты Владимира Вильчинского и Дмитрия Деликатного помогли гостям сегодняшнего турнира выиграть золотые медали в этом упорном противостоянии со счетом 3:2(Б).

Клин Спортивный: Владимир Вильчинский

Моряк: Михаил Кадочников

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к награждению по итогам сегодняшнего события:

Лучший вратарь: Матвей Вильчинский

Лучший защитник: Ярослав Мамаев

Лучший нападающий: Макар Пузенко

Лучший командный игрок: Даниил Фролов

Лучший ассистент: Александр Гриднев

Лучший бомбардир: Матвей Чиж

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлом для клюшек боенда «Elite»: Дмитрий Деликатный

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК спортивного магазина «M-Hockey» хоккейные носки бренда «Elite»

1 место: Клин Спортивный

2 место: Моряк

3 место: Ракета

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!