Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 02.03.2024. , Гепарды и их славная охота, Витязь пытается успеть и там и тут и Капитан забирает бронзу в Ступино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 02.03.2024. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04 марта

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 02.03.2024.

04 марта

Гепарды и их славная охота, Витязь пытается успеть и там и тут и Капитан забирает бронзу в Ступино, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 02.03.2024.

Как всегда, начинаем наш обзор с матчей первого тура:

Витязь-1 - Капитан

Команды выходили на первый период с боевым настроем и желанием побеждать, что сказалось на первых минутах матча, где оба коллектива, задав отличный темп, погрузились в плотную борьбу за шайбу. По ходу периода начали мелькать первые опасные моменты, которые накаляли интригу и эмоции. А первые заброшенные шайбы нам удалось узреть уже во второй половине периода, где Никита Богатырев открыл счет и вывел ребят из Ступино вперед. Однако, уже спустя пару минут Витязь смог вернуть должок своему оппоненту шайбой Ивана Ванина и команды отправились с ничейным счетом на перерыв. Во втором периоде подмосковные клубы поддержали тот же игровой темп и стали вновь искать слабые места в обороне друг друга. И тут уже удача улыбнулась ребятам из Подольска, ведь до двадцатой минуты матча Данила Касаткин смог оформить дубль в ворота соперника, выбив преимущество в две шайбы для команды. Капитан предпринял несколько отличных атак, чтобы вернуться в колею мачта, однако, реализовать удалось всего одну, где Максим Паршин отправил вторую шайбу в ворота Витязя. А точкой в матче стала уже четвертая шайба ребят из Подольска, в которой второй шайбой отличился Иван Ванин. Как итог, первая победа первого состава Витязя на турнире со счетом 4:2.

Витязь-1: Данила Касаткин

Капитан: Максим Паршин

Соседний матч первого тура, который проходил в другом конце игровой площадки:

Витязь-2 - Гепарды

Начало этого матча также выдалось не особо результатным, обе команды старались потихоньку привыкнуть друг к другу и не спешили лезть на рожон, а вот уже по ходу первого периода Гепарды играли уже более смело, что привело к первым заброшенным шайбам, открыть счет удалось Максиму Цареву, а поддержал его второй шайбой Даниил Игнатьев. Правда, этого преимущества хищникам явно не хватало и Царев отправил в ворота соперника еще и третью шайбу. Ребята из второго состава Витязя предпринимали попытки взятия ворот, однако, пока оборона Гепардов справлялась на ура. Вторая половина матча повторила сценарий первой, ведь Гепарды вновь взяли инициативу в свои руки и довольно успешно провели игровой отрезок, забросив четыре шайбы, две из которых вновь были на счету Максима Царева. А вот Витязь так и не смог отличиться результативными действиями и матч закончился в сухую со счетом 0:7 в пользу сборной КХК.

Гепарды: Максим Царев

Витязь-2: Георгий Савкин

Перемещаемся во второй тур наших соревнований:

Витязь-1 - Витязь-2

В дерби двух Витязей открыть счет удалось ребятам из первого состава, где Данила Касаткин запустил голевую волну, которую вскоре поддержали Егор Политаев и Мирон Зарецких, что привело к довольно неплохой разнице в три шайбы. Второй же состав все старался угнаться за первым, но, как и в прошлом матче, у ребят не получалось взломать оборону оппонента. А вот первый состав чувствовал себя очень уверенно и еще одна шайба Касаткина помогла закончить первую половину встречи уже с разницей в четыре шайбы. Второй период, к сожалению, для второго состава прошел без изменений, у ребят все никак не получалось закончить свои атаки заброшенной шайбой, что не скажешь про первый состав, ведь там ребята полностью погрузились в процесс и с каждой минутой стремительно увеличивали разрыв в счете. По ходу второй половины им удалось отличиться семью заброшенными шайбами, в которых дубль был на счету Ивана Ванина и Данила Касаткина, а также баллами результативности отличились Егор Политаев, Федор Бедретдинов и Ярослав Робу. Как итог, второе сухое поражение второго состава Витязя со счетом 11:0.

Витязь-1: Даниил Грудаков

Витязь-2: Семён Срибный

Параллельно идущий матч второго тура:

Гепарды - Капитан

Первый период для обеих команд выдался довольно сложным, оба коллектива начали проявлять характер, стараясь не уступить друг другу, что конечно же очень ценится в нашем виде спорта. Однако, Капитан все же смог дать слабину и на пятой минуте матча Гепарды отличились шайбой Даниила Игнатьева. А вот следом вновь последовала голевая пауза, во время которой команды упорно вели борьбу за шайбу, периодически создавая опасные моменты. Правда отличиться в первой половине встречи так никто и не смог, и оба коллектива отправились на перерыв. Во второй части игры события уже приобрели новый поворот, где уже обе команды начали демонстрировать друг другу заброшенные шайбы. Первые две шайбы в этом периоде ушли в копилку Гепардов, отличились в них Максим Царев и Лев Жарких, что привело к разнице уже в три шайбы. Но Ступинцы руки не собирались опускать, времени оставалось все меньше, а это значило, что пора бы уже действовать. Действия и правда были, две заброшенные шайбы ребята смогли отправить в ворота хищников, где отличились Анастасия Черницова и Никита Богатырев, сократив отставание своей команды до одной шайбы. Такой сценарий Гепардов конечно же не устроил, и Максим Царев, забросив четвертую шайбу, поставил точку в этом противостоянии. Как итог, 4:2 и вторая победа Гепардов.

Гепарды: Даниил Игнатьев

Капитан: Анастасия Черницова

Ну и переходим к заключительной части турнира, в которой все окончательно встанет на свои места:

Витязь-2 - Капитан

Капитан уверенно смог выйти вперед уже ко второй минуте противостояния благодаря шайбе Никиты Богатырева, правда, следом случилось голевое затишье, ребятам из Подольска вновь не удавалось переиграть оборону соперника, зато получилось выстроить безопасную игру в обороне. Но усилия Ступинской команды все же оказались сильнее, и за минуту до конца первой половины Никита Гетманов отправил вторую шайбу в ворота соперника. На второй период Капитан выходил в роли лидера матча и уверенно продоложил закреплять этот статус. Тихон Дьяченко начал отрезок со своей шайбы, которая стала третьей в этом матче, а дубль Никиты Сергачева принёс дополнительное преимущество. А вот точкой в матче стал гол Анастасии Черницовой, который и помог ребятам из Ступино завершить матч со счётом 0:6.

Капитан: Тихон Дьяченко

Витязь-2: Мирианна Козыленко

Ну и переходим к матчу, который решит судьбу золотых наград:

Гепарды - Витязь-1

Финал нашего сегодняшнего турнира, а это значит, что битва будет весьма серьезной. Матч начался в быстром темпе и команды сразу дали друг другу понять, что просто так уступать не собираются. С первыми опасными моментами начали появляться и первые заброшенные шайбы, так Гепардам удалось вырваться вперед уже к пятой минуте матча благодаря шайбе Леонида Мурашова. Однако, радоваться было рано, уже спустя пару минут Витязь сравнивает счет голом Данила Касаткина, а затем ему уже удается и вовсе вывести ребят из Подольска вперед. Остаток первой половины матча команды провели в очень упорной борьбе за шайбу, было несколько моментов, что у одних, что у других, но оборонительная линия обоих клубов выдерживала все натиски. После небольшого перерыва Гепарды поняли, что нужно действовать здесь и сейчас, ведь времени все меньше и меньше. Инициативу в свои руки взял Максим Царев, которому не просто удалось сравнять, а забросить хет-трик, который вывел хищников на роль лидера и подарил им довольно неплохое преимущество. Витязь такого поворота событий не ожидал, но и руки раньше времени ребята не опускали и даже смогли приблизиться к сопернику в счете благодаря шайбе Мирона Зарецких. Однако, в остатке игрового времени оборона Гепардов показала себя на все 200% и не подпустила ребят из Подольска к своим воротам. Как итог, упорное противостояние финалистов закончилось со счётом 4:3 в пользу сборной КХК.

Гепарды: Леонид Мурашов

Витязь-1: Иван Ванин

Ну что же, все шесть сыгранных матчей позади, а это значит, что пора переходить к заключительной части нашего турнира, а именно, подведению итогов и награждению:

Лучший бомбардир: Максим Царев

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлом для клюшек бренда «Elite»: Мирон Зарецких

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК спортивного магазина «M-Hockey» хоккейные носки бренда «Elite»

1 место: Гепарды

2 место: Витязь-1

3 место: Капитан

4 мосто: Витязь-2

На этом наше замечательное событие подошло к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований за огромное желание побеждать и яркий хоккей.