Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 09.03.2024., Нефть - это черное золото, ребята из Солнцево чуть-чуть не дотянули и неудачный запуск Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

11 марта

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 09.03.2024.

11 марта

Нефть - это черное золото, ребята из Солнцево чуть-чуть не дотянули и неудачный запуск Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 09.03.2024.

Привычно погружаемся в события сегодняшнего соревнования с первой игры турнира:

Динамо Солнцево - Нефть

Матч имел довольно спокойное начало, команды потихоньку вкатывались в игру и старались понять друг друга. Уже после пятой минуты матча потихоньку оба коллектива начали трудиться в атаке, создавая ряд опасных моментов, что в свою очередь начало приводить и к первым заброшенным шайбам. Нефть довольно уверенно провела первую половину периода и Александр Тищенко смог отличиться дублем и вырвать лидерство для своей команды. Вторая половина двадцатиминутки проходила преимущественно в упорной борьбе за шайбу, и лишь под занавес отрезка Глеб Сидоров увеличил преимущество Нефти уже до трех шайб. Второй период был более результативным что для одной команды, что для другой команды. Динамовцы размочил счет уже к третьей минуте противостояния шайбой Александра Голубенко. Однако, череда ошибок в защите, и коллектив вновь смог пропустить парочку шайб, где у Нефти четвертую шайбу забросил Яромир Мельник, а пятую нарисовал Тимофей Пархонин. Правда, ситуацию частично удалось спасти благодаря результативным действиям Никиты Гончарова, который смог отправить в ворота Нефтяников дубль во второй половине игрового отрезка и сократить отставание до двух голов. В третьем периоде накал эмоции возрос еще сильнее, ведь обе команды шли практически на равных, а гол Сардара Пиралиева и вовсе свел отставание Динамовцев до одной шайбы. Однако, Нефть не собиралась преподносить своему сопернику победу на тарелочке и, показав характер, ребятам вновь удалось увеличить отрыв до двух очков шайбой Александра Тищенко, для которого она стала уже третьей в этом матче. Правда, ребята из Солнцево все никак не отставали и смогли забросить еще один гол, где также отличился Сардар Пиралиев, что заставило игроков Нефти немного понервничать, но, сыграв остаток матча аккуратно и безопасно, ребятам все же удалось вырвать себе первую победу со счетом 5:6.

Динамо: Мартин Папоян

Нефть: Александр Тищенко

Переходим к экватору наших соревнований:

Ракета - Динамо Солнцево

Старт этого матча сразу начался с заброшенных шайб, ребята из Ракеты решили себя проявить уже к третьей минуте противостояния, где вывести свою команду вперед удалось Тимуру Дибирову. Однако, радоваться пока было рано, ведь уже через полторы минуты Сардар Пиралиев сначала сравнял счет, а затем дубль Александра Голубенко и вовсе вывел Динамо вперед с небольшим отрывом. Но и на этом ребята из Солнцево не стали останавливаться, и уже к концу периода Никите Гончарову удалось вколотить еще и четвертую шайбу за сорок секунд до сирены. Вторая же двадцатиминутка продолжилась уже по другому сценарию, где сначала вновь отличились бело-голубые шайбой Александра Голубенко, которая стала для команды уже пятой. А затем Ракета начала набирать высоту, и по ходу игрового отрезка Тимур Дибиров отличился тремя заброшенными шайбами, что привело нас к счету 4:5 и означало продолжение этой упорной битвы уже в третьем периоде. Динамовцы поняли, что провели второй игровой отрезок с показателем минус и нужно было исправлять ситуацию, поэтому уже на первых минутах Александр Голубенко и Никита Гончаров поднапряглись и своими результативными действиями вновь увеличили отрыв до трех шайб. Возможно, это и помогло бело-голубым провести отличный третий период, где команда смогла пропустить всего три гола, а забросить еще семь, в которых Сардар Пиралиев отметился тремя очками, а также по шайбе забросили Александр Голубенко, Никита Гончаров, Артём Демещенко и Платон Хрыков. А вот у Ракеты вновь дублем блеснул Тимур Дибиров и результативным действием отметился Евгений Воробьев. Как итог, победа ребят из Солнцево со счетом 7:13.

Динамо: Александр Голубенко

Ракета: Александр Лукутин

Переходим к заключительному матчу соревнований:

Ракета - Нефть

Дерби двух сборных команд Лиги КХК открыли ребята из Нефти, где уже на пятой минуте матча Александр Тищенко смог вывести свой коллектив вперед. Однако, Ракета слишком близко к сердцу приняла заброшенную шайбу, и в течение десяти последующих минут ребята отгрузили своему сопернику сразу четыре шайбы, в которых дубль был на счету Тимура Дибирова, а также по одному голу забили Евгений Воробьев и Филипп Белотигров. Но Нефтяники не собирались отпускать своего оппонента с таким большим разрывом, и за несколько секунд до конца периода Александру Тищенко удалось свести отрыв в счете до двух шайб. Вторую двадцатиминутку команды провели преимущественно в борьбе, где ребятам из Нефти удалось приблизиться к своему сопернику уже с разрывом в одну шайбу благодаря еще одному дублю Александра Тищенко. А вот у любителей космоса единственной шайбой отметился Тимур Дибиров. Третий период был решающим, ведь победа Ракеты могла многое изменить в итогах турнира. Однако, у ребят этот игровой отрезок не задался и им не удалось отличится заброшенными шайбами. А вот Нефть смогла найти силы и все же переломить исход матча, забросив три шайбы, которые и вывели коллектив вперед. Вновь один гол был на счету Александра Тищенко, который сравнял как раз-таки счет, а две победный шайбы забили Иван Федоров и Геннадий Болдырев. Как итог, вторая победа Нефти на турнире со счетом 5:7.

Нефть: Глеб Новиков

Ракета: Тимур Дибиров

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к церемонии награждения по итогам турнира:

3 место: Ракета

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды порадовали нас отличным хоккеем и подарили огромное количество положительных эмоций. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!