Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 16.03.2023., Капитан у штурвала, Гепарды и их охота за медалями, Марьинцы в топе и Фениксу требуется вновь восстать из пепла, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

19 марта

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 16.03.2023.

19 марта

Капитан у штурвала, Гепарды и их охота за медалями, Марьинцы в топе и Фениксу требуется вновь восстать из пепла, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения.

Привычно начинаем наше с вами погружение в события сегодняшних противостояний с первого тура турнира:

Феникс - Марьино

Команды начали этот матч в равном темпе, где никто из команд не лез раньше времени на рожон. Однако, как мы знаем, без голов не бывает и побед, аналогичным образом подумали ребята из Марьино, которым удалось отличиться уже на четвертой минуте матча шайбой Богдана Ларионова. После открытия счета в противостоянии оба коллектива погрузились в довольно плотную борьбу, где команды старались друг другу не уступать, именно поэтому каждая следующая заброшенная шайба ребятам из Марьино давалась нелегко. В концовке первого игрового отрезка им удалось дважды отличиться, где вторую шайбу на свой счет записал Кирилл Яковлев, а третью вновь Богдан Ларионов. Со счетом 0:3 команды ушли на перерыв. Второй период в целом имел похожий сценарий, где оба коллектива продолжали вести довольно вязкую борьбу за шайбу. Ребятам из Феникса никак не удавалось найти лазейку в обороне своего соперника, а вот Марьинцы наоборот смогли отыскать заветный путь и четвертую и последнюю шайбу в ворота оппонента отправил Александр Касьянов

Как итог, победа ребят из Марьино со счетом 0:4, которая в будущем сыграет для них очень важную роль.

Марьино: Александр Касьянов

Феникс: Николай Крылатов

Параллельно идущий матч первого тура:

Гепарды - Капитан

В этом противостояния борьба за набранные очки также началась уже с первых минут, оба коллектива не планировали уступать друг другу, стараясь играть в аккуратный хоккей. Однако, ребятам из Ступино выпал отличный шанс на третьей минуте, которым с радостью воспользовался Артём Семенов, открыв счет в матче. Однако, хищники рук не опускали и продолжали навязывать своему сопернику довольно упорную борьбу, но вот за счет на табло у ребят никак не получалось зацепиться. К тому же, уже к десятой минуте матча Капитан смог отправить в сетку ворот Гепардов вторую шайбу, в который результативными действиями отметился Степан Орлов. Второй период Капитанская бригада начала более уверенно, ведь уже на первых минутах Ярослав Машков, забросив дубль, увеличил преимущество своей команды до четырех шайб. Гепардам же удалось включиться уже на финальных этапах противостояния, где Филиппу Белотигрову удалось отыграть две шайбы, правда, этого все равно не хватило хищникам, и, как итог, первая победа Капитана со счетом 2:5.

Гепарды: Филипп Белотигров

Капитан: Максим Краснов

Плавно переходим к экватору нашего турнира, а именно, второму туру:

Капитан - Феникс

Первые смены команд в противостоянии прошли довольно спокойно и быстрых заброшенных шайб нам не подарили, а вот начиная с шестой минуты события начали обретать уже совсем другой поворот. Шайба Даниила Девушкина помогла ребятам из Капитана не только выйти вперед, но и запустить цепочку голевых событий. Ведь по ходу первого игрового отрезка коллективу из Ступино удалось отличиться еще тремя очками, где результативными действиями отметились Владимир Крупин, Степан Орлов и Ярослав Машков. А во втором периоде эта голевая машина продолжила набирать обороты, сминая оборону ребят из Феникса. Ребята уверенно забрасывали шайбу за шайбой в ворота соперника, и к концу матча на табло уже мелькала юбилейная цифра десять, а Михаил Меньшиков, Степан Орлов, Ярослав Машков и Даниил Девушкин смогли дойти до отметки дубля. Как итог, вторая уверенная победа Капитана со счетом 10:0.

Капитан: Даниил Девушкин

Феникс: Вера Стройкова

Матч на противоположной стороне площадки:

Гепарды - Марьино

Хищники, озлобленные своим поражением в первом туре, начали этот матч очень активно и уже ко второй минуте смогли открыть счет, где результативными действиями отметилась Алиса Кругова. Именно с этой шайбы и началось тотальное лидерство Гепардов, ведь далее по ходу первого периода точно никто бы не стал завидовать обороне ребят из Марьино. Шайбы оказывались в сетке ворот практически каждую минуту и хищники даже не собирались сбавлять давление на ворота своего оппонента. Дмитрий Макаров успел отличиться тремя заброшенными шайбами, а Артём Божко и Кирилл Симонов оформили по дублю. Марьинцы были в шоке с таких событий, но все же смогли размочить счет на первых минутах второго игрового отрезка, где единственную шайбу забросил Александр Касьянов. А вот в остатке времени сценарий матча шел уже по накатанной, и Гепарды продолжили громить своего оппонента, забросив еще шесть шайб, тремя из которых отметился Кирилл Симонов. Как итог, первая победа Гепардов со счетом 16:1.

Гепарды: Алиса Кругова

Марьино: Марат Фахразеев

Перемещаемся плавно в заключительный тур нашего турнира, в котором все встанет на свои места:

Капитан - Марьино

В этом матче команде из Ступино потребовалось всего сорок секунд, чтобы открыть счет в игре благодаря результативным действиям Даниила Девушкина. Но на этом Капитан останавливаться не стал, и уже спустя пару минут Артём Семенов отправил вторую шайбу в ворота соперника. По ходу первого периода ребятам из Марьино все никак не удавалось реализовать свои опасные моменты, а вот подмосковный клуб вновь отличился двумя заброшенными шайбами, в которых снова поучаствовали Девушкин и Семенов. Вторая половина встречи, аналогично первой, прошла по сценарию Капитана, где ребята трижды смогли поразить ворота соперника, результативными действиями также отметились Ярослав Мошков, Георгий Шаматульский и Степан Орлов. Как итог, 7:0 и Капитан забирает победу во всех трех матчах сегодняшнего турнира.

Капитан: Степан Орлов

Марьино: Арсений Левинский

Заключительный матч нашего обзора:

Гепарды - Феникс

Гепардам победа нужна была, чтобы успеть взобраться на вторую строчку турнирной таблицы, а Фениксу могла дать шанс попадания в призовые места. Видимо, это довольно сильно мотивировало ребят, и уже к четвертой минуте матча им удалось открыть счет благодаря заброшенной шайбе Кирилла Крапивина. Однако, уже спустя пару минут хищникам удалось сравнять счет, где голом отличился Адам Филин. Правда, равным счет был недолго и уже на финальных этапах первого периода, благодаря дублю Савелия Шульги Феникс смог вырваться вперед и получить даже неплохое преимущество. На второй период Гепарды выходили очень злыми и были нацелены исключительно на ворота соперника, что они сразу же доказали уже на второй минуте периода шайбой Артёма Божко. Однако, преимущество Фениксу в две шайбы уже спустя три минуты вернул Кирилл Крапивин, а вот дальше произошел какой-то дикий прилив мотивации у Гепардов, и ребятам удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Бурную результативную деятельность проявили

Артём Божко, который смог оформить еще две шайбы, а также голом отметился Даниил Кореневский. К такому повороту событий Феникс готов не был, но руки опускать не стал, хотя времени с каждой секунды оставалось все меньше и меньше. И главное чудо матча произошло за пять секунд до сирены, где Арсений Сачков смог вновь сравнять счет и перевести битву в серию послематчевых бросков. По буллитам верх одержали уже Гепарды благодаря двум удачным броскам Артёма Божко, Как итог, вторая победа Гепардов со счетом 6:5(Б).

Гепарды: Даниил Кореневский

Феникс: Ян Яковлев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к награждению по итогам шести матчей:

Лучший бомбардир: Артём Божко

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехол для клюшек бренда

«Elite»: Максим Краснов

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК спортивного магазина

«M-Hockey» хоккейные носки бренда «Elite»

Турнирная таблица:

1 место: Капитан

2 место: Гепарды

3 место: Марьино

4 место: Феникс

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну, а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами.

И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!