Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.03.2024., Все золото в Центре, Ягуарам не хватило парочки шайб и досадные обстоятельства Нефти, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.03.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

19 марта

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.03.2024.

19 марта

Все золото в Центре, Ягуарам не хватило парочки шайб и досадные обстоятельства Нефти, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.03.2024.

Первый матч турнира:

Нефть - Центр

Начало матча выдалось довольно тихим и команды привыкали друг к другу, демонстрируя отчасти позиционный хоккей. Оба соперника держали идеально равный темп матча, что сказалось и на опасных монетах на первых минутах игрового отрезка. А вот уже во второй половине периода, немного разыгравшись и нащупав слабые места оппонента, ребятам из Нефти удалось создать несколько опасных моментов около ворот соперника, что в дальнейшем привело к заброшенным шайбам. Тимофею Широкову удалось открыть счет в этом противостоянии, а следом Тамерлан Рахматуллин и Герман Юшин своими результативными действиями увеличили преимущество своей команды уже до трех очков, что позволило Нефтяникам начать вторую двадцатиминутку матча в лидерах встречи. Однако, праздная феерия продолжалась недолго, ведь ребятам из Центра очень хотелось вернуться в колею матча как можно скорее, и уже к пятой минуте отрезка Александру Филиппову удается размочить счет. Следом же следует шайба Алексея Попова, которая сокращает преимущество Нефти до одного очка. А уже под занавес второй двадцатиминутки Матвей Новиков и вовсе сравнял счет. Центр, поймав кураж во втором периоде, уверенно начал и третий игровой отрезок, где вывести свою команду впервые в этом матче удалось Никите Ступинцеву. Такой поворот событий пришелся игрокам Нефти не по душе, однако, у ребят никак не получалось взломать оборону Центра. А вот уже спустя несколько минут непрерывной борьбы им все же удалось найти слабое место в защите оппонента и Илья Хорпяков смог сравнять счет вновь, переведя борьбу уже в серию послематчевых бросков, где более удачливым оказались игроки Нефти, и шайба Германа Юшина стала победной в этом противостоянии. Как итог, очень сложная и упорная победа Нефтяников со счетом 5:4(Б).

Центр: Алексей Попов

Нефть: Илья Хорпяков

Второй матч соревнований:

Центр - Black Jaguars

Ягуары свой дебют на турнире начали очень активно и смогли отличиться уже на второй минуте матча, где Илья Королёв смог открыть счет в противостоянии. Игроки Центра не хотели повторения ситуации, как в матче с Нефтью, поэтому начали активно включаться в борьбу за шайбу, что в свою очередь привело к нескольким удалениям, которые хищникам так и не удалось реализовать. А потом и вовсе Кирилл Митрофанов за несколько минут до конца периода сравнял счет. Вторая двадцатиминутка также проходила в довольно плотной борьбе, и оба коллектива не подпускали друг друга к своим воротам. Однако, уже ближе к экватору матча Григорий Кузнецов своими результативными действиями смог вывести Центр вперед. Следом последовали удаления, нарушение правил наблюдаюсь и со стороны Ягуаров и со стороны Центра, однако, реализовать большинство так никому и не удалось. Начало третьего периода для Центра стало решающим, ведь третья заброшенная шайба Кирилла Митрофанова помогла команде сохранить свое преимущество в конце матча, ведь Леонид Зуев сообразил второй гол для Ягуаров на финальных этапах матча. Правда, хищникам в остатке игрового времени все равно не хватило остроты в атаке, и, как итог, матч закончился победой Центра со счетом 3:2.

Центр: Кирилл Митрофанов

Ягуары: Никита Запорожченко

Заключительный матч турнира:

Нефть - Black Jaguars

Ягуары, как и прошлый свой матч, начали довольно уверенно и смогли выйти вперед уже к третьей минуте матча, где счет открыл Александр Таракановский. Следом последовала довольно длительная голевая пауза, в которой команды преимущественно демонтировали борьбу за шайбу. Лишь во второй половине отрезка Нефтяники смогли сравнять счет шайбой Тимофея Широкова. Правда, равным счет был недолго и Ягуары, приложив силы, вновь вышли вперед под конец первого периода. Вторая двадцатиминутка была уже более результатной, где хищники смогли выбить себе дополнительное преимущество в пять шайб. Хет-трик на счету Федора Шатунова и дубль у Артема Соколова. Нефть была шокирована таким темпом развития событий, но все же смогла забросить один гол в ворота оппонента благодаря шайбе Владислава Петровского. Заключительная часть матча снова была более удачной для Ягуаров, которым удалось отметиться еще четырьмя шайбами, хет-трик Кирилла Сергеева и балл результативности в копилку Ильи Королева. Хотя и разрыв в счете был довольно большим, ребята из Нефти боролись до конца, не опуская рук, что принесло им еще два очка. Вновь отличился Владислав Петровский и шайбой также отметился Матвей Федоринов. Как итог, победа Ягуаров со счетом 4:11.

Ягуары: Глеб Резник

Нефть: Владислав Петровский

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время узнать, как распределились награды по итогам трех игр:

Лучший бомбардир: Кирилл Сергеев

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК спортивного магазина «M-Hockey» хоккейные носки бренда «Elite»

1 место: Центр

2 место: Black Jaguars

3 место: Нефть

На этом моменте наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну, а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами.

И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!