Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 30.03.2024. , Русь во главе стола, Звездочки указывают на серебро, Геракл и его трудный путь в призеры и череда неудач Черно-Белой команды, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 30.03.2024. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

01 апреля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 30.03.2024.

01 апреля

Русь во главе стола, Звездочки указывают на серебро, Геракл и его трудный путь в призеры и череда неудач Черно-Белой команды, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 30.03.2024.

Привычно начинаем наше погружение в события турнира с первого тура соревнований:

Русь - Созвездие

Игроки Руси смогли уверенно ворваться в матч, отметившись двумя шайбами, которые в ворота соперника удалось отправить Арсению Сенькову. Однако, ребятам из Созвездия такая тенденция не очень была по нраву, и уже ближе ко второй половине периода коллективу удалось вырваться на роль лидера благодаря шайбам Дамира Бекниязова, Амира Люкманова и Артёма Склярова. А вот второй игровой отрезок смог изменить ход матча, ведь уже с первых минут Русичи обрушились на ворота соперника. Сравнять счет удалось Андрею Свиргуну, которого потом поддержали партнеры Арсений Сеньков и Григорий Ионов, забившие по две шайбы в ворота оппонента. Как итог, первая победа Руси со счетом 7:3.

Русь: Арсений Сеньков

Созвездие: Дамир Бекниязов

Соседний матч первого тура:

Геракл - Черно-Белые

Начало матча не подарило нам быстро заброшенных шайб, команды потихоньку втягивались в игру и продолжали изучать своего соперника. Правда, уже к третьей минуте игры ребятам из двухцветной команды удалось вырваться вперед благодаря шайбе Айрата Нуруллина. Однако, после пропущенного гола, Геракл начал менять манеру своей игры и уже больше времени проводил у ворот соперника, что начало приводить и к первым заброшенным шайбам. Тихон Александров на пятой минуте сравнял счет, а его поддержали Максим Зыков, которому удалось дойти до отметки дубля, и Владимир Панкратов успел отличиться результативными действиями. А вот по ходу периода Александров еще дважды смог увеличить отрыв своей команды, что позволило набрать ему хет-трик в первом периоде. Черно-Белым с трудом удавалось поддерживать темп своего соперника, однако, уже во второй половине матча ребята отличились тремя заброшенными шайбами, из которых дублем отметился Тимур Иваненко и гол забросил Айрат Нуруллин. И получается, что Геракл проиграл микроматч второго периода в одну шайбу, однако, преимущество, которое коллектив создал в первом периоде, помогло одержать ребятам победу со счетом 9:5.

Черно-Белые: Тимур Иваненко

Геракл: Тихон Александров

Плавно переходим к экватору наших соревнований и посмотрим, какие противостояния нас ждут во втором туре:

Черно-Белые - Русь

Первые минуты матча выдались довольно напряженными, ведь обе команды с первого вбрасывания были нацелены только на ворота, что привело нас к очень интересной борьбе на первых этапах игры. Первыми вперед вышли ребята из Руси, где счет открыть удалось Григорию Ионову. А следом уже спустя пару смен Черно-Белые благодаря шайбе Ярослава Угольникова смогли сравнять счет. По ходу игры команды вновь смогли обменяться результативными действиями и к концу отрезка подходили с равным счетом на табло. Однако, Русичи, воспользовавшись ошибками своего оппонента в обороне, смогли до конца периода забросить еще две шайбы, авторами которых стали Владислав Заседателев и Петр Дягилев. Во втором периоде Черно-Белые постарались сократить свое отставание и Александру Бабенко удалось уменьшить отрыв до одной шайбы. Но такой исход событий не радовал ребят из Руси, которые в остатке игрового времени не оставили своему сопернику шансов, забросив еще четыре шайбы. Андрей Свиргун, Платон Хаширов, Арсений Сеньков и Михаил Жуков отличились результативными действиями и принесли своей команде вторую победу со счетом 3:8.

Русь: Владислав Заседателев

Черно-Белые: Александр Бабенко

Параллельно идущий матча второго тура:

Геракл - Созвездие

Геракл удачно вырвался вперед уже к сороковой секунде матча благодаря результативным действиям Богдана Семенова. Однако, такое быстрое начало потихоньку перешло в довольно вязкую борьбу за шайбу, куда команды погрузились с головой. Опасные моменты в первом периоде появлялись, но надо отдать должное обороне и голкиперам обеих команд, которые всеми силами не пускали соперника к воротам. Второй игровой отрезок, также открыли ребята из Геракла, где увеличить отрыв до двух шайб удалось Владимиру Панкратову. Но радоваться пришлось недолго, ведь уже спустя пару минут Амир Люкманов своим дублем смог сравнять счет, а следом Василий Маркелов и вовсе вывел Созвездие вперед, забросив третий гол. Геракл насторожился, ведь за несколько минут ситуация для коллектива в матче перевернулась на 180 градусов и немного скрасить счет помогла шайба Павла Щебетуна, которая вновь сравняла счет. Однако, точку в матче поставил Амир Люкманов, которому удалось забросить четвертую и победную шайбу для своей команды. Как итог, первая победа Созвездия со счетом 3:4.

Созвездие: Амир Люкманов

Геракл: Артём Капралов

Переходим к финальному и заключительному третьему туру нашего турнира:

Черно-Белые - Созвездие

Ребята из Созвездия довольно быстро смогли выйти вперед благодаря шайбе Амира Люкманова. Коллективу Черно-Белых такая затея была не по душе и спустя несколько смен им удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед благодаря дублю Александра Бабенко. Правда, долго побыть в лидерах двухцветной команде не удалось и на последних пяти минутах отрезка ребята смогли пропустить две шайбы, в которых результативными действиями отметились Тимофей Иванов и Иван Бойко. Вторая половина встречи также была более удачной для ребят из Созвездия. Дубль Амира Люкманова, а также шайбы Александра Никитина и Дамира Бекниязова позволили коллективу звездочек набрать отличную разницу в счете и выиграть матч со счетом 3:7.

Созвездие: Иван Бойко

Черно-Белые: Айрат Нуруллин

Заключительный матч нашего обзора:

Геракл - Русь

Ребята из Руси в своем последнем матче не стали долго церемониться со своим соперником и с первых же минут бросились забивать голы. Открыть счет удалось Ярославу Двойневу, следом его также поддержал своим дублем Григорий Ионов, а четвертую шайбу забросить удалось Артему Лейману, что позволило Русичам закончить первую половину встречи со счетом 0:4. Второй игровой отрезок прошел по похожему сценарию, и Гераклу все никак не удалось угнаться за темпом своего оппонента, однако, размочить счет все же удалось. Единственную шайбу в ворота Руси удалось забросить Тихону Александрову, правда, пропустили ребята вновь четыре шайбы, где Григорий Ионов вновь смог оформить дубль. Как итог, третья победа Руси со счетом 1:8.

Геракл: Роман Фомкин

Русь: Григорий Ионов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к итогам награждения:

4 место: Черно-Белые

На этом очередное замечательное событие в нашей Лиге КХК подошло к концу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам соревнований и пожелать удачи в дальнейших играх и турнирах.