Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 30.03.2024., Славный поход для Руси, серебряный полет Ястребов, бронза отходит в Можайск и неудачи ребят из Академии Касатонова, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

03 апреля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 30.03.2024.

03 апреля

Славный поход для Руси, серебряный полет Ястребов, бронза отходит в Можайск и неудачи ребят из Академии Касатонова, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения.

Первый тур:

Русь - Академия Касатонова

Ребятам из Академии подвернулась отличная возможность выйти вперед уже на первых секундах матча, где результативностью отметился Платон Русаков. Коллектив Руси не собирался долго быть в роли отстающего, и уже спустя несколько минут Денис Ежков вновь вернул счет к равным показателям. Однако, Академия не собиралась отдавать лидирующую роль, и к шестой минуте матча Михаил Булгаков вновь вывел свой клуб вперед. Правда, спасти положение этой шайбе не удалось, ведь по ходу игрового отрезка Русь отличилась еще тремя шайбами, в которых баллами результативности отличились Андрей Печенин, Матвей Ласьков и Степан Хохлов, что помогло команде увеличить разницу в счете до двух шайб. Вторая половина встречи прошла уже по другому сценарию, где контроль над игрой полностью перешел игрокам Руси. В течение периода ребята смогли забить еще шесть шайб, из которых Степан Хохлов отметился хет-триком, а также по голевому очку набрали Матвей Докадин, Денис Ежков и Андрей Печенин. Академии во втором периоде, увы, так и не удалось зацепиться за темп своего оппонента и, как итог, матч закончился со счетом 10:2 в пользу Руси.

Русь: Денис Ежков

Ак. Касатонова: Илья Санников

Матч первого тура, который проходил на другой стороне площадки:

Ястребы - Драгуны

На первых минутах матча оба коллектива не стали сильно лезть на рожон, команды потихоньку вкатывались и приглядывались к своему сопернику. Ястребы, видимо полностью разогревшись, расправили свои крылья и уже к пятой минуте противостояния начали выходить вперед. Открыть счет удалось Ивану Оброскину, который также забросил еще и третью шайбу. Добавить дополнительное преимущество своей команде также смогли и Лев Брель и Макар Размазин, что помогло увеличить отрыв уже до четырех очков. Неожиданностью стало начало второй части игры, где ребята из Можайска начали переворачивать ход событий в матче. Тимур Корзинин размочил счет и начал голевую серию своей команды, в ходе которой также смогли отличиться Олег Федоров, Степан Малышкин, Артемий Горчаков и Степан Лукашов, что позволило Драгунам обогнать своего соперника в голевой гонке и вырваться вперед, ведя в одну шайбу. Однако, вырваться вперед - это лишь половина дела, ведь счет еще нужно сохранить. Тут уже удача была на стороне Ястребов и Артемий Корякин совместно с  Алексеем Зимаком своими шайбами, которые были заброшены на послание минутах матча, помогли команде закончить противостояние со счетом 6:5.

Ястребы: Владимир Селиверстов

Драгуны: Олег Федоров

Второй тур соревнований:

Драгуны - Русь

Команды начали данный матч в своих фирменных стилях, Русь старалась обострять свои атаки с первых минут, а вот Драгуны наоборот придерживались игры вторым номером, как и в матче с Ястребами. Напор на ворота ребят из Можайска все же начал давать свои плоды и к восьмой минуте встречи Макей Докадин уже имел в своей копилке дубль. Аналогичным дублем отметился Матвей Ласьков, что позволило Русичам увеличить свой отрыв до четырех шайб. Но и на этом коллектив не стал останавливаться и за восемь секунд до конца периода Матвей Докадин отправил пятую шайбу в ворота соперника. Наши гости из Можайска вновь начали включаться в матч лишь во второй части противостояния, где Олег Федоров и Степан Лукашов на первых минутах смогли сократить отставание до трех шайб. Олег Федоров еще раз в течение отрезка отличился двумя голами, однако, спасти ситуацию так и не удалось, ведь Русь аналогичным образом отправила в их ворота еще две шайбы, что позволило закончить матч со счетом 4:7.

Русь: Матвей Докадин

Драгуны: Лука Шевцов

Параллельно идущий матч второго тура:

Ястребы - Академия Касатонова

Для Ястребов начало этого матча выдалось весьма успешным, уже на сорок пятой секунде матча Иван Оброскин открыл счет, а затем он же уже в середине игрового отрезка увеличил преимущество вдвое. Академия испытывала небольшие трудности при игре в обороне, что повлияло и на третий пропущенный гол, который забил Леонид Журин на последних минутах периода. Видимо, в перерыве ребята из Академии поняли, что отпускать своего соперника так далеко не стоит и уже в начале второй половины им удалось сократить преимущество оппонента до одной шайбы. Михаил Булгаков отправил первую шайбу в ворота соперника, а Матвей Смирнов вторую. Однако, пропущенные шайбы лишь разозлили Ястребов и команде удалось в остатках игрового времени отправить еще четыре шайбы в ворота Академии. Как итог, вторая победа Ястребов на турнире со счетом 7:2.

Ястребы: Лев Брель

Ак. Касатонова: Платон Русанов

Переходим к заключительному и финальному третьему туру, в котором многое встанет на свои места:

Драгуны - Академия Касатонова

Итогом этого противостояния являлись бронзовые медали и обе команды это понимали. Гости из Можайска, решив долго не затягивать, отличились уже на первых минутах матча, что было довольно-таки удивительно, а счет открыть удалось Олегу Федорову. После первых результативных действий оба коллектива погрузились в довольно упорную борьбу, ведь никто из коллективов не собирался уступать призовое место. Вторая и последняя шайба оказалась также в воротах Академии, куда ее на десятой минуте отправил Артемий Горчаков. Остальное игровое время команды провели в борьбе и попытках создать опасные моменты. До конца матча никому из коллективов отличиться так и не удалось и матч за третье место закончился со счетом 2:0 в пользу ребят из Можайска.

Драгуны: Артемий Горчаков

Ак. Касатонова: Родион Рокосов

Переходим к финальному матчу турнира:

Ястребы - Русь

Оба коллектива имели на своем счету по две победы по ходу сыгранных игр, а это значит, что каждая из команд претендовала на золотые награды. Первыми на встречу к золотым наградам сделали шаг ребята из Ястребов, уже на на пятой минуте матча Иван Оброскин своими сольными действиями вывел команду вперед. Однако, второй финалист этого противостояния таким событием был не очень рад, и уже спустя пару минут Тимофей Булычев помог Руси сравнять счет. В остатке игрового времени первого периода больше заброшенных шайб увидеть не удалось, зато команды позволили насладиться отличной борьбой и духом соперничества. Вторая половина встречи была уже более результативной, Русь, забросив две шайбы в начале отрезка, имела неплохое преимущество, которое отчасти потревожили Ястребы шайбой Макара Размазина и сократили отставание до одного очка. Борьба была не на шутку, никто не хотел уступать главные призы, и дубль Матвея Докадина повысил шансы Руси на победу в этом матче. Ястребы нашли ответ в виде дубля Ивана Оброскина, однако, ребятам не хватило совсем чуть-чуть времени, чтобы догнать своего оппонента. Как итог, очень сложная и волевая победа Руси со счетом 4:5.

Русь: Дмитрий Бочок

Ястребы: Макар Размазин

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к вручению наград:

4 место: Академия Касатонова

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну, а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами.

И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!