Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 06.04.2024., И снова Русь при золоте, Звезды блистают серебром, Рязанские парни десантировались на призовые места и неудачи ребят из Подольска, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» от 06.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

09 апреля

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 06.04.2024.

09 апреля

И снова Русь при золоте, Звезды блистают серебром, Рязанские парни десантировались на призовые места и неудачи ребят из Подольска, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 06.04.2024.

Привычно начинаем наше погружение в события турнира с первого тура:

Русь - Созвездие

В первом туре турнира сошлись два главных претендента на золотые награды, что внесло в начало соревнований чуть больше красок. С первых минут оба коллектива начали упорную борьбу за шайбу, стараясь не уступать друг другу в этом противостоянии. Однако, уже ближе к пятой минуте встречи ребятам из Руси удалось вырваться вперед благодаря шайбе Романа Коковского, а уже следом через одну смену Егор Ушаков смог увеличить преимущество команды до двух очков. Бригада Созвездия проявила себя уже чуть позже, во второй половине периода Александру Луневу удалось размочить счет и немного сократить отставание. Правда уже спустя пару минут Андрей Свергун вновь увеличил разницу до двух шайб к концу первого игрового отрезка. Во второй половине противостояния ребята из Созвездия действовали более активно и смогли забросить три шайбы в ворота Руси, что позволило коллективу вырваться в лидеры матча. Отметиться удалось Амиру Люкманову, Тимофею Иванову и вторым голом отличился Александр Лунев. Русичи, проигрывая в одну шайбу, опускать руки не стали и продолжили борьбу за очки. Уже на двадцать пятой минуте матча Петр Дягилев вновь сравнял счет, а за несколько секунд до конца встречи Григорий Ионов сотворил чудо и вырвал победу для своей команды. Как итог, в упорном бою со счетом 5:4 свою первую победу одержали ребята из Руси.

Русь: Петр Дягилев

Созвездие: Тимофей Иванов

Соседний матч первого тура:

Витязь - Рязань ВДВ

Начало матча выдалось спокойным, команды потихоньку привыкали другу к другу и вкатывались в процесс игры. А вот уже к шестой минуте встречи Рязанцы начали более активно действовать у ворот соперника, что привело и к первым заброшенным шайбам. Егору Прохватаеву удалось открыть счет, а следом уже по ходу игрового отрезка своими голами его поддержали Илья Гаврилов и Даниил Скичко, что позволило команде закончить первый период с разницей в три шайбы. Вторая половина встречи прошла по аналогичному сценарию. Ребята из Рязани продолжили увеличивать разницу в счете по ходу игры, используя слабые места в обороне Витязя. Дублями успели отличиться Илья Гаврилов и Егор Никитин, а в сумме коллективу удалось забросить за второй период семь шайб в ворота Витязя. Как итог, победа Рязанцев со счетом 0:10.

Рязань ВДВ: Федор Борискин

Витязь: Егор Жариков

Переходим в экватору турнира, а именно, второму туру:

Рязань ВДВ - Русь

Оба коллектива уже имели по одному выигранному матчу по итогам первого тура, а это значит, что впереди нас ждало солидное противостояние. Ребятам из Руси, практически как и всегда, удалось первыми вырваться вперед благодаря шайбе Артёма Леймана, а следом разницу в счете до двух очков удалось увеличить Илье Якушкину. Рязанцы же отличились во второй половине периода, где на десятой минуте матча Егор Прохватаев сократил отставание до одной шайбы. Как в первом игровом отрезке, так и во втором оба коллектива показывали довольно вязкий и упорный хоккей, проводя большее количество времени в борьбе за шайбу. Однако, даже при такой равной игре Русичам удалось дважды найти лазейку в обороне своего соперника, где третьей шайбой отметился Платон Хаширов, а четвертую забросил Григорий Ионов. Рязанцы же так и не смогли потревожить защиту своего оппонента и, как итог, матч закончился со счетом 1:4.

Русь: Григорий Ионов

Рязань ВДВ: Илья Гаврилов

Параллельно идущий матч:

Созвездие - Витязь

Звездочки с первых секунд матча дали своему сопернику понять, что они настроены очень серьезно. Ведь уже к седьмой минуте встречи счет на табло был 5:0, а Александр Лунев отметился покером в ворота соперника. Такое развитие событий немного побудило ребят из Витязя, и Дмитрий Доман своей шайбой все же смог размочить счет. Однако, давление на ворота бригады из Подольска со стороны Созвездия не ослабло, и к концу периода Демид Березкин и Александр Лунев забросили еще по одному голу. Но и Витязь также отличился своей второй шайбой, где поучаствовал Максим Андреев. Вторая часть матча для ребят из Созвездия также выдалась отличной, еще один дубль Александра Лунева и результативные действия Александра Никитина и Ивана Бойко помогли команде увеличить свой отрыв еще на четыре очка. Витязю, увы, так и не удалось по итогам второго игрового отрезка разочаровать оборону оппонента. Как итог, победа Созвездия со счетом 11:2.

Созвездие: Александр Лунев

Витязь: Максим Андреев

Переходим к третьему и заключительному туру соревнований, где все встанет на свои места:

Рязань ВДВ - Созвездие

Невероятно быстро разворачивались события этого матча, ведь уже на пятьдесят второй секунде противостояния Егор Никитин вывел Рязанцев вперед. Однако, ребята из Созвездия поддержали быстрый темп своего соперника и уже спустя минуту смогли сравнять счет, а еще через несколько смен и вовсе вышли вперед благодаря дублю Александра Лунева. В целом обе команды имели равные шансы на победу, правда, у Созвездия дела в атаке были более удачными, чем у Рязанцев, что привело еще к двум шайбам к концу отрезка, где вновь отметился Александр Лунев и Василий Маркелов. Вторая часть матча для Рязанцев прошла уже более удачно, коллективу удалось отличиться тремя заброшенными шайбами, где отметились Даниил Скичко, Егор Никитин и Илья Гаврилов. Однако, преимущество Созвездия, заработанное ими в первом периоде, и две шайбы во втором игровом отрезке помогли команде закончить матч со счетом 4:6.

Рязань ВДВ: Макар Буторин

Созвездие: Александр Никитин

Заключительный матч нашего обзора:

Русь - Витязь

Коллектив Русь уже имел две победы по ходу турнира, и выигрыш в этом матче сулил команде золотые награды. Ребята это отлично понимали и с первых минут противостояния начали свой голевой штурм на ворота соперника. Уже на первой минуте матча Арсению Сенькову удалось открыть счет и начать голевую серию своей команды. По ходу первого игрового отрезка у ребят из Подольска было очень много работы в защите, ведь их сопернику удалось забросить семь шайб, в которых приняли участие Владислав Заседателев, Илья Якушкин, Григорий Ионов, Роман Коковский, Егор Ушаков. Вторая половина матча была менее результативной для Русичей, однако, и бригаде из Подольска отличиться баллами результативности не удалось. Как итог, третья победа команды Русь со счетом 10:0.

Русь: Платон Хаширов

Витязь: Максим Нелин

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

Лучший бомбардир: Александр Лунев

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey», чехол для коньков бренда «Elite»: Илья Якушкин

Также все номинанты получили подарки от партнера Лиги КХК - спортивного магазина «M-Hockey», хоккейные носки бренда «Elite».

1 место: Русь

2 место: Созвездие

3 место: Рязань ВДВ

4 место: Витязь

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: