Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012/13 года рождения от 06.04.2024., Академическое золото, Гепарды и их славная битва с Гераклом, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012/13 года рождения от 06.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

09 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012/13 года рождения от 06.04.2024.

09 апреля

Академическое золото, Гепарды и их славная битва с Гераклом, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012/13 года рождения от 06.04.2024.

Гепарды - Геракл

События турнира сразу же начинаются с дерби двух сборных команд Лиги КХК, а это значит, что нас ждёт весьма насыщенное противостояние. С первых минут матча команды задали отличный темп игры и демонтировали довольно вязкую борьбу за шайбу, ведь никто из коллективов не собирался уступать важные победные очки. Однако, уже во второй половине двадцатиминутки хищники чуть более плотно насели на ворота своего оппонента, что привело к первым заброшенным шайбам. Марк Шипков помог Гепардам открыть счет, а гол Максима Дементьева увеличил преимущество коллектива. Однако, уже во втором игровом отрезке свой натиск продемонстрировали игроки Геракла, и Дмитрию Медведеву удалось размочить счет своими действиям. Однако, следом последовали еще две шайбы от Гепардов, в которых дублем отличился Иван Грозный. Но это не смутило ребят из Геракла, и коллективу удалось дать ответ своему оппоненту уже дублем Георгия Жукова, которому дважды удачно отдал пас Максим Бауэр. Третий период уже начинался с шайбы самого Максима Бауэра, что позволило Гераклу наконец-то догнать своего соперника по количеству заброшенных шайб. В концовке встречи команды, играя преимущественно в плотной борьбе, вновь обменялись заброшенными шайбами, и основное время закончилось вничью. Решение спора двух сборных команд переместилось в серию послематчевых бросок, где более удачными оказались Хищники, отметившиеся шайбами Иван Грозного и Андрея Мамаева. Как итог, первая и очень упорная победа Гепардов со счетом 6:5(Б).

Гепарды: Андрей Мамаев

Геракл: Константин Шульгин

Геракл - Академия Бирюкова

Ребята из академии довольно удачно начали свою дебют на турнире, с первых минут им удалось загрузить оборону соперника и отличиться тремя заброшенными шайбами, в которых дубль оформил Владимир Калякин и гол забил Мирон Милевич. Четвертая шайба также не заставила себя ждать, и во второй половине игрового отрезка Александр Бородин также смог отметиться результативными действиями. Ребята из Геракла очнулись лишь в конце двадцатиминутки, где за полминуты до сирены счет размочил Максим Бауэр. Второй период матча прошел в похожем стиле, ребята из Академии Бирюкова с первых смен продолжили зарабатывать очки. Александр Канисев оформил дубль, а также шайбами отметились Александр Бородин, Мирон Милевич и Камиль Измайлов. Геракл вновь испытывал небольшие проблемы в защите, а атаки команды зачастую поглощала оборона их соперника, однако, одним годом все же удалось отметиться Дмитрию Медведеву. События в третьем периоде разворачивались аналогичным образом, четыре шайбы в исполнении коллектива академии, где Артём Хлебников смог дойти до отметки дубля. А у Геракла вновь единожды отличился Максим Бауэр. Как итог, победа Академии Бирюкова в первом матче со счетом 3:13.

Ак. Бирюкова: Артём Хлебников

Геракл: Дмитрий Медведев

Гепарды - Академия Бирюкова

В этом матче решалась судьба золотых наград, так как обе команды смогли вырвать победу в своих первых матчах. Начало противостояния проходило в равной борьбе, где Артём Хлебников на четвертой минуте встречи вывел Академию вперед, а уже на седьмой минуте счет удалось сравнять Кириллу Голубинцеву. Однако, уже во второй половине периода ребята из Академии стремительно начали уходить вперед, ведь по ходу игрового отрезка им удалось забросить еще три шайбы, в которых результативностью отметились Камиль Измайлов, Александр Канисев и Владимир Калякин. Вторая двадцатиминутка для Хищников стала ночным кошмаром, ведь их соперник так жаждал преимущества в счете, что смог отправить в сетку ворот сразу девять шайб. Покер на счету Александра Бородина, дублями отметились Владимир Калякин и Артём Слесарев, а также очко заработал Александр Канисев. Гераклу же удалось на такое голевое безумие ответить всего одной шайбой Ивана Грозного. А вот микроматч третьего периода команды сыграли вничью, забросив по три шайбы. В целом игра снова шла в равном темпе, и оба коллектива демонтировали отличные моменты. У Академии шайбами отличились Владимир Калякин и Камиль Измайлов. А у Хищников скрасить ситуацию на табло получилось у Михаила Ярцева, Тимура Дибирова и Марка Шипкова. Как итог, вторая уверенная победа Академии Бирюкова на турнире со счетом 5:16.

Гепарды: Сурен Дабагян

Ак. Бирюкова: Владимир Калякин

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам соревнований:

3 место: Геракл

На этом моменте наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну, а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами.

И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!