Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2013 года рождения от 06.04.2024., Фетисовское золото, Пингвины почти полетели и неудачный день для Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2013 года рождения от 06.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

09 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2013 года рождения от 06.04.2024.

09 апреля

Фетисовское золото, Пингвины почти полетели и неудачный день для Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2013 года рождения от 06.04.2024.

Академия Фетисова - Метеор

Начало матча у команд выдалось спокойно, коллективы потихоньку вкатывались в процесс игры и привыкали друг к другу. Также команды задали отличный темп, что начало приводить к первым опасным моментам к середине периода, которые мелькали около ворот каждой из сторон. И вот, уже на экваторе отрезка ребятам из Академии удалось вырваться вперед благодаря отличному броску схода в исполнении Даниила Мичурина. Однако, уже спустя пару минут Ивану Артюгину удалось замкнуть отличную комбинацию своей тройки и сравнять счет в противостоянии. Отставок периода команды провели в упорной борьбе, но огорчить друг друга у них так и не получилось. Вторая двадцатиминутка также началась в быстром темпе и коллективы продолжили упорно состязаться за победные очки. Однако, уже ближе к экватору матча противостояние начало набирать обороты и Дмитрий Хортик, удачно сыграв на добивании, вновь вывел Академию вперед. А еще через минуту Вячеслав Прыжков отправился в сольный проход к воротам Метеора, который закончился третьей шайбой Фетисовцев. Коллектив Метеора в остатках игрового времени старался отыграть разницу в две шайбы, однако, оборона Академии продемонстрировала отличный уровень и не подпустила своего оппонента к заветной цели. Как итог, в упорной борьбе победу одержала Академия Фетисова со счётом 3:1.

Лучший игроки матча:

Ак.Фетисова: Даниил Мичурин

Метеор: Елисей Вольнов

Метеор - Пингвины

Дебют Пингвинов на турнирные выдался довольно ярким, ведь уже на первой минуте встречи Семену Архипову удалось открыть счет. Правда коллектив Метеора не разделял радость своего оппонента и ребята спустя две минуты все же сравняли счет благодаря результативным действиям Никиты Шпелюка. После такого бурного старта команды погрузились в борьбу за шайбу, стараясь искать слабые места в обороне друг друга. Получилось это сделать лишь под конец первой двадцатиминутке, где Матвей Волков вновь вывел Пингвинов вперед. Второй игровой отрезок проходил в похожем стиле, команды шли на равных и никто уступать не собирался. Однако, уже к шестой минуте отрезка Максимилиан Федерер точным броском в дальний угол увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Однако, уже спустя несколько минут, играя в меньшинстве, ребятам из Метеора удалось сообразить отличную комбинацию, где Арсений Ардарский, отправив шайбу в ворота соперника, вновь сократил отставание. Третья двадцатиминутка весьма удачно началась для Метеора, ребятам удалось удачно построить атаку и Александр Смирнов своими результативными действиями сравнял счет. Казалось, вот сейчас команды погрузиться в максимально плотную борьбу до конца матча, выясняя кто из них сильнее, но во второй половине отрезка Пингвинам удалось совершить чудо и отправить ворот соперника четыре безответные шайбы, в которых Александр Ковалев набрал дубль, а также голами отметились Семён Архипов и Арсений Климкин, что позволило команде спокойно закончить матч со счетом 3:7.

Метеор: Гордей Разумнов

Пингвины: Семён Архипов

Академия Фетисова - Пингвины

Так совпало, что в заключительном матче турнира встречались два финалиста, обе команды имели у себя в копилке по одному выигранному мачту, что немного обостряло положение дел на площадке. Однако, ребята из Академии начали матч очень бодро, что повело к первому голу уже на третьей минуте матча, где счет открыть удалось Дмитрию Хортику. Следом по ходу событий Фетисовцы стали все больше давить на ворота своего оппонента и отличились еще тремя шайбами, в которых очки смогли набрать Артём Степанов и Вячеслав Прыжков, а также вторую шайбу забросил Дмитрий Хортик. Второй игровой отрезок прошел уже в более равном противостоянии, правда и здесь Фетисовцы смогли одержать верх над Пингвинами и отправили две шайбы в их ворота, пропустив всего одну. С преимуществом в пять очков выходил коллектив Академии на третий период, однако, Пингвины постарались сократить свое отставание и в самом начале отрезка Михаил Кириянко забросил вторую шайбу в ворота оппонента, оформив дубль. Следом команды вновь обменялись заброшенными шайбами, а точку в матче поставил Дмитрий Хортик, которому удалось дважды за одну минуту поразить ворота Пингвинов. Как итог, вторая победа Академии Фетисова со счетом 9:3.

Ак. Фетисова: Гордей Гладков

Пингвины: Михаил Кириянко

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и время переходить к церемонии награждения:

3 место: Метеор

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу. Все команды продемонстрировали отличный хоккей и стремление к победам. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!