Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 07.04.2024., Все золото вновь в Центре, Фетисовцам не хватило совсем чуть-чуть и продолжающиеся неудачи Авангарда, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 07.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

09 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 07.04.2024.

09 апреля

Все золото вновь в Центре, Фетисовцам не хватило совсем чуть-чуть и продолжающиеся неудачи Авангарда, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 07.04.2024.

Авангард - Центр

Первый матч турнира имел довольно спокойное начало, оба коллективы не сильно лезли на рожон и старались получше изучить друг друга. Борьба за шайбу присутствовала на каждом метре площадки, но особенно в глаза бросались входы в зону, ведь оборона каждой из сторон не собиралась пускать соперника к своим воротам и начинала отбор уже вблизи синей линии. Лишь в концовке первого игрового отрезка команды нас порадовали заброшенной шайбой, когда Демид Котегов своими сольными действиями смог вывести Авангард в лидеры этой встречи. Вторая двадцатиминутка также была не сильно богата на голевые моменты, ведь строгость и безопасность при игре в защите никто не отменял. Однако, как и в первом периоде, одну шайбу мы все таки смогли увидеть. Даниэль Макжанов, удачно поразив ворота Авангарда, сравнял счет в этом противостоянии. К заключительному игровому отрезку команды подходили со счетом 1:1 на табло, и коллектив Центра понимал, что затягивать смысла уже нет и пора начинать действовать. На первых сменах ребятам удалось не просто вырваться вперед, но и заполучить себе неплохое преимущество в виде трех шайб, в которых результативностью отличился Григорий Кузнецов и дубль оформил Никита Иванов. Коллектив Авангарда уже понимал, что угнаться за оппонентом будет сложно, однако, руки опускать не стоит, и сократить преимущество Центра до двух шайб вновь удалось Демиду Котегову. Правда точкой в матче все же стала пятая шайба Центра, где отметиться успел Иван Левин. Как итог, первая победа Центра на турнире со счетом 2:5.

Авангард: Демид Котегов

Центр: Никита Ступивцев

Авангард - Академия Фетисова

Первый период этого матча, как и в первой встрече, получился не сильно результативным, так как и здесь сложилась довольно равная борьба. Однако, Фетисовцам все уже удалось вырваться вперед, забросив на седьмой минуте матча, где отличиться удалось Ивану Забродину. А в свою очередь Авангард довольно уверенно начал игровой процесс второй двадцатиминутки, где уже на второй минуте Демид Котегов вновь сравнял счет. А следом команды и вовсе обменялись еще заброшенными шайбами, где у Академии вторым голом отметился Иван Забродин, а у Авангарда вновь сделать счет равным удалось Яромиру Федотову. Третий период вновь стал решающим и в этой встрече, где, кстати, Авангард уже спустя пять минут с начала отрезка смог выйти вперед благодаря шайбе Александра Егорова. Однако, такое положение дел в корне не устраивало ребят из Академии, но одной шайбы для победы им бы не хватило, поэтому ребята перестраховались и смогли отгрузить в ворота Авангарда еще три шайбы. Вклад в победу своей команды удалось внести Алишеру Гайсину, Глебу Кузнецову и Александру Лисице. Как итог, 3:5 в пользу Академии.

Авангард: Яромир Федотов

Ак. Фетисова: Иван Забродин

Академия Фетисова - Центр

А в этом противостоянии уже решалась судьба золотых наград, где оба клуба имели равные шансы на победу. С первых минут коллективам удалось задать хороший темп игры и погрузиться в плотную борьбу за шайбу и опасные моменты. И уже ближе к середине отрезка ребятам из Центра удалось выйти вперед благодаря шайбе Глеба Новикова, а уже спустя пару минут успех своей команды вторым голом закрепил Алексей Попов. Однако, преимущество в две шайбы продержалось не сильно долго, ведь уже в следующей смене Алишеру Гайсину удалось размочить счет, забросив пока лишь первую шайбу в ворота Авангарда. Второй периода также выдался очень насыщенным, приятно было смотреть за противостоянием финалистов, особенно когда ребятам из Центра удалось забросить свою третью шайбу благодаря действиям Семена Калинина и вновь увеличить отрыв. Однако, уже в этом же периоде, приложив не маленькие усилия, Фетисовцам удалось догнать своего оппонента, где Алишер Гайсин стал автором второй шайбы, а за минуту до конца отрезка Александр Амиранашвили отправил в сетку ворот соперника третью шайбу. Третья двадцатиминутка вся прошла на повышенных эмоциях, нервы играли у обеих сторон и оба коллектива старались играть в аккуратный хоккей, исключающий риск и лишний брак. Возможно, именно поэтому ребятам так и не удалось порадовать нас голевым моментами, и выяснения отношений продолжилось уже в серии послематчевых бросков. Где удача оказалась на стороне ребят из Центра, ведь единственную шайбу в серии буллитов удалось забросить Ивану Левину. Как итог, очень сложная и упорная победа Центра со счетом 3:4(Б).

Центр: Иван Левин

Ак. Фетисова: Алишер Гайсин

Таким образом, к концу подошла соревновательная часть турнира и самое время узнать, как распределились награды по итогам трех матчей:

3 место: Авангард

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды порадовали нас отличным хоккеем и подарили огромное количество положительных эмоций. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!