Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024. , Ягуары снова на своем месте, Ракета в зоне турбулентности и Фениксу пора восстать из пепла, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

16 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024.

16 апреля

Ягуары снова на своем месте, Ракета в зоне турбулентности и Фениксу пора восстать из пепла, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024.

Феникс - Black Jaguars

Первые минуты матча прошли в спокойном темпе и команды потихоньку втягивались в процесс игры, но уже ближе к экватору периода ситуация на площадке начала приобретать другой оборот. Ягуары освоившись и поняв слабые места оппонента запустили свою голевую машину, которая по ходу первого игрового отрезка принесла команде восемь заброшенных шайб. Игорь Протас успел оформить хет-трик, а также результативными действиями отметились Семён Калинин, Матвей Обрезкин, Илья Королёв и Глеб Николашин. Феникс же старался поспевать за соперником, однако, потревожить ворота ребятам так и не удалось. Второй период также начался с активных действий около ворот Феникса, где ребята за первую половину двадцатиминутки смогли оформить еще четыре шайбы, из которых дублем отметился Павел Жарких. А уже в концовке игрового отрезка проснулся и сам Феникс, и Ярослав Баскаков своей шайбой смог размочить счет на табло. Третий период по своей структуре ничем не отличался от прошлых двух, Ягуары вновь продолжили отправлять шайбы в ворота соперника и Матвей Обрезкин успел отличиться дублем. Однако, и в этой двадцатиминутке нашлось место для второй шайбы не только Феникса, но и самого Ярослава Баскакова. В заключительной части матча хищники трижды смогли поразить ворота соперника и закончить свой первый матч со счетом 2:18.

Ягуары: Павел Жарких

Феникс: Ярослав Баскаков

Ракета - Black Jaguars

Коллективу Ракеты удалось отлично начать этот матч шайбой Яромира Мельника, который вывел свою команду вперед уже на третьей минуте матча. Следом последовала голевая пауза, после которой, как и в первом матче турнира, запустился конвейер Ягуаров по набору очков. Уже во второй половине отрезка хищникам удалось вырваться на четыре шайбы вперед, благодаря результативности Антона Кутузова, Павла Жарких, Матвея Обрезкина, Глеба Николашина и Александра Петухова. Второй период также начался с шайбы Ягуаров, где отметился Игорь Протас, однако, в этой двадцатиминутке нашлось место и двум шайбам Ракеты, в которых Кирилл Еренский и Ярослав Якушкин заработали по баллу результативности. А у Ягуаров по ходу матча дубль также оказался на счету Ильи Королева. Третий период не стал исключением, Ягуары все продолжали набивать себе преимущество в счете, на этот раз дублями успели отличаться Игорь Протас и Даниил Воронов. А на последних минутах встречи коллективу Ракеты удалось дойти до отметки в четыре заброшенные шайбы благодаря голу Тимофея Широкова. Как итог, вторая уверенная победа Ягуаров со счетом 5:13.

Ягуары: Игорь Протас

Ракета: Ярослав Якушкин

Феникс - Ракета

Благодаря дублю на первой и второй минуте матча в исполнении Глеба Гурбанова, Феникс получил отличное преимущество на старте игры. Однако, уже спустя четыре минуты ситуация перевернулась на 180 градусов, дубль Ярослава Якушкина, а также шайбы Кирилла Еренского и Тимофея Широкова помогли уже Ракете выйти вперед с небольшим преимуществом. Следом по ходу отрезка команды вновь обменялись заброшенными шайбами и отправились на перерыв с разрывом в два очка. Вторая двадцатиминутка была для Ракеты уже более удачной, и дублями в команде отличились Тимофей Широков, Ярослав Якушкин и Иван Федоров, а вот Феникс, испытывая проблемы с обороной, все никак не мог сдвинуть с места свою результативность. Что команде, кстати, удалось сделать в начале третьего периода, где еще двумя шайбами отметился Глеб Гурбанов. А вот коллектив Ракеты отличился всего одним голом в исполнении Кирилла Еренского, который успешно дошел до отметки хет-трика. Как итог, со счетом 5:13 игрокам Ракеты удалось завоевать серебро.

Ракета: Кирилл Еренский

Феникс: Дмитрий Алексеев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к вручению индивидуальных и командных наград:

3 место: Феникс

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: