Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024. , Академическое золото, Герои берут свое и неудачный полет для Ястребов из Авангарда, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

16 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024.

16 апреля

Академическое золото, Герои берут свое и неудачный полет для Ястребов из Авангарда, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 14.04.2024.

Академия Фетисова - Авангард

Начало первого матча турнира выдалось весьма спокойным и умеренным, команды потихоньку втягивались в игровой процесс и привыкали друг к другу. Но уже ближе к половине периода ситуацию начал менять коллектив Академии, ребятам удалось за несколько минут не просто открыть счет, но и вырваться вперед, имея неплохое преимущество. Глебу Кузнецову удалось открыть счет, а его поддержали Иван Романов и Кирилл Шарамов, что помогло команде отлично закончить первый игровой отрезок. А вот Авангард своими результативными действиями порадовал нас лишь в середине второго периода, где сначала счет на табло размочить удалось Яромиру Федотову, а следом сократить отрыв в счете удалось Мартину Кесаеву. Однако, радоваться еще было рано, ведь за две минуты до конца отрезка Александр Амиранашвили отправил уже четвертую шайбу в ворота соперника. А вот в третьем периоде, увы, Авангарду так и не удалось продемонстрировать нам заброшенные шайбы, а Фетисовцы, наоборот, еще раз дважды смогли огорчить своего соперника голами Виктории Кустовой и Кирилла Шарамова. Как итог, матч закончился со счетом 6:3, и Академия получила свою первую победу на турнире.

Ак. Фетисова: Кирилл Шарамов

Авангард: Яромир Федотов

Герои - Авангард

В начале этого матча команды выдали довольно результативную серию на первых этапах противостояния. Сначала на пятой минуте матча Яромиру Федотову удалось вывести Авангард вперед. Однако, уже в течение двух минут после гола Героям удалось вырваться вперед благодаря результативности Павла Андрейко и Егора Миронюка. Но Авангард не планировал отпускать своего соперника далеко вперед и на экваторе отрезка Мартину Кесаеву удалось вновь сравнять счет. Однако, уже в концовке периода Героям удалось выйти снова вперед благодаря шайбе Виктора Нама. Вторая двадцатиминутка началась с лидерства Героев в одну шайбу, но довольно быстро отрыв в счете начал расти. Этому поспособствовали дубли Яна Мартынова и Виктора Нама, а также шайба Павла Андрейко. Авангарду везло меньше, давали о себе знать ошибки в обороне, а также защита Героев не подпускала Ястребов к намеченной цели, правда, отличиться одним голом коллективу все же удалось благодаря действиям Владимира Овчарова. Третий период имел схожесть с первым игровым отрезок, команды вновь демонстрировали отличную равную борьбу, но в голевой гонке все равно верх взяли игроки Героев, забросившие на одну шайбу больше. Как итог, матч закончился со счётом 10:4.

Герои: Павел Андрейко

Авангард: Арсений Алексеев

Академия Фетисова - Герои

Ребятам из Академии удалось довольно удачно начать данную встречу, дубль Алишера Гайсина в первой половине периода помог команде выбиться в лидеры. Однако, вторую часть игрового отрезка забрали за собой Герои, которым удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед благодаря шайбам Радомира Свитнева, Яна Мартынова и Егора Миронюка. Второй период для обеих команд выдался довольно трудным, борьба за шайбу не прекращалась и оба коллектива создавали много проблем друг другу в обороне. Как раз один из таких проблемных моментов удалось реализовать Валентину Пескареву, что помогло Фетисовцам сравнять счет в этом важном матче, ведь на кону противостояния были золотые медали. Заключительный третий период был решающим не только в это встрече, но и в турнире. Валентин Пескарев вывел Академию вперед уже на первых сменах двадцатиминутки, но Герои руки не опустили, и спустя минуту счет снова был равным благодаря голу Кирилла Абрамова. Борьба и правда шла на равных и никто не собирался уступать главный приз турнира, однако, уже во второй половине периода события приобрели новый поворот, ведь буквально за пару минут дубль Александра Амиранашвили изменил исход матча в пользу Академии, а Героям, увы, так и не удалось чем-то помешать своему сопернику. Как итог, в упорной борьбе Академия Фетисова смогла вырвать победу со счетом 6:4 и подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Ак. Фетисова: Алишер Гайсин

Герои: Кирилл Абрамов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к вручению индивидуальных и командных наград:

Лучший бомбардир: Егор Миронюк

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлы для коньков брэнда «Elite»: Александр Амиранашвили

Командный зачет:

1 место: Академия Фетисова

2 место: Герои

3 место: Авангард

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: