Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 14.04.2024., Звезды указывают путь к золоту. Геракл силен, но, как и у Ахиллеса, есть слабые места и неудачный денек для Героев, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 14.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

16 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 14.04.2024.

16 апреля

Звезды указывают путь к золоту. Геракл силен, но, как и у Ахиллеса, есть слабые места и неудачный денек для Героев, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 14.04.2024.

Погружаемся в события турнира с первого матча соревнований:

Созвездие - Геракл

С первых смен матча оба коллектива включились в голевую гонку, и уже на второй минуте Амиру Люкманову удалось вывести Созвездие в лидеры. Правда, Геракл поддерживал темп своего оппонента, и уже через полторы минуты Григорий Федотов сравнял счет. Команды как будто бы играли партию в теннисе, сначала забивают одни, следом уже другие, и к концу игрового отрезка на табло виднелся счет 4:4. Вторая двадцатиминутка для Созвездия сложилась уже более удачно, команде с первых минут периода удалось оторваться от соперника на несколько шайб благодаря дублю Александра Лунева и результативным действиям Амира Люкманова и Михаила Сапунова. Геракл же отметился всего двумя заброшенными шайбами, где отличился Григорий Федотов и Максим Зыков. Возможно, именно удачно сыгранный второй период в будущем и стал причиной победы коллектива Созвездия, ведь третий период под бурные эмоции команды сыграли вничью. Геракл продемонстрировал отличный старт заключительной части матча, забросив три шайбы, в которых очками отметились Павел Щебетун, Артемий Кожухарь и Роман Фомкин. Однако, ребята из Созвездия смогли забрать концовку отрезка, где на последних минутах матча дубль Михаила Сапунова и шайба Александра Лунева помогли коллективу вырвать первую победу на турнире со счетом 11:9.

Созвездие: Амир Люкманов

Геракл: Тихон Александров

Во втором матче турнира мы познакомимся с еще одним участником соревнований:

Герои - Созвездие

Звездочки отлично начали игру в хорошем темпе и уже в первых сменах смогли отличиться двумя голами, где Александр Лунев открыл счет, а Михаил Сапунов удвоил преимущество команды. Герои в свою очередь не ожидали такого стремительного развития событий, но размочить счет все же смогли шайбой Марка Смердова. Правда, по ходу игрового отрезка звездочкам удалось и в третий раз потревожить оборону соперника голом Тимофея Иванова. А вот второй и третий период для Героев выдался не совсем удачно, ребята старались угнаться и зацепиться за своего соперника, но ребята из Созвездия, имея чуть больше игрового опыта, продолжали поражать ворота Тимофея Шевченко. До отметки покера удалось дойти Александру Луневу, хет-трик был на счету Михаила Сапунова, а также баллы результативности набрали Александр Никитин и Василий Маркелов. Как итог, вторая победа Созвездия на турнире со счетом 1:10.

Созвездие: Дамир Бекниязов

Герои: Марк Смердов

Переходим к матчу, в котором решится судьба золотых наград:

Геракл - Созвездие

Коллектив Геракла с первых смен начал предпринимать активные попытки забросить шайбу и ко второй минуте встречи Григорий Федотов все же смог открыть счет. В целом атак у Геракла было полно, но нужно отметить и игру Героев в обороне, которые всеми силами старались не подпускать своего оппонента к воротам. Однако, слабые места все же имелись, чем и воспользовался их соперник, забросив по ходу отрезка еще три шайбы, в которых отличиться удалось Артему Широкову и Максиму Зыкову, а также до отметки дубля дошел Григорий Федотов. Второй период, увы, для Героев ничем не отличался от первого. Ребята старались придумать что-то в нападении, но защита Геракла быстро пресекала все попытки размочить счет, а нападение продолжало находить пути к воротам. В заключительной части матча лидер встречи продолжил укреплять свою позицию, дубль на счету Тихона Александрова и хет-трик у Артёма Широкова, а также результативными действиями отметился Павел Щебетун. Как итог, победа Геракла со счетом 14:0.

Герои: Лев Смердов

Геракл: Владимир Панкратов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к церемонии награждения:

3 место: Герои

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды порадовали нас отличным хоккеем и подарили огромное количество положительных эмоций. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!