Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 27.04.2024., Динамовское солнце играет в отражении золотых наград, Королю поставили шах и неудачи Гепардов на охоте за призами, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 27.04.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

29 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 27.04.2024.

29 апреля

Динамовское солнце играет в отражении золотых наград, Королю поставили шах и неудачи Гепардов на охоте за призами, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 27.04.2024.

Начнем наше погружение в процесс турнира с матча открытия:

Король - Динамо Солнцево

В первом периоде командам удалось задать хороший темп матчу, поддерживая его довольно упорной борьбой за шайбу или опасными моментами, которые через раз возникали у ворот обеих команд. Однако, порадовать нас шайбами в первом игровом отрезке коллективам не удалось. А вот уже на первой минуте второго периода Королям удалось вырваться вперед благодаря шайбе Вениамина Лобановского. Правда, вскоре хорошее начало периода переросло уже в активную оборону своих ворот, ведь ребята из Солнцево начали потихоньку просыпаться и так же радовать нас заброшенными шайбами. Сначала Всеволоду Звереву удалось сравнять счет, а следом шайбы Никиты Гончарова и Платона Хрыкова вывели коллектив Динамо вперед с преимуществом в две шайбы. Однако, бело-синие на этом останавливаться не собирались, и уже на последних минутах отрезка в ворота Королей отправился четвертый гол в исполнении Артёма Демещенко. Заключительный период данного противостояния стал самым результативным, где командам удалось на двоих забросить семь шайб. Короли отличились тремя голами, где дублем отличился Вениамин Лобановский и результативными действиями отметился Александр Зехов. А вот Динамоцвы смогли забросить в ворота соперника на одну шайбу больше благодаря дублю Всеволода Зверева и голам Сардара Пиралиева и Александра Голубенко. Как итог, первая победа коллектива Динамо со счетом 4:8.

Динамо Солнцево: Михаил Голов

Король: Александр Зехов

Переходим ко второму матчу турнира:

Гепарды - Динамо Солнцево

А вот первый отрезок этого матча получился более насыщенным на заброшенные шайбы. Хищники уже с первых минут начали активно штурмовать ворота своего соперника и к третьей минуте матча имели преимущество в два очка. Гордей Володин смог открыть счет в матче, а Денис Копейкин поддержал его в этом деле. Ребята из Солнцево не сильно были рады такому началу матча и не стали пускать ситуацию на самотек. Уже спустя несколько минут после заброшенной Гепардами шайбы Александру Голубенко удалось размочить счет в матче. Во второй половине периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв со счетом 3:2. А вот уже во второй двадцатиминутке коллектив Динамо начал возвращаться в колею матча, довольно быстрый дубль Всеволода Зверева на первых двух минутах игрового отрезка помог команде выбиться в лидеры. Однако, уже спустя полминуты Гепарды вновь сделали счет равным благодаря голу Матвея Ильина. Но коллектив бело-синих поймал кураж и вновь две быстрые атаки смогли дать результат, где увеличить преимущество в счете до двух шайб удалось Артёму Демещенко и Аспару Бирагову. Правда, лидерство команды, как и небольшое преимущество, Гепардам удалось нивелировать уже к концу периода, где шайбы Таисии Мохосоевой и Матвея Ильина сделали счет вновь равным, а это значило, что заключительный игровой отрезок был решающим в этом противостоянии. С первых минут периода оба коллектива задали быстрый темп хоккейной баталии, что привело и к первым атакам, где дубль Матвея Ильина вновь помог хищникам выйти вперед. Правда, уже через минуту Всеволоду Звереву удалось отыграть одну шайбу, после которой Гепардам вновь удалось огорчить своего соперника еще одной шайбой Таисии Мохосоевой. А вот последние минуты в матче получились очень зрелищными и напряженными, ведь ребятам из Динамо нужно было отыгрывать минимум две шайбы, чтобы хотя бы успеть сравнять счет в матче. И у ребятам удалось сотворить чудо, сперва шайба Александра Голубенко помогла сократить отставание до одного гола, а затем дубль Всеволода Зверева вывел Динамо вперед на последних минутах этого упорного противостояния. Как итог, вторая победа ребят из Динамо Солнцево со счетом 9:10 и заочное первое место на сегодняшнем турнире.

Динамо Солнцево: Всеволод Зверев

Гепарды: Таисия Мохосоева

Переходим к заключительному матчу, в котором решится судьба серебряных наград:

Король - Гепарды

Ребята из Короля долго задерживать самый интересный процесс игры не стали, и уже к пятой минуте встречи Александру Зехову удалось открыть счет в матче. Однако, Гепардов такая наглость со стороны соперника не очень то и радовала и ребята уже спустя две минуты смогли сравнять счет благодаря голу Таисии Мохосоевой. Именно с этого момента начала зарождаться голевая гонка двух команд, которая длилась на протяжении всего матча, ведь шайбы Владимира Хабузова и Максима Рыбакова помогли любителям шахмат вновь вырваться вперед, имея небольшое преимущество. Правда, это преимущество хищникам удалось сократить до одного очка уже на последних секундах игрового отрезка, где Глеб Пешков отправил второй гол в ворота Короля. Во втором периоде коллектив Короля продолжил закреплять за собой статус лидера, и на третьей минуте Максим Рыбаков отличился уже четвертой шайбой. В целом вторая двадцатиминутка по ходу событий практически  полностью скопировала первый период, где Гепардам также удалось отличаться всего двумя шайбами в исполнении Таисии Мохосоевой и Ярослава Малиновского. А вот любители шахмат вновь имели на один заброшенный гол больше, что позволило им перед заключительным периодом выбить себе положительную разницу в счете в два очка. В третьем игровом отрезке обе команды также демонстрировали довольно равную игру с большим количеством борьбы и опасных моментов. Королям повезло с дублем Максима Рыбакова, ведь по ходу третьего периода Гепарды продолжали наступать на пятки своему сопернику благодаря трем шайбам Таисии Мохосоевой, которые постоянно подводили игру к равному счету, и давали стимул Королям играть более аккуратно в обороне. Последние пять минут матча проходили уже при равном счете, и обе команды имели одинаковые шансы на победу, однако, за три минуты до сирены у Королей смог отличиться Александр Зехов, шайба которого поставила точку в этом упорном противостоянии. Как итог, очень трудная и кропотливая победа Короля со счетом 9:8.

Король: Владимир Хабузов

Гепарды: Даниел Ефремов

Таким образом к концу подошла соревновательная часть турнира и самое время узнать, как распределились награды по итогам трех матчей:

3 место: Гепарды

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды порадовали нас отличным хоккеем и подарили огромное количество положительных эмоций. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!