Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2018 года рождения от 11.05.2024., Звезды снова ведут к золоту, удачная партия для Короля, Русичи пока лишь при бронзе и неудачный денек для Спартака, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2018 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2018 года рождения от 11.05.2024.

13 мая

Звезды снова ведут к золоту, удачная партия для Короля, Русичи пока лишь при бронзе и неудачный денек для Спартака, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2018 года рождения.

Как всегда, начинаем наше знакомство с событиями турнира с первого тура соревнований:

Академия Спартак - Созвездие

На первых минутах матча оба коллектива погрузились в очень плотную борьбу, попутно знакомясь друг с другом и втягиваясь в игровой процесс. Открыть счет удалось лишь к пятой минуте встречи, где ребята из Созвездия потихоньку начали закладывать фундамент для дальнейшей победы. Дубль Даниила Селянского дал его команде отличный старт, а заброшенная шайба Демида Березкина за минуту до конца периода поддержала этот старт, выбив Звездочкам преимущество в три очка. Второй игровой отрезок аналогичным образом начался с голов Созвездия, где результативные действия Даниила Селянского и Михаила Сапунова продолжили укреплять лидерскую позицию клуба. А вот Красно-белые старательно проводили матч и бились за каждый момент, невзирая на счет. Ребятам даже удалось размочить ситуацию на табло голом Вячеслава Дубанкова. Однако, конечным эпизодом данного противостояния стала финальная шестая шайба Созвездия в исполнении Александра Лунева. Как итог, первая победа Звездочек со счетом 1:6.

Ак. Спартак: Вячеслав Дубанков

Созвездие: Алексей Коробов

Соседний матч первого тура турнира:

Король - Русь

В первом периоде команды сошлись лбами в упорной борьбе за шайбу и голевые моменты. Оба коллектива старались играть в активный хоккей, а как только теряли шайбу сразу же старались пресекать любые моменты своего соперника, не уступая друг другу. По заброшенным шайбам победителя первого периода тоже не удалось выявить, ведь обе команды смогли забросить по одной шайбе. Сперва на шестой минуте Майкл Голдин вывел Королей вперед, а уже через минуту Григорий Ионов уверенно помог Руси сравнять счет. Развязка столь упорной борьбы произошла уже во второй двадцатиминутке, где коллективу Короля удалось поменять вектор данной встречи. Шайба Ивана Храмова сперва вывела команду вперед, а следом дубли Артёма Широкова и Федора Величко вместе с голом Майкла Голдина не оставили вопросов об исходе данного противостояния. Русичи же были немного шокированы таким резким поворотом в сюжете, однако, руки не опускали и смогли все же заколотить вторую шайбу в ворота соперника, где отличился Владислав Заседателев. Как итог, первая победа Королей со счетом 7:2.

Король: Майкл Голдин

Русь: Тимофей Шевченко

Переходим к экватору соревнований - второму туру турнира:

Русь - Академия Спартак

Если бросить взгляд на будущие результаты игр на этом турнире, то сразу можно понять, что именно в данной встрече происходил розыгрыш кубка и медалей за 3 место, которая началась довольно быстро и внезапно. Уже на первой минуте противостояния Русичам удалось выйти вперед благодаря шайбе Платона Хаширова, после которой встреча приобрела уже совсем другой темп и стиль, соответствующие матчу за бронзовые награды. Команды с головой погрузились в борьбу за шайбу, а защита обеих клубов была настороже и совместно с голкиперами пресекали любые попытки взятия ворот. Такой хоккей продолжился вплоть до второго периода, где следующую шайбу в матче мы смогли увидеть уже за несколько минут до конца всей игры. Федор Вьюговский отличным броском смог укрепить позицию Руси в этом матче, что помогло команде уже буквально через минуту, где уже в самом конце битвы ребятам из Спартака удалось забросить свою первую шайбу, в которой отличился Микаэль Овсоян. Однако, времени чтобы сравнять счет Красно-белым не хватило и, как итог, 2:1 в пользу Руси.

Русь: Федор Вьюговский

Ак. Спартак: Микаэль Овсоян

Король - Созвездие

Если в выше описанном матче разыгрывались бронзовые медали, то вот в этом противостоянии на кону стояли золотые награды турнира, за которые борьба началась уже с первых минут. Королям удалось продемонстрировать отличный старт на начальных этапах матча, где выйти вперед коллективу помог гол Майкла Голдина. Однако, ребятам из Созвездия такая тенденция не особо была по нраву, и они потихоньку начали изменять ход данной встречи. Дубль Даниила Селянского и шайба Амира Люкманова помогли команде и сравнять счет, и выйти вперед с небольшим преимуществом к концу первого периода. Второй игровой отрезок, к сожалению, для любителей шахмат также был более удачным для Звезд, которым удалось пять раз потревожить сетку ворот соперника. Хет-трик Даниила Селянского, а также шайбы Михаила Сапунова и Демида Березкина по сути и стали залогом победы в матче за первое место. Ведь Короли своему оппоненту смогли ответить все два раза голами Артёма Широкова и Федора Величко. Как итог, победа Созвездия в важном матче турнира со счетом 3:8.

Созвездие: Константин Рагозин

Король: Матвей Волков

Переходим к третьему и заключительному туру нашего турнира:

Русь - Созвездие

Вновь игрокам Руси удалось начать довольно шустро и результативно, ведь уже на двадцать пятой секунде матча Григорию Ионову удалось открыть счет. Однако, дубль Даниила Селянского по ходу первого игрового отрезка помог Звездам догнать и перегнать команду соперника. А уже во втором периоде Даниил Селянский смог отличиться еще пятью заброшенными шайбами, совместно с голами Михаила Сапунова и Александра Лунева, которые не оставили никаких вопросов о результатах данной встречи. Однако, Русичи, хоть и пропускали шайбы, но рук не опускали и продолжали навязывать сопротивление своему оппоненту, а Артём Лейман даже успел отличиться второй шайбой в ворота Созвездия. Как итог, третья из трех возможных побед Созвездия на нашем турнире со счетом 2:10.

Созвездие: Михаил Сапунов

Русь: Артём Лейман

Ну и крайний матч нашего обзора:

Король - Академия Спартак

А вот данная встреча для любителей шахмат пошла не по плану и с легкостью одержать победу им не удалось. Ребята из Спартака довольно серьезно настроились на заключительный матч турнира и не собирались отдавать победу своим соперникам. Уже в первом периоде Красно-белые смогли вырваться вперед на третьей минуте противостояния благодаря голу Ивана Трифонова, а в остальном времени игрового отрезка команде удалось сохранить свое лидерство вплоть до второй двадцатиминутки. Где Королям все таки удалось вернуться в колею матча и перетянуть победу на свою сторону благодаря результативным действиям Ивана Храмова и Артёма Широкова, а также дублю в исполнении Платона Аплоткина. Коллективу Спартака практически удалось угнаться за своим соперником, однако, времени ребятам не хватило. Как итог, вторая победа Короля на турнире со счетом 4:3.

Король: Полина Савенко

Ак. Спартак: Илья Чернов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Академия Спартак

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: