Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 11.05.2024., Нефть - черное золото, Ракета и полет за серебром, Бронзовый клад для Моряков и неудачи ребят из Олимпийской Деревни, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 11.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 11.05.2024.

13 мая

Нефть - черное золото, Ракета и полет за серебром, Бронзовый клад для Моряков и неудачи ребят из Олимпийской Деревни, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения от 11.05.2024.

Как всегда, начинаем наш обзор с первого тура турнира:

Нефть - Олимпийская Деревня-80

Первые смены в матче команды провели в спокойном темпе, потихоньку знакомясь друг с другом, и ничего не предвещало беды. А вот начиная уже с пятой минуты противостояния игра начала принимать другой оборот, где ребят из Нефти как-будто бы кто-то укусил. Команда начала стремительно набирать очки, от чего Олимпийцы были немного в шоке. Восемь заброшенных шайб удалось Нефтяникам забросить за первый период, из которых дубли были на счету Елисея Хвостенкова, Макара Рогочкова и Владислава Чепрасова. Но останавливаться на достигнутом коллектив не собирался, и во втором периоде мы снова увидели чрезмерный голевой штурм ворот Олимпийской Деревни, который на этот раз принес команде уже десять заброшенных шайб, а Елисей Хвостенков и Владислав Чепрасов отличились хет-триками. Под таким мощным гнетом своего соперника Олимпийцы старались не опускать руки и старались бороться до конца, что помогло им размочить счет в матче на последней минуте, где гол забросить и поставить точку в матче удалось Мартину Кульнису. Как итог, первая победа Нефти со счетом 18:1.

Нефть: Елисей Хвостенков

ОД-80: Амир Шиафетдинов

Соседний матч первого тура:

Ракета - Моряк

Игра началась довольно размеренно, и команды начали обмениваться любезностями уже с первых минут встречи. Сперва Платон Лисенков помог Ракете открыть счет уже на второй минуте матча, а уже в следующей смене Льву Кайдалову удалось сравнять счет для Моряков. Однако, вскоре потихоньку перевес Ракеты по заброшенным шайбам начал расти благодаря высокой результативности нападения команды, куда огромный вклад внесли покер в исполнении Марка Гриценко и дубль Семена Соколова. В общей сложности любители космоса смогли за первый игровой отрезок забросить десять голов, а вот их соперники отличились всего четырьмя заброшенными шайбами, где Льву Кайдалову и Матвею Терехину удалось отличиться дублями. Второй период прошел по похожему сценарию и Ракета продолжила набирать высоту, увеличивая преимущество в счете. Команде удалось отличиться еще девятью набранными баллами, а пропустить всего три. Как итог, уверенная победа для Ракеты со счетом 19:7.

Ракета: Платон Лисенков

Моряк: Матвей Терехин

Перейдем ко второму туру нашего турнира:

Моряк - Нефть

Игроки Нефти, как и в первом своем матче, сразу же начали демонстрировать свое желание побеждать, ведь доносили они этот посыл через заброшенные шайбы и к концу отрезка на их счету было уже семь голов. Дублями отметились Елисей Хвостенков, Владислав Чепрасов и Богдан Давыдов, а также очки удалось набрать Льву Тельпову. Во второй же половине противостояния накал матча уже немного поутих, и команды перешли на более равную борьбу, где Морячки удачно смогли зацепиться за своего соперника, но все же проиграли микроматч периода в одну шайбу, отличившись дважды голами Максима Царева и Льва Кайдалова. Нефтяники играли уже более спокойно, ведь преимущество в счете им позволяло комфортно себя чувствовать в концовке встречи, как итог, закончить матч им удалось своей второй победой со счетом 2:10.

Моряк: Максим Царев

Нефть: Макар Рогачков

Параллельно идущий матч второго тура:

Ракета - Олимпийская Деревня-80

В данной встрече также не обошлось без голевого безумия одной из команд, на этот раз достигнуть достаточно высокой планки результативности удалось игрокам Ракеты, которые с первых минут матча бросились набирать очки, да так увлеклись, что к концу первого игрового отрезка на их счету уже имелось двенадцать заброшенных шайб против двух от ребят из Олимпийской Деревни, где голами похвастать смогли Мартин Кульнис и Никита Животов. Им же и удалось отметиться во втором периоде, где Олимпийцам удалось забить уже три гола, из которых дубль был на счету Мартина Кульниса. Коллектив Ракеты же в этом отрезке отличился девятью набранными баллами и удачно закончил встречу со счетом 21:5.

Ракета: Марк Гриценко

ОД-80: Никита Животов

Перейдем же к заключительному туру соревнований, в котором все встанет на свои места:

Моряк - Олимпийская Деревня-80

Конкретно в данном противостоянии борьба разворачивалась за бронзовые медали и кубок за третье место, именно поэтому уже с первых минут матча оба коллектива начали нас радовать изобилием опасных моментов. Сперва Никита Животов и Мартин Кульнис своими результативными действиями помогли Олимпийцам выйти вперед. Однако, лидерство клуба сохранялось лишь до третьей минуты матча, а уже дальше Морячки начали перетягивать одеяло победы на свою сторону. Дубли Максима Царева и Никиты Аксенова, а также шайбы Матвея Терехина и Льва Кайдалова помогли команде достичь отличного отрыва в счете к началу второго периода. Вторая часть матча для Олимпийцев выдалась более удачно, команде удалось забросить уже четыре шайбы, где вновь отметились Мартин Кульнис и Никита Животов. Однако, их соперник в лице Моряка забросил удачным образом пять шайб и закончил данную встречу своей победой со счетом 11:7.

Моряк: Тихон Соловьев

ОД-80: Мартин Кульнис

Ракета - Нефть

В данной встрече оба коллектива имели уже по две победы на турнирах, а значит исход этого события определял будущего обладателя золотых наград. Игроки Ракеты решили долго не церемониться, и уже на десятой секунде противостояния Платону Лисенкову удалось открыть счет. В свою очередь Нефтяники, которые в прошлых играх с первых минут засыпали своего соперника голами, входили в кондиции дольше обычного, хотя пропущенную  шайбу отыграть все же смогли результативными действиями Богдана Давыдова. Правда, следом последовали еще две шайбы от ребят из Ракеты уже в исполнении Саввы Лазарева и Артемия Манунина, которые дали команде неплохое преимущество по ходу первого периода. Однако, Нефтяники, раскачавшись к концу игрового отрезка, быстро смогли сравнять счет благодаря еще двум шайбам Богдана Давыдова. Вторая двадцатиминутка началась с равного счета 3:3, и кто-то из финалистов просто не мог долго оставлять счет равным, этими финалистами оказались игроки Нефти, которые хоть и не совсем удачно провели первый игровой отрезок, смогли показать себя во второй части матча в полной красе и забили три шайбы в ворота соперника. Любители космоса в свою очередь ограничились всего одним голом Семена Соколова и не смогли дожать своего оппонента. Как итог, победа Нефти в финальной игре со счетом 4:6.

Нефть: Богдан Давыдов

Ракета: Семен Соколов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Олимпийская Деревня-80

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: