Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016/17 года рождения от 11.05.2024., Буря прошлась по турнирной таблице, Русь и там и тут и неудачи юных Витязей из Подольска, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016/17 года рождения от 11.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016/17 года рождения от 11.05.2024.

13 мая

Буря прошлась по турнирной таблице, Русь и там и тут и неудачи юных Витязей из Подольска, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016/17 года рождения от 11.05.2024.

Привычно начинаем погружаться в события турнира с матчей первого тура турнира:

Русь-1 - Витязь Подольск

Оба коллектива с первых смен своего первого матча на турнире начали демонстрировать отличный и быстрый хоккей, который начал дарить нам первые заброшенные шайбы уже ближе к пятой минуте, где ребята из Витязя смогли выйти вперед благодаря шайбе Ивана Ветлужского. Однако, радоваться долго не пришлось, ведь уже спустя несколько минут коллективу Руси удалось не просто сравнять счет, а даже выйти вперед, забросив два гола, в которых результативностью отметиться удалось Илье Газарову и Климу Хлебникову. Витязь решил далеко своего соперника не отпускать, и уже в следующей смене после пропущенной второй шайбы Федору Широкову удалось сделать счет на табло равным. Правда стремление Русичей взяло верх, и команде удалось вновь выбиться в лидеры уже на последних минутах игрового отрезка благодаря набранному очку Платона Архипова. Второй период оказался уже более удачным для коллектива Руси, команда смогла отличиться сразу двумя дублями Ильи Газарова и Данила Касаткина, что помогло ребятам выбить себе отличное преимущество в счете. Витязь же всю вторую половину старался зацепиться за своего соперника, однако, игроки подмосковного клуба отметились всего одной заброшенной шайбой в исполнении Матвея Шванченкова. Как итог, первая победа первого состава команды Русь со счетом 7:3.

Русь-1: Илья Газаров

Витязь: Мирон Епифанов

Переходим ко второму матчу первого тура, который проходил на другой стороне игровой площадки:

Буря - Русь-2

Коллектив Бури довольно уверенно начал свой первый матч на нашем турнире, ребята с первых секунд принялись огорчать своего оппонента заброшенными шайбами, и уже к восьмой минуте противостояния смогли набить себе преимущество в пять очков благодаря хет-трику Андрея Савранского совместно с голами Артёма Николаева и Ильи Осминина. Второй состав Руси начал просыпаться уже во второй половине игрового отрезка, где коллективу хоть немного удалось сократить отставание в счете благодаря дублю Елисея Ершова. Вторая часть матча прошла по похожему сценарию, игроки Бури продолжили увеличивать разницу в счете, а Андрей Савранский вновь оформил хет-трик, который своими шайбами поддержали Максим Зубков и Тимофей Пугачев. Русичи же, как и в первом периоде, смогли забросить лишь два гола в исполнении Тимофея Булычева и Матвея Докадина. Как итог, первая победа сборной команды КХК со счетом 11:4.

Буря: Андрей Савранский

Русь-2: Елисей Ершов

Переходим ко второму туру наших соревнований:

Русь-2 - Русь-1

Дерби двух коллективов Руси обещало быть насыщенным и наполненным довольно упорной борьбой, что команды начали демонстрировать уже на первых минутах, где сначала удалось выйти вперед ребятам из первого состава благодаря шайбе Андрея Печенина, а следом уже через две минуты второй состав смог сравнять счет голом Дмитрия Покинь-Череды. Противостояние проходило в отличном и равном темпе и было видно, что обе команды не собираются уступать очки в этой принципиальной битве, и первый состав смог сделать отличный шаг вперед, отличившись на шестой и седьмой минуте матча, где Иван Зайцев и Тимофей Мещеряков помогли команде вырваться вперед. Однако, второй состав команды не собирался так просто отдавать победу действующему оппоненту, и шайба Матвея Ласькова на последних минутах отрезка сократила отставание до одного очка. Второй период данной встречи имел уже немного другой сценарий, где первому составу довольно уверенно удалось выбить и сохранить себе лидерство благодаря шайбам Платона Архипова, Федора Кузнецова и Клима Хлебникова. А вот второй состав смог найти лазейку в обороне противника лишь к концу матча, где единственным голом в периоде отметился Александр Авдеев. Как итог, вторая победа первого состава Руси на турнире со счетом 3:6.

Русь-1: Платон Архипов

Русь-2: Дмитрий Покинь-Череда

Соседний матч второго тура:

Буря - Витязь Подольск

Ребята из Бури, как и в прошлом матче, уже с первых секунд принялись штурмовать ворота своего соперника и забивать первые шайбы в этом матче. По ходу игрового отрезка Андрею Савранскому удалось дойти до отметки покера,

Максим Зубков дошел до отметки дубля и голом удалось отметиться Илье Осминину. А вот подмосковная команда, увы, так и не смогла отличиться результативностью в первом игровом отрезке. Второй период для Бури также стал довольно удачным, команде удалось забросить еще пять шайб, в которых удалось отличиться Андрею Савранскому, Артёму Николаеву, Ивану Русакову, Савелию Балабаеву и Всеволоду Митичкину. А вот коллектив Витязя, к сожалению, вновь не смог отличиться по ходу игрового отрезка. Ребята старались играть в обороне более безопасно, но индивидуальные действия нападающих Бури не оставляли шансов. Как итог, вторая уверенная победа Бури со счетом 12:0.

Буря: Максим Зубков

Витязь: Матвей Шванченков

Переходим к заключительному третьему туру наших соревнований:

Русь-2 - Витязь Подольск

Витязь довольно уверенно начал битву за бронзовый комплект наград, ведь ребятам удалось открыть счет уже на двадцатой секунде встречи, где отличиться удалось Федору Широкову. Однако, начало матча не сильно устроило коллектив Руси, который по ходу отрезка включился на все 200% в призовую гонку. Сначала Матвею Ласькову удалось сравнять счет, а затем дубль Дмитрия Покинь-Череды помог команде выйти вперед с небольшим отрывом. К десятой минуте игрового отрезка Федор Широков дошел до отметки дубля, а Витязь сократил свое отставание до одного очка. Однако, Русь на достигнутом останавливаться не собиралась и в концовке периода вновь огорчила своего соперника тремя забитыми голами, где вновь результативностью отметился Матвей Ласьков, а забитыми шайбами отличились Лев Жарких и Даниил Еременко. Вторая часть матча уже полностью прошла по сценарию ребят из Руси, где команде удалось еще четыре раза потревожить ворота соперника и укрепить свою позицию на третьем месте нашего турнира. Как итог, 10:2 и первая, но довольно значимая победа второго состава Руси.

Русь-2: Алексей Зарипов

Витязь: Федор Широков

Перейдем к финальному матчу, в котором решится судьба золотых наград:

Буря - Русь-1

С первых минут матча обе команды погрузились в игровой процесс с головой, демонстрируя отличный хоккей и довольно вязкую борьбу за шайбу, в которой уже на первых минутах противостояния ребятам из Бури удалось отличиться дважды шайбами Максима Зубкова и Ильи Осминина, что помогло команде выбиться в лидеры и набрать неплохое преимущество в счете. Однако, радоваться было пока рано, уже спустя пару минут первый состав Руси смог решить эту проблему благодаря результативным действиям Федора Кузнецова и Марка Поликарпова. Но даже после такого обмена любезностями с обеих сторон темп игры не спадал и накал матча лишь возрастал. Значимым стал дубль Артёма Николаева в середине игрового отрезка, который вновь вывел Бурю в лидеры матча. Следом команды вновь обменялись заброшенными шайбами, однако, преимущество сборной команды КХК в две шайбы удалось сохранить до следующего периода. Вторая половина встречи началась с заброшенной шайбы Русичей, где Федор Кузнецов своими результативными действиями сократил отрыв уже до одной шайбы. Однако, последующий дубль Ильи Осминина стал для Бури весьма важным событием в этом противостоянии, ведь помог команде увеличить отрыв до трех шайб, который ребятам из Руси, увы, так и не удалось сократить полностью. Забросить им удалось всего два гола в исполнении Клима Хлебникова и Ивана Зайцева и, как итог, матч за первое место закончился со счетом 7:6 победой Бури.

Буря: Илья Осминин

Русь-1: Федор Кузнецов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

Лучший бомбардир: Андрей Савранский

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлы для коньков бренда

«Elite»: Матвей Саетгареев

Командный зачет:

1 место: Буря

2 место: Русь-1

3 место: Русь-2

4 место: Витязь Подольск

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: