Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 19.05.2024., Ягуары уступают золото в схватке с Ваятелем и крупные неудачи ребят из Короля, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 19.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20 мая

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 19.05.2024.

20 мая

Ягуары уступают золото в схватке с Ваятелем и крупные неудачи ребят из Короля, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 19.05.2024.

Король - Ваятель

Первый матч турнира Ваятель начал довольно бодро, ко второй минуте встречи Архипу Лазареву удалось уже открыть счет, а еще через несколько смен шайба Степана Космынина увеличила преимущество коллектива. Ребят из Короля такое начало матча никак не устраивало, и они постарались отыграться уже в начале второй половины игрового отрезка и, отчасти, им это даже удалось, ведь Ивану Блохину удалось размочить счет. Однако, уже в следующей смене Ваятель немного унял пыл своего оппонента уже третьим и четвертым голом в исполнении Архипа Лазарева. В ответ на это, Короли смогли забросить вторую шайбу в исполнении Александра Шипулина, стараясь не увеличивать разрыв в счете. Но точку в периоде все же поставили ребята из Ваятеля, которым удалось забросить пятую шайбу уже на последних секундах отрезка. Вторая двадцатиминутка выдалась не такой результатной, зато отлично проявлялась цепкая и вязка борьба с обеих сторон, которая проходила в течение всего периода и лишь в концовке отрезка ребята смогли порадовать нас шайбами. Получилась некая такая дуэль, где сперва Архип Лазарев смог вновь добавить преимущество Ваятелю. А уже потом за десять секунд до конца Короли смогли дать ответ сопернику голом Сергея Дзаговева. А вот заключительный игровой отрезок стал подарком для Ваятеля, у игроков получалось удачно завершать практически каждую атаку, начиная с первых минут периода. По итогу пятью шайбами удалось отличиться Архипу Лазареву, а также результативностью отметились Александр Стрельников и Мирослав Шилов. А вот Короли в данном игровом отрезке, увы, забитыми голами нас не порадовали и, как итог, первый матч турнира закончился в пользу Ваятеля со счетом 3:13.

Ваятель: Архип Лазарев

Король: Иван Блохин

Король - Black Jaguars

Начало данной встречи проходило в спокойном и размеренном темпе, команды потихоньку привыкали друг к другу и не спешили сильно лезть на рожон. Однако, без голов не бывает и побед, вспомнили Ягуары и уже к седьмой минуте встречи распечатали ворота своего соперника шайбой Федора Моисеева. Но Короли уже через минуту смогли вернуть счет к равной отметке благодаря результативным действиям Александра Шипулина. Казалось, что нас ждёт довольная равная борьба в данном противостоянии, но, увы, следующая шайба хищников запустила безумную голевую результативность в команде, и ребята начали в быстром темпе увеличивать счет. Дубли Демида Зубова и Тимура Ганеева, а также гол Ивана Горлова помогли хищникам по итогам первого периода вырваться вперед аж на пять шайб. Вторая двадцатиминутка выдалась более удачной для Ягуаров, ведь коллективу снова удалось многократно огорчить ворота своего соперника, забросив еще шесть шайб. В этом игровом отрезке нас уже ждали три дубля в исполнении Андрея Чиркина, Даниила Шахаева и Федора Моисеева. А вот любителям шахмат отличиться, к сожалению, не удалось. Зато уже в третьем периоде Короли блеснули четырьмя заброшенными шайбами, однако, пропустили они при этом на три больше, что позволило Ягуарам закончить данную встречу со счетом 5:20.

Король: Александр Шипулин

Ягуары: Даниил Шахаев

Ваятель - Black Jaguars

Наконец, мы потихоньку приблизились к финальной встречи нашего турнира, в которой решится судьба золотых наград. Ягуары, прекрасно понимая значимость матча, уже с первых минут принялись штурмовать ворота соперника и в целом продемонстрировали отличное начало противостояния. Уже на третьей минуте шайба Сергея Попова открыла счет, а следом дубль Федора Моисеева помог команде закрепиться в роли лидера к середине игрового отрезка. Однако, коллектив Ваятеля не собирался отпускать своего соперника далеко вперед и все же смог отыграть один гол благодаря результативности Архипа Лазарева. В целом борьба в этом матче шла наравне, и обе команды демонтировали нам отличный хоккей, а вот удача пока лишь смотрела в сторону хищников, которым удалось в конце отрезка забросить еще один гол, где отличился результативными действиями Андрей Чиркин. Во втором периоде команды в основном запомнились большим количеством удалений, нежели заброшенными шайбами. Однако, Ваятель смог сделать отличный шаг в погоне за своим соперником. Ребятам удалось дважды поразить ворота хищников и сократить отставание уже до двух шайб. В заключительном игровом отрезке нас ждала главная развязка турнира, где разница в счете между командами была всего в одну шайбу. Однако, уже на первой минуте отрезка Степану Космынину удалось отправить четвертую шайбу в ворота Ягуаров и сравнять счет. Но на достигнутом коллектив Ваятеля не стал останавливаться, очень уж хотели ребята закончить данную встречу в основное время. А с этой задачей довольно уверенно справились Владимир Митяев и Архип Лазарев, которым удалось вырвать победу из лап грозного хищника. Как итог, в тяжелой и упорной битве команда Ваятель смогла одержать победу со счетом 6:4 и выиграть золотой комплект наград.

Ягуары: Федор Моисеев

Ваятель: Степан Космынин

Таким образом, к концу подошла соревновательная часть турнира и самое время узнать, как распределились награды по итогам трех матчей:

3 место: Король

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу, все команды порадовали нас отличным хоккеем и подарили огромное количество положительных эмоций. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!