Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2017 года рождения от 18.05.2024., Русь снова показывают и там и тут, серебряное шествие Короля и уверенный дебют коллектива из Калуги, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2017 года рождения от 18.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2017 года рождения от 18.05.2024.

20 мая

Русь снова показывают и там и тут, серебряное шествие Короля и уверенный дебют коллектива из Калуги, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2017 года рождения от 18.05.2024.

Привычно начинаем наше с вами погружение в события турнира с первого тура соревнований:

Русь-1 - Космос

Начало матча выдалось для ребят из первого состава Руси довольно удачным, ведь уже на третьей минуте противостояния Марку Поликарпову удалось открыть счет. Ребята из Калуги собрались после пропущенной шайбы и уже так просто не подпускали оппонента к своим воротам. Но по ходу первой половины матча у ребят из Руси было достаточное количество моментов, и на последних минутах периода им все же удалось забросить свою вторую шайбу, где отличиться удалось Федору Кузнецову, и команды отправились на перерыв. Вторую половину встречи вновь своей шайбой начали ребята из Руси. Дмитрию Покинь-Череде хватило минуты, чтобы увеличить преимущество своей команды до трех шайб. А вот уже спустя несколько минут напряженной борьбы  наконец-то удалось отличиться ребятам из Калуги, где комбинацию своих партнеров удачно завершил Арсений Паращенко и размочил счет. В целом по ходу встречи команды демонстрировали отличную и равную борьбу, однако, небольшие ошибки в обороне у ребят из Космоса приводили к опасным моментам, один из которых на двадцатой минуте снова удалось реализовать Марку Поликарпову, забросив четвертую шайбу в ворота соперника, и тем самым поставив точку в матче. Как итог, первая победа первого состава Руси со счетом 4:1.

Космос: Никита Симаничев

Русь-1: Марк Поликарпов

Соседний матч первого тура:

Русь-2 - Король

Ребята из Короля свой первый матч начали весьма уверенно, с первых смен любители шахмат начали демонстрировать своему сопернику свою жажду к победам, и уже на четвертой минуте матча Андрею Савранскому удалось открыть счет в противостоянии. Именно с этого голевого момента началась голевая эпопея Короля. Еще две шайбы в исполнении Андрея Савранского и Тихона Соловьева, а также гол Максима Резникова помогли команде выбить отличное преимущество по ходу первого игрового отрезка. Однако, коллектив Руси в стороне не стоял все это время, ребята также смогли отличиться результативными действиями, где отличились Степан Хохлов и Денис Ежков, что помогло клубу сократить отставание до четырех очков. Во втором периоде нас ждала похожая картина, где даже количество заброшенных шайб с обеих сторон совпадало с первой половиной встречи. На этот раз у Королей снова хет-трик был на счету Андрея Савранского, дубль на счету Максима Резникова и гол в копилке Тихона Соловьева. У Руси свой вклад успели внести Георгий Куликов и Роман Фролов. Как итог, первая и довольно уверенная победа Короля со счетом 4:12.

Король: Тихон Соловьев

Русь-2: Георгий Куликов

Переходим к встречам второго тура:

Русь-2 - Русь-1

Дерби двух составов Руси имело довольно спокойное начало, где команды первые минуты провели в упорной борьбе и попытках создать опасные моменты. Правда, на шестой минуте встречи первому составу удалось открыть счет благодаря результативным действиям Матвея Докадина. Однако, упорная борьба не утихала и второй состав старался сдерживать своего оппонента. Но шайбам все же имелось место быть и уже на последних минутах отрезка ребятам из первого состава удалось отличиться еще двумя голами, где поучаствовали Марк Поликарпов и Илья Газаров. А вот уже во втором периоде хватка второго состава немного ослабла, и ребятам из состава под номером один удалось разгуляться вблизи ворот своего оппонента. С первых минут отрезка разница в счете начала расти, а способствовали этому: хет-трик Марка Поликарпова, дубль Платона Архипова и шайба Матвея Докадина, что привело к преимуществу коллектива аж в девять шайб. Второму составу, к сожалению, так и не удалось потревожить ворота своих соперников, и матч закончился второй победой Русь-1 на турнире со счетом 0:9.

Русь-1: Дмитрий Бочок

Русь-2: Илья Газаров

Параллельно идущий матч второго тура:

Король - Космос

Король, как и в прошлом своем матче, смог отличиться в самом начале встречи, а именно, уже в первой смене Андрею Савранскому удалось открыть счет. Гости из Калуги не сильно были рады такому старту противостояния, и через несколько минут ребятам все же удалось сравнять счет шайбой Арсения Паращенко. Однако, уже по ходу событий первого периода Королям вновь удалось выйти вперед, причем ребята смогли добиться разницы в два очка. Правда, разница эта растаяла на последних минутах игрового отрезка, где шайбы Даниила Алексеева и Ярослава Ретинского вновь привели к равному счету на табло - 3:3. Второй период снова начали любители шахмат, и вновь ребятам удалось уйти вперед на два гола благодаря результативности Андрея Савранского и Артёма Сычева. Коллектив Космоса старался держать планку и не отставать от своего соперника, навязывая ему отличную борьбу и создавая опасные моменты у его ворот. Вскоре моменты смогли перерасти в дубль Даниила Алексеева, который вновь вывел встречу к равному счету на табло. Но исход матча решил уже совсем другой дубль, Андрей Савранский смог в концовке второго периода вырвать вторую победу для своей команды. Как итог, победа Короля со счетом 7:5.

Король: Андрей Савранский

Космос: Даниил Алексеев

Переходим к заключительному третьему туру турнира:

Русь-2 - Космос

Ребята из Калуги уверенно провели начало данной встречи и смогли отметиться заброшенной шайбой уже на второй минуте противостояния, где счет открыть удалось Дмитрию Терину и могло уже показаться, что голевыми моментами команды нас точно не обидят. Однако, оставшееся время первой половины матча коллективы провели в упорной борьбе сражаясь за шайбу и в попытках создать хоть какой-то опасный момент. Видимо, все голы ребята решили оставить на второй период, где мы смогли увидеть уже шесть заброшенных шайб. Сперва коллективу Руси удалось сравнять счет к двадцатой минуте матча шайбой Степана Хохлова, но уже следом последовали голы ребят из Космоса, где дубль Ярослава Груздева и результативный балл Дмитрия Терина помогли коллективу из Калуги взять курс на победу. В концовке матча оба коллектива вновь обменялись любезностями, а конечный счет на табло 2:5 в пользу Космоса, благодаря чему ребята смогли выйти на третью строчку турнирной таблицы.

Русь-2: Степан Хохлов

Космос: Дмитрий Терин

Заключительный матч нашего обзора:

Король - Русь-1

В данном противостояние оба коллектива разыгрывали между собой комплект золотых наград, ведь каждый из них имел у себя в копилке уже по две победы. Короли, как и всегда, смогли отличиться первыми, где вновь счет открыть удалось Андрею Савранскому. Однако, пропущенная шайба отчасти лишь разозлила первый состав Руси, ведь именно после нее ребята принялись плотно штурмовать ворота своего оппонента. Дубли Платона Архипова и Марка Поликарпова, а также гол Клима Хлебникова помогли команде создать отличное преимущество в счете. Однако, удачно реализованный буллит Андрея Савранского в концовке отрезка сократил данный отрыв до трех шайб. В целом по поводу этого коллектив Руси сильно не унывал, ведь в этом периоде команда продолжила увеличивать дистанцию со своим оппонентом и смогла забросить в два раза больше шайб, чем Короли. Андрей Савранский старался исправить ситуацию, которая вела его команду пока лишь к серебряным наградам, и отличился хет-триком, но, увы, этого не хватило для полноценной победы. А вот Русичи смогли закончить данную встречу со счетом 5:11 и спокойно одержали победу по ходу всего турнира, заняв первое место.

Король: Максим Резников

Русь-1: Платон Архипов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Русь-2

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: