Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.05.2024., Буран снова набирает высоту, Метеор и его попадание в турнирную таблицу, Центр был на волоске и не технические неполадки Красной Машины, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.05.2024.

20 мая

Буран снова набирает высоту, Метеор и его попадание в турнирную таблицу, Центр был на волоске и не технические неполадки Красной Машины, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 18.05.2024.

Привычно начинаем погружения в события нашего турнира с первого тура соревнований:

Буран - Красная Машина Арктика

Ребята из Бурана не стали долго растягивать голевые моменты и с первых же смен приступили к их реализации, уже к пятой минуте матча им удалось отправить четыре шайбы в ворота соперника, где Артему Мирановичу удалось отличиться дублем, а голами отметились Артём Пшенников и Илья Пархоменко. Возможно, именно пропущенные шайбы немного встряхнули коллектив Красной Машины, ведь после этого ребятам удалось отыграть два очка благодаря результативным действиям Николая Докучаева и Ярослава Ставцева. Однако, уже на последних минутах первой половины встречи Павел Зубов смог вновь увеличить отрыв Бурана до трех шайб. А вот вторая часть матча для Бурана выдалась уже более результативной, ведь клубу из Реутова удалось отличиться семью заброшенными шайбами и не пропустить ни одной, что позволило клубу выиграть свой первый матч на турнире со счетом 12:2.

Буран: Кирилл Верозуб

КМ Арктика: Никита Лысов

Соседний матч первого тура:

Центр - Метеор

Данную встречу своей шайбой начали ребята из Центра, ведь уже на первой минуте Федор Алексеев открыл счет в матче. Однако, после этого гола ребята из Метеора пришли в себя и потихоньку начали возвращать свою команду в колею матча. Дубль Даниила Никанкина, а также результативные действия Ивана Лапшина и Александра Юрьева помогли коллективу выйти вперед и заполучить небольшое преимущество. Центр старался не отпускать своего соперника далеко и все же до конца первого отрезка Александр Фарафонов за считанные секунды смог сократить отставание команды. А вот второй игровой отрезок прошел уже по другому сценарию, где коллектив Метеора дал понять своему оппоненту, что они приехали сегодня побеждать. Голевой штурм продолжался на протяжении всей второй половины встречи, в ходе которого ребятам удалось забросить девять шайб. Хет-трик на счету Макара Ежева и Даниила Никанкина, а также дубль в исполнении Александра Юрьева. Центру же все никак не удавалась наладить процесс обороны, а в нападении отличиться удалось лишь Дмитрию Димитриеву. Как итог, первая выигранная игра Метеора со счетом 3:13.

Центр: Кирилл Прохоров

Метеор: Макар Ежев

Второй тур нашего турнира:

Метеор - Красная Машина Арктика

Данная встреча началась сразу же с хорошего темпа, что привело к первой заброшенной шайбе уже к третьей минуте матча, где Андрей Пономаренко своими результативными действиями смог вывести Красную Машину вперед. Однако, после данного гола в игре наступила голевая пауза, при которой обе команды погрузились в плотный и вязкий хоккей. Опасным моментам тоже находилось место, но оборона обеих клубов играла на высоте. Правда, уже во втором периоде данный матч получил сюжетный поворот, где Метеор потихоньку начал выходить в лидеры встречи. Сперва, Илье Юзееву удалось сравнять счет на табло, а к нему следом подключились остальные участники команды. Вскоре, благодаря дублю Ивана Лапшина и шайбам Платона Жукова и Ивана Шолохова, коллективу удалось выбраться на роль лидера и закончить встречу со счетом 5:1.

Метеор: Иван Лапшин

КМ Арктика: Андрей Пономаренко

Параллельно идущий матч второго тура:

Буран - Центр

Буран, как и в матче первого тура, с шайбами медлить не стал, и уже на второй минуте Александру Элбакидзе удалось открыть счет. Ребята из Центра не растерялись и в таком же быстром темпе смогли дать ответ своему оппоненту в виде гола Александра Герасимова, который довольно удачно исполнил штрафной бросок. Однако, любители покорять космос все же смогли взять верх в первой половине встречи. Шайбы Ильи Пархоменко и Георгия Соловьева подвели команду ко второму периоду с преимуществом в два очка. А удачно реализованный момент Павлом Зубовым на первых порах второго игрового отрезка и вовсе увеличил это преимущество уже до трех шайб. Ребята из Центра старались бороться и также успевали огорчать своего соперника заброшенными шайбами, однако, коллектив Бурана довольно быстро находил ответ на голы соперника и, как итог, Бурановцы закончили данную встречу в свою пользу со счетом 5:3 и забрали уже вторую победу на турнире в свою копилку.

Буран: Тимур Апиков

Центр: Дмитрий Димитриев

Переходим к матчам заключительного тура нашего турнира:

Красная Машина Арктика - Центр

Исход данного матча предрешал судьбу бронзовых наград, поэтому ребята уже с первых минут начали демонстрировать нам отличный быстрый темп игры. А ребята из Красной Машины и вовсе смогли отличиться уже в первой смене шайбой Николая Докучаева. Однако, такой голевой порыв коллективу Центра пришелся не по душе и уже спустя несколько минут им удалось выйти вперед. Сначала Егору Ивченкову удалось сравнять счет, а уже Дмитрий Димитриев вывел свою команду вперед. Правда, коллектив Красной Машины снова начал на себя перетягивать одеяло лидерства и уже спустя несколько минут ребятам вновь удалось выйти вперед, на этот раз благодаря голам Николая Докучаева и Андрея Пономаренко. В целом, между командами шла довольно напряженная голевая гонка, коллективы не переставали обмениваться заброшенными шайбами, однако, гол Ярослава Кузнецова, который он смог забросить за несколько секунд до конца игрового отрезка, позволил Центру выйти вперед к началу второй половины встречи. А вот второй игровой отрезок уже не был таким результативным, оба клуба уже не устраивали голевую погоню друг за другом, а погрузились с головой в вязкий и наполненный борьбой хоккей. Где все же одна шайба смогла оказаться в воротах, туда ее отправил Ярослава Кузнецова, чем увеличил шансы Центра на победу, что в конечном итоге и произошло. В упорной борьбе со счетом 4:6 ребятам из Центра удалось одержать победу и забрать комплект бронзовых наград.

КМ Арктика: Николай Докучаев

Центр: Ярослав Кузнецов

Переходим к заключительному матчу нашего обзора:

Метеор - Буран

А в этой встрече оба коллектива бились уже за золотые медали, и данное противостояние обещало быть очень зрелищным. Ребята из Бурана в привычной для них манере начали первыми и уже к третьей минуте обзавелись двумя заброшенными шайбами, в которых отличились Александр Элбакидзе и Артём Пшенников. Коллектив Метеора понимал, что сопернику нужно отвечать здесь и сейчас, пока не стало слишком поздно. В этом приняли участие Макар Ежев и Илья Юзеев. Однако, парочка Элбакидзе и Пшенников успели отметиться еще двумя заброшенными шайбами и помогли Бурану к началу второй половины финальной встречи увеличить преимущество до двух шайб. Начало второго игрового отрезка так же сложилось более удачно для Бурана, ведь уже в самом начале периода Артём Пшенников смог отличиться дублем и увеличить преимущество уже до четырех шайб. Ребята из Метеора после этого смогли собраться с силами и ответить двумя голами в ворота соперника, однако, еще один дубль Александра Элбакидзе в концовке матча расставил все по своим местам. Как итог, финальная победа Бурана со счетом 4:8.

Буран: Марк Черкасов-Левшунов

Метеор: Илья Юзеев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Красная Машина Арктика

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: