Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 г.р. от 17.08.2024., Нефть и вправду черное золото, Олимпийцы сверкают серебром, у Гепардов не удалась охота и неудачи ребят из Созвездия, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» от 17.08.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21 августа

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 г.р. от 17.08.2024.

21 августа

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея! Лига КХК потихоньку выходит из летнего отпуска, как и наши юные хоккеисты, которые уже успели поучаствовать в первых турнирах и открыть сезон 2024/2025. Первые игровые выходные получились очень насыщенными на различные события и мы будем рады рассказать вам про каждое из них!

Начнём с турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017 года рождения, который прошел в эту субботу:

Нефть и вправду черное золото, Олимпийцы сверкают серебром, у Гепардов не удалась охота и неудачи ребят из Созвездия, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» от 17.08.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с первого тура соревнований:

Гепарды - Нефть

Нефтяникам удалось довольно удачно начать первый матч турнира, где уже на второй минуте встречи свою команду вывести вперед получилось у Александра Круженкова, а к восьмой минуте на его счету уже красовался дубль. Гепардам, видимо, немного тяжеловато было после летнего отпуска вкатываться в игру, но ребята всеми силами старались зацепиться за игру оппонента. Однако, удача была на стороне Нефти, ведь уже к концу первой половины Кириллу Ану удалось увеличить преимущество коллектива до трех шайб. После небольшого перерыва Гепардам все же удалось огорчить соперника шайбой Михаила Тужилкина, однако, концовку встречи вновь забрали Нефтяники, отличившиеся еще двумя голами Александра Круженкова и Кирилла Ана. Как итог, первая победа Нефти на турнире со счетом 1:5.

Гепарды: Михаил Тужилкин

Нефть: Александр Круженков

Соседний матч первого тура:

ОД-80 - Созвездие

Коллективу Олимпийской Деревни, как и ребятам из Нефти, также удалось довольно удачно начать свой первый матч. Ближе ко второй минуте встречи счет удалось открыть Аскару Аюпову, а уже через смену преимущество команды удалось увеличить Максиму Фархату, который во время находился на пяточке соперника. Но и на этом ребята не остановились, и уже к седьмой минуте Кирилл Савченко забросил уже третью шайбу, а за четыре минуты до конца Никита Животов отправил четвертый гол в ворота соперника и следом в его же исполнении залетел и пятый. Однако, под конец первой половины встречи начали просыпаться и ребята из Созвездия и Даниилу Склянскому удалось за минуту нагнать две шайбы. В начале второго периода коллектив Созвездия продолжил набирать очки, и уже через полминуты Дамир Бекниязов сократил преимущество соперника еще на одну шайбу. Однако, Олимпийцы тоже не стояли в стороне и дубль Мартина Кульниса вновь прибавил уверенности команде. Звездочки практически смогли нагнать соперника под конец матча и гол Тимофея Иванова сократил отрыв до одной шайбы. Однако, догнать Олимпийцев у них так и не получилось и, как итог, матч закончился со счетом 8:7.

ОД-80: Борис Брусникин

Созвездие: Даниил Склянский

Переходим к экватору турнира, а именно матчам второго тура:

Гепарды - ОД-80

Хищникам на это раз удалось забрать начало матча и вырваться вперед благодаря двум заброшенным шайбам в исполнении Матвея Кондратенкова и Макара Буторина. Такой настрой соперника ребятам из Олимпийской Деревни не понравился, и команда постаралась добавить остроты у ворот соперника, что привело к первой заброшенной шайбе с их стороны, где результативностью отметиться удалось Никите Животову. Однако, Гепарды смогли отыграть пропущенный гол в самой концовке периода за полминуты до перерыва действиями Михаила Тужилкина. А вот вторая половина периода стала поворотной в данной встрече, коллектив Олимпийской Деревни заметно начал набирать обороты на площадке, что помогло ребятам даже вырваться вперед по ходу периода. Дубли Никиты Животова и Александра Гончарова, а также гол Мартина Кульниса помогли команде вырваться вперед с преимуществом в одну шайбу, Гепарды предприняли попытку догнать своего оппонента, но результативных действий Матвея Кондратенкова и Тимофея Мисюра, к сожалению, не хватило для переноса противостояния в серию послематчевых штрафных бросков. Также надо отметить игру Бориса Брусникина в воротах, он сделал очень важный сейф, отразив штрафной бросок на последних секундах встречи. Как итог, вторая победа Олимпийской Деревни на турнире со счетом 5:6.

ОД-80: Мартин Кульнис

Гепарды: Виктор Баев

Параллельно идущий матч второго тура:

Нефть - Созвездие

Нефтяники, как и в первом своем матче, довольно уверенно начали данное противостояние. К концу первой половины периода шайба Елисея Хвостенкова и дубль Кирилла Исаева помогли коллективу достичь неплохое преимущество. Однако, Звездочкам сократить его удалось уже к десятой минуте, где результативные действия Даниила Склянского и Григория Краснояружского вернули команду в колею матча. Правда, разница в одно очко держалась недолго, и до конца периода ребятам из Нефти вновь удалось отличиться дважды. А уже во второй половине встречи, коллектив и вовсе поймал кураж, четыре шайбы Александра Круженкова, дубль Елисея Хвостенкова и шайба Кирилла Ана не оставили шансов своим оппонентам, а дубль Даниила Склянского, к сожалению, никак не смог помочь Звездочкам в данном противостоянии. Как итог, 12:4 и вторая победа Нефти на турнире.

Переходим к заключительному туру наших соревнований, где решится судьба всех комплектов наград:

Гепарды - Созвездие

Эти два соперника выходили на последний матч, разыгрывая между собой путевку в тройку лидеров турнира. Гепарды, видимо, не собирались уезжать без наград и с первых минут начали демонстрировать свои намерения соперникам. На второй минуте встречи шайба Матвея Кондратенкова открыла счет, а следом за ней последовал великолепный хет-трик Владимира Проскуяркова, к которому также позже подключились голы Михаила Тужилкина и Ивана Храмова, что помогло хищникам набрать отрыв в шесть шайб. Однако, под самый занавес периода одно очко Звездочкам удалось отыграть благодаря Даниилу Склянскому. Во второй половине матча за третье место игра уже была более равной, однако, Гепарды вновь смогли перебросать своего соперника и закончили данную встречу уже со счетом 10:4, забрав бронзовый комплект наград.

Гепарды: Иван Храмов

Созвездие: Дамир Бекниязов

Матч за первое место турнира:

Нефть - ОД-80

Обе команды имели по две победы на турнире и одинаковое желание выиграть данный матч. Первыми в бой сразу же побежали игроки Нефти, ведь, как мы уже знаем, на первых минутах ребята себя чувствуют отлично, что они в очередной раз нам доказали, ведь уже к третьей минуте матча шайбы Романа Лекомцева и Александра Круженкова успели побывать в воротах Олимпийцев. Однако, коллектив Олимпийской Деревни нашел чем ответить своему сопернику и на четвертой минуте Дмитрий Халин смог отыграть один гол. Правда, это лишь сильнее взбодрило ребят из Нефти, и за следующие несколько минут им удалось продемонстрировать отличную результативность и отправить в ворота соперника еще четыре гола. А вот свою вторую шайбу Олимпийцы смогли забросить лишь под конец первой половины, где отличился Никита Животов. Второй период команды уже играли в более равный хоккей и ребятам из Олимпийской деревни удалось наладить свою оборону, правда, это все равно не спасло их от еще двух пропущенных шайб, которые помогли Нефти закончить данную встречу со счетом 8:2 и забрать главный приз турнира.

Нефть: Евгений Аверченков

ОД-80: Никита Животов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Созвездие

На этом наш первый турнир «Четыре Мушкетера» в сезоне 2024-2025 подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!