Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.08.2024., Бирюковское золото, серебро из Гранита и бронза в Олимпийской Деревне, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.08.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.08.2024.

21 августа

Это воскресенье запомнилось нам двумя турнирами «Три Богатыря», которые прошли в ледовом дворце «Чемпион», где в первом турнире у нас приняли участие первые составы команд, а следом такой же турнир сыграли ребята из второго состава. Разберем их по очереди и начнём мы с первых составов:

Бирюковское золото, серебро из Гранита и бронза в Олимпийской Деревне, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.08.2024.

Привычно начинаем наше погружение в события турнира с первого матча:

ОД-80 - Гранит

Первый период выдался довольно сложным для обеих команд, ребята потихоньку вкатывались после летнего отпуска и привыкали друг к другу. Борьба с первых смен матча была довольно вязкой, однако, на ряду с этим присутствовал и несущественный брак, характерный для первых игр после предсезонной подготовки. По итогу первую заброшенную шайбу мы смогли увидеть лишь за пять минут до конца первой двадцатиминутки, где Федору Кочеткову удалось вывести Олимпийцев вперед. А вот второй период получился очень насыщенным на результатные действия с обеих сторон, в первой половине отрезка ребятам из Гранита удалось отправить в ворота оппонента три шайбы подряд, что помогло занять им роль лидера в данном матче. Однако, Олимпийцы не сильно были рады такому исходу и все же смогли догнать соперника и сравнять счет. Но, увы, коллектив Гранита успевает под конец отрезка забросить еще три гола в исполнении Рината Измайлова, Игоря Ворона и Максима Нестерова. А вот заключительный период полностью прошел уже по сценарию Гранита, ведь команде удалось потревожить ворота своих соперников еще четырьмя шайбами, в которых очки набрать успели Александр Поликарпов, Максим Нестеров, Игорь Ворон и Ринат Измайлов, что в конечном итоге привело команду к первой победе со счетом 4:10.

Гранит: Александр Поликарпов

ОД-80: Федор Данилов

Второй матч турнира:

Академия Бирюкова - ОД-80

Коллектив Академии продемонстрировал отличный дебют на турнире, выйдя вперед уже на сорок четвертой секунде противостояния, где счет открыть удалось Матвею Гребенникову. Как и в первом матче, нас ждал хоккей, наполненный единоборствами и контратаками. Также не обходилось и без удалений, команды успевали поочередно получать преимущество в одного игрока, но реализовать моменты у ребят никак не получалось. Вторая шайба ребят из Академии оказалась в воротах соперника уже в середине периода благодаря результативным действиям Ярослава Титова и со счетом 2:0 команды отправились на перерыв. Второй период вновь стал более результативным, Академия Бирюкова начала его с еще двух заброшенных шайб в исполнении Матвея Гребенникова, правда, уже спустя минуту после второй шайбы начали сыпаться голы и от Олимпийцев, где сперва Богдану Алексееву удалось размочить счет, а следом уже пошли шайбы Филиппа Чехоева и Семена Смирнова, которые сократили отставание до одной шайбы. Однако, такая разница в счете продержалась не совсем долго, ведь уже в начале заключительного отрезка дубль Александра Бурова и гол Ярослава Титова помог Академии достичь отрыва в четыре шайбы. Олимпийцы, конечно, успели еще раз отличиться голом Олега Воеводина, но, увы, полностью догнать соперника им не удалось. Как итог, первая победа для Академии Бирюкова и второе поражение для Олимпийской Деревни со счетом 9:4.

ОД-80: Александр Буров

Ак.Бирюкова: Олег Воеводин

Академия Бирюкова - Гранит

На кону заключительного матча стояли золотые награды и обе команды хотели заполучить ценный трофей, возможно, именно поэтому коллектив Академии так быстро и результативно начал данную встречу. Шайба Даниила Балдина оказалась в сетке ворот Гранита уже на пятнадцатой секунде матча, а следом последовали еще три гола в исполнении Матвея Гребенникова, Александра Бурова и Андрея Кузьмина. Гранит не хотел заканчивать насухо первый отрезок встречи и в концовке периода шайба Игоря Ворона все же размочила счет на табло. Второй период коллектив Гранита начинал более бодро и ребятам даже удалось сократить свое отставание до одной шайбы благодаря голам Тимофея Серегина и Александра Юрочкина. Однако, такого сближения очень не хотелось парням из Академии Бирюкова и небольшую подушку безопасности в два очка сотворил своими результативными действиями Андрей Савинков.

Как раз именно этот отрыв и помог коллективу Академии выиграть данную встречу, ведь в заключительном периоде команды сыграли вничью. Как итог, вторая победа Академии Бирюкова со счетом 6:4, которая вывела их на первое место в турнирной таблице.

Гранит: Никита Морозов

Ак.Бирюкова: Андрей Кузьмин

На этом все три игры подошли к концу и самое время перейти к итоговому награждению:

3 место: ОД-80

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!