Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 25.08.2024., Грифон и его уверенное шествие по головам, серебро в лапах у Тарантула и неудачи могучих Витязей, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 25.08.2024, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

28 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 25.08.2024.

28 августа

Продолжаем нашу серию обзоров на турниры, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК, на очереди у нас турнир «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения с арены Академии Спартака:

Грифон и его уверенное шествие по головам, серебро в лапах у Тарантула и неудачи могучих Витязей, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 25.08.2024.

Начнем с первого матча турнира:

Витязь Подольск - Грифон

Коллектив Грифона довольно бодро открыл первый матч турнира уже на первой минуте встречи шайбой Артёма Николаева, а следом через несколько смен отличился голом Платон Лисенков. Однако, ребята из Витязя в стороне не стояли и также смогли создать несколько опасных моментов, один из которых удалось реализовать Ивану Жильникову. В целом преимущество в матче немного переваливалось на сторону Грифона, ребята хорошо владели шайбой и проводили в зоне соперника достаточное количество времени, что начало приводить потихоньку к увеличению разницы в счете. Еще три заброшенные шайбы Платона Лисенкова, а также голы Артёма Афанасьева и Давида Юсипова помогли команде дойти до отметки в шесть очков за период. Витязь, хоть и имел небольшие проблемы в обороне, также успевал отличаться результативными действиями в виде двух голов Ивана Жильникова и Максима Черткова. Правда, во втором игровом отрезке коллектив Грифона нарастил свои действия атакующего характера и в сумме смог отправить в ворота оппонента уже семь заброшенных шайб, а Давид Юсипов и Артём Николаев отметились дублями. Дубль также имелся и на стороне ребят из Подольска, где во втором периоде Матвей Шванченков своими действиями скрасил ситуацию на табло. Заключительный игровой отрезок прошел в похожем стиле, коллектив Грифона продолжал штамповать заброшенные шайбы, как горячие пирожки, а Витязи старались зацепиться за все возможные моменты у ворот соперника, один из которых все же удалось реализовать Ивану Жильникову и подвести итоговый счет к отметке 6:20, что привело к первой победе Грифона на турнире.

Грифон: Платон Лисенков

Витязь: Максим Ильинский

Экватором турнира стал матч:

Тарантул - Витязь Подольск

В этой встрече коллектив Витязя принял решение не затягивать с голами и уже на второй минуте матча Иван Жильников успешно открыл счет. Однако, именно с этого гола и началась небольшая перестрелка команд, которая шла на протяжении всего игрового отрезка. Одни забивают, а другие практически сразу же им отвечают, правда вот, на последних минутах периода игрокам Тарантула удалось закончить поочередное набирание очков и отправить в ворота оппонента сразу три шайбы к ряду, где голы Макара Рогачкова и Богдана Давыдова помогли выиграть микроматч периода в одну шайбу. А вот вторая двадцатиминутка уже проходила по инициативе коллектива Тарантулов, где ребята добавили преимущества в счете благодаря голам: Романа Лекомцева, Роберта Зидиханова, Александра Круженкова и Богдана Давыдова. А вот у Витязей отличаться удалось лишь Максиму Черткову, который отправил в ворота соперника пятую шайбу для своей команды. Третий период, аналогичным образом, выдался более удачным для Тарантула, где ребята разошлись не на шутку и забили еще семь шайб, дубли на счету Кирилла Ана и Богдана Давыдова. Коллектив Витязей в своей манере не опускал рук, несмотря на небольшие проблемы в обороне, все равно ребята стремились вперед и им удалось забросить еще два гола благодаря действиям Матвея Терехина и Ивана Жильникова. Как итог, первая победа Тарантула на турнире со счетом 16:7, а команда Витязь занимает третье место в нашем первенстве.

Витязь: Матвей Шванченков

Тарантул: Никита Бахтеев

Перейдем к матчу за первое место:

Грифон - Тарантул

Финальный матч начался в довольно быстром темпе и уже ко второй минуте Тарантулу удалось выйти вперед благодаря шайбе Александра Круженкова. Однако, ребятам из Грифона такой расклад не понравился и они смогли довольно быстро поменять течение матча, буквально за несколько минут дубль  Платона Лисенкова, а также голы Валерия Ларина и Матвея Смирнова вывели команду вперед с преимуществом в три шайбы. Ребята из Тарантула поспешили вернуть ситуацию в свои руки и даже смогли отличиться еще два раза благодаря результативным действиям Александра Круженкова и Богдана Давыдова, однако, за последние пять минут периода Грифон сделал практически невозможное, ведь за это время в воротах соперника успело побывать сразу восемь заброшенных шайб. Вторая двадцатиминутка была уже более спокойной, коллектив Грифонов начал ее с двух заброшенных шайб, в которых отличились Артём Афанасьев и Валерий Ларин, после чего отметиться удалось ребятам из Тарантула, где Льву Тельпову удалось забросить четвертый гол в ворота соперника. А вот заключительный период вновь стал прорывным для Грифона, ведь команде удалось забросить сразу десять шайб за отрезок, пять из которых были на счету Артёма Николаева. А вот Тарантул, к сожалению, отметился всего одним очком набранным Петром Цапаевым. Как итог, победа Грифона в финальном матче турнира со счетом 26:5.

Грифон: Матвей Смирнов

Тарантул: Александр Круженков

На этом все матчи турнира подошли к концу и самое время перейти к итоговому награждению и закрытию турнира:

3 место: Витязь Подольск

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!