Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 24.05.2024., Олимпийское золото, Люди в Черном добавили себе немного серебра и Королям поставили шах и мат, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 24.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

28 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 24.05.2024.

28 августа

Череда наших обзоров на турниры, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК, продолжается, на очереди у нас турнир «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения:

Олимпийское золото, Люди в Черном добавили себе немного серебра и Королям поставили шах и мат, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 24.05.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с первого матча:

ОД-80 - Люди в Черном

Свое шествие на данном турнире Люди в Черном начали довольно уверенно, ведь уже ко второй минуте встречи им удалось открыть счет благодаря шайбе Елисея Никишина. Однако, сразу же после пропущенного гола, в игру вступил коллектив Олимпийцев, которым удалось довольно быстро обогнать своего соперника благодаря результативным действиям Федора Кочеткова и Филиппа Чехоева. Но радоваться пока было рано, Люди в Черном аналогичным образом хотели занять позицию лидера в этом матче и голы Елисея Никишина и Ильи Яковлева помогли ненадолго осуществить данную задумку. А вот почему лишь ненадолго, объяснил Филипп Чехоев, который удачно сравнял счет за несколько минут до конца игрового отрезка. Второй период команды начинали с равным счетом 3:3, однако, спустя две минуты после начала Люди в Черном вновь сделали шаг вперед и шайба Кейла Макара вывела команду вперед. Правда, после данного события ход событий в матче начал меняться, ребятам из Олимпийской Деревни весьма удачно удалось по ходу всей второй двадцатиминутки забросить в ворота соперника сразу шесть шайб и выйти вперед, имея неплохой отрыв в счете. Также им удалось результативно начать и третий период, который открыли шайбы Арена Гюрджана и Филиппа Чехоева, но после потрясений второго периода Люди в Черном смогли взять себя в руки и практически наравне провести данный отрезок, забросив четыре шайбы. Однако, преимущество Олимпийцев, полученное во втором периоде, перебить у них не получилось, и, как итог, матч закончился первой победой Олимпийской Деревни со счетом 14:8.

ОД-80: Филипп Чехоев

Люди в Черном: Иван Погромнов

Экватор нашего турнира:

ОД-80 - Король

Быстрое и результативное начало было положено игроками Олимпийской Деревни в этом матче, Мартин Мельников отличился уже на второй минуте встречи, а Кирилл Симонов отправил вторую шайбу в ворота соперника уже на третьей. Однако, после такого результативного старта наступила голевая пауза, которую удалось прервать Даниилу Александрову, где он размочил счет для Королей. Правда, под конец периода в ворота любителей шахмат отправилась и третья шайба в исполнении Мартина Мельникова. А вот вторая двадцатиминутка, как и в первом матче, для Олимпийцев выдалась довольно удачно, команде удалось набрать сразу шесть очков, пропустив всего два гола, что дало отличный отрыв в счете. Заключительный период Король начал довольно уверенно и шайбы Тимофея Чернецова и Даниила Александрова даже дали шанс на продолжении такой игры от команды. Однако, Олимпийцы расставили все по своим местам уже во второй половине отрезка, где им удалось трижды отличиться благодаря хет-трику Кирилла Симонова. Как итог, вторая победа для Олимпийской Деревни со счетом 12:5 и заветное первое место.

ОД-80: Кирилл Симонов

Король: Тимофей Чернецов

Переходим к заключительному матчу турнира, в котором решиться судьба серебряных наград:

Люди в Черном - Король

Люди в Черном долго не стали церемониться и с первых минут набросились на оборону и ворота Королей. Ярослав Морозов открыл счет уже в первой смене, а уже в следующей смене Елисей Никишин увеличил отрыв до двух шайб, но и на этом юные агенты не остановились и дубль Андрея Иванова привел к преимуществу в четыре очка. Однако, Короли не стали опускать руки и быстро принялись исправлять ошибки первой половины периода и хет-трик Даниила Александрова совершенно помог закончить отрезок с отставанием в одну шайбу. Во второй двадцатиминутке команды устроили настоящую зарубу на льду, игра была наполнена борьбой и опасными моментами, которые команды реализовывали поочередно. Люди в Черном отличились дублем Андрея Кравцова и шайбой Глеба Власова, правда, аналогичным способом отметились и Короли, где на счету Даниила Александрова прибавился дубль и гол ушел в копилку Савелия Николаева. К третьему периоду разница в счете в одну шайбу сохранялась на табло, но ненадолго. Уже на первой минуте заключительного отрезка Савелий Николаев смог наконец сравнять счет и вот, казалось бы, нас ожидала интересная и интригующая концовка матча, в которой будет сложно определить победителя, но не тут то было. Люди в Черном, будто бы, открыли второе дыхание и начали штурмовать ворота соперника еще сильнее, что начало приводить к заброшенным шайбам, коих ребятам удалось забросить аж семь штук. Короли не ожидали такой игры от своего оппонента, но поделать уже ничего не смогли и победа Людей в Черном в заключительном игровом отрезке принесла им победу в матче, а вместе с ней и второе место на турнире. Как итог, счет 14:8.

Люди в Черном: Артемий Макеев

Король: Савелий Николаев

На этом все матчи турнира подошли к концу и самое время перейти к итоговому награждению и закрытию турнира:

3 место: Король

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!