Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 24.08.2024., Фетисовское золото, Грифон уносит серебро и острая нехватка голов у Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 24.08.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

28 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 24.08.2024.

28 августа

Перейдем к обзору турнира «Три Богатыря», который прошел в эту субботу среди команд 2012 года рождения:

Фетисовское золото, Грифон уносит серебро и острая нехватка голов у Ракеты, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения от 24.08.2024.

Начинаем наш обзор с матча, который открывал наш турнир:

Грифон - Ракета

Коллектив Грифона продемонстрировал отличный старт турнира, ведь ребята порадовали нас заброшенными шайбами уже на первых минутах встречи, где счет открыть удалось Семену Рыжикову, а Максим Бауэр, завершив комбинацию партнеров, удвоил преимущество своей команды. Однако, радоваться таким достижения было пока рано, потому что дубли Константина Бабасева и Георгия Сталина быстро смогли вернуть Ракету в колею матча с отрывом в два очка. Правда, и тут лидерство было недолгим, ведь в концовке первого периода хет-трик Германа Кутенкова помог Грифону закончить игровой отрезок в роли победителя. Во второй двадцатиминутке команды решили устроить голевую перестрелку и, видимо, стреляли из двуствольных пушек, так у Грифона дублем отметился Герман Кутенков, а у Ракеты Георгий Сталин. Заключительный период команды показывали аналогично равный хоккей, в котором было тяжело определить победителя. Интригу добавляли и поочередно заброшенные шайбы с обеих сторон, однако, преимущество, которое Грифон смог выбить себе еще в первом периоде, сыграло ключевую роль и позволило им закончить матч со счетом 10:9, а также заработать первую победу на турнире.

Грифон: Герман Кутенков

Ракета: Алексей Семенов

Второй матч нашего турнира:

Ракета - Академия Фетисова

Дебют на турнире ребят из Академии Фетисова выдался весьма удачным, если в самом начале матча команды демонстрировали умеренный и спокойный хоккей, то вот ближе к середине игрового отрезка Фетисовцы начали потихоньку разгонять свою голевую машину. Илья Рулин к восьмой минуте матча смог открыть счет, а уже спустя минуту Константин Становский увеличил преимущество команды до двух шайб. А вот коллектив Ракеты не собирался так быстро выбывать из этой голевой гонки, поэтому одну шайбу удалось отыграть Константину Бабасеву. Если игра была между командами была примерно на одном уровне, то вот игра в атаке была более слаженной у ребят из Академии, что позволило им закончить отрезок с разницей в две шайбы. Второй период вновь был за Академиками, команде удалось трижды отличиться голами Ильи Даниленко, Даниила Потанина и Константина Становского, а вот любители покорять космос, увы, порадовали нас всего одной шайбой, которую в ворота Академии отправил Алексей Семенов. В начале третьего периода разница в счете составляла четыре очка в пользу Академии Фетисова, возможно, именно поэтому коллектив Ракеты с первых минут отрезка начал создавать опасные моменты и потихоньку реализовывать их. Команде удалось забросить четыре шайбы в ворота соперника в третьей двадцатиминутке, правда, укрепившись в нападении, ребята забыли про оборону, что привело к дублю Евы Соляник, и помогло Фетисовцам одержать победу в этом матче со счетом 7:9.

Ак. Фетисова: Даниил Потанин

Ракета: Георгий Сталин

Переходим к заключительному третьему матчу, который определял дальнейшего обладателя золотых наград:

Грифон - Академия Фетисова

Интерес к этому подогревало и то, что обе команды практически на равных сыграли матч с Ракетой и определить победителя по первым наблюдениям было трудно. Однако, Фетисовцы в своей манере довольно быстро смогли выйти вперед уже к третьей минуте матча, где счет в матче открыл Даниил Потанин. Правда, как уже говорилось, соперники шли наравне и в ближайшее время ребята из Грифона могли сравнять счет. Произошло это уже после нескольких минут, где Алексей Семенов, удачно завершив атаку, вновь привел счет на табло к равным показателям. Второй игровой отрезок, команды также прошли с равной игрой и счетом, где успели забросит по две шайбы каждая. У Грифона на свой счет очки записали Герман Кутенков и Алексей Семенов, а у Академии отличиться удалось Илье Даниленко и Дмитрию Хортику. Третий период должен был расставить все точки не только в этом матче, но и в турнире. Первыми вновь сделали шаг вперед ребята из Академии, где шайба Даниила Потанина вывела команду вперед. Ответа долго ждать не пришлось и Герман Кутенков довольно быстро смог сравнять счет для Грифона. Однако, уже через несколько минут Фетисовцы снова были в роли лидера благодаря результативным действиям Евы Соляник. Страсти кипели, а интрига только росла, особенно это чувствовалось когда в очередной раз гол Артёма Загайнова вновь сравнял счет для коллектива Грифона. Казалось, что результат матча станет известным лишь в серии послематчевых бросков, но не тут то было, сказали ребята из Академии и за полторы минуты до конца матча шайба Ильи Рулина расставила все по своим местам и помогла Академии Фетисова вырвать победу в столь упорном сражении со счётом 5:6.

Ак.Фетисова: Илья Рулин

Грифон: Максим Бауэр

На этом все три игры подошли к концу и самое время перейти к итоговому награждению:

3 место: Ракета

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!