Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 24.08.2024., Академический успех, стильное серебро Ануфы и столкновение Ястребов и Ракеты в воздушном пространстве турнира, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 24.08.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

28 августа

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 24.08.2024.

28 августа

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея! Продолжаем череду обзоров на события, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК, на очереди у нас турнир «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения:

Академический успех, стильное серебро Ануфы и столкновение Ястребов и Ракеты в воздушном пространстве турнира, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 24.08.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с матчей первого тура:

Ракета - Академия Валерия Харламова

Харламовцы довольно уверенно начали свое шествие на нашем турнире, да так уверенно, что уже к восьмой минуте матча команде удалось забросить шесть шайб в ворота соперника. Дублями отметились Платон Элик и Михаил Бурляй. После такой тряски в самом начале встречи, ребята из Ракеты начали потихоньку приходить в себя и даже смогли отыграть одну шайбу благодаря действиям Александра Будника. Однако, это никак не остановило шествие Академии и коллективу удалось увеличить свое преимущество до конца первой половины на семь баллов. Второй период матча имел схожий сценарий и Харламовцы уверенно продолжали штурмовать ворота соперника, получалось у них это очень отлично, ведь к концу периода они смогли добавить в свою копилку еще восемь заброшенных шайб. А вот любители покорять космос дали о себе знать лишь в концовке матча, где вторым голом отметиться удалось Андрею Викторову. Как итог, первая победа Академии Валерия Харламова со счетом 2:21.

Ак.Вал.Харламова: Михаил Бурляй

Ракета: Илья Чербунин

Параллельно идущий матч:

Anufa Stylee - Ястребы

Ребята из Ануфы со своим дебютом тянуть не стали и за первые пять минут встречи смогли поразить ворота Ястребов шайбами Степана Кузнецова и Максима Кучерова. Однако, радоваться было рано, ведь Ястребы ближе к десятой минуте смогли отыграть эти два гола благодаря результативным действиям Александра Черевко и Артёма Усенко. Но ничейным счет был не долго, ведь коллектив Ануфы вновь смог вырваться вперед уже к двенадцатой минуте матча с помощью гола Степана Кузнецова. Такие качели, видимо, немного нервировали Ястребов и они решили устранить данную проблему и за несколько минут до конца первой половины в воротах Ануфы оказалось сразу четыре шайбы, что дало коллективу неплохое преимущество перед вторым периодом. Правда, данный разрыв коллектив Ануфы смог быстро сократить во втором игровом отрезке, дубль Степана Кузнецова и голы Виктора Шляхова и Мирона Епифанова помогли команде в конечном итоге закончить основное время с ничейным счетом. А уже в серии послематчевых бросков, к сожалению, для Ястребов, ребята из Ануфы оказались чуть более удачливыми, и, как итог, первая победа Ануфы со счетом 9:8(Б).

Anufa Stylee: Александр Лабинцев

Ястребы: Иван Оброскин

Переходим ко второму туру нашего турнира:

Ракета - Anufa Stylee

Коллектив Ануфы, воодушевленный упорной победой в первом матче, решил данную встречу сразу же начать активно, ведь к двенадцатой минуте матча в копилке команды было шесть заброшенных шайб, а на счету Виктора Шляхова хет-трик. Ракета, как и в прошлом матче, испытывала некоторые трудности с опасными моментами, но один из них удалось реализовать Андрею Викторову. Правда, после чего коллектив Ануфы забросил еще четыре шайбы, где Максиму Черткову удалось отличиться дублем. Второй игровой отрезок начался с еще одной шайбы Ракеты, где удалось отличиться Тимофею Устинову. Однако, следом вновь последовали уже голы ребят из Ануфы, где заработать дубль успел Максим Кучеров. Точкой же в матче стала третья шайба Ракеты, где уже результатным действиями удалось отметиться Матвею Кондратенкову, а итоговый счет в матче 3:13 и Ануфа забирает уже вторую свою победу на турнире.

Anufa Stylee: Мирон Епифанов

Ракета: Андрей Викторов

Матч второго тура, проходивший на другой половине поля:

Академия Валерия Харламова - Ястребы

Харламовцы, как и в прошлом своем матче, продемонстрировали отличный старт, команде вновь удалось за первые минуты матча несколько раз отгородить ворота Ястребов, Платон Элик выбил дубль, а также голами удалось отметиться Евгению Кучерову, Льву Сидорову и Александру Кубареву. Ястребам также удалось отличиться результативностью, правда, всего в виде одной шайбы Павла Хасанова, после который последовали еще два гола в исполнении коллектива Академии. А вот вторая половина встречи прошла уже в более равном формате, обе команды смогли отличиться двумя голевыми моментами, где со стороны Ястребов очки заработать удалось Ивану Оброскину и Александру Черевко, а у Харламовцев отметились Михаил Бурляй и Евгений Кучеров. Как итог, вторая победа Академии Валерия Харламова на турнире со счетом 9:3.

Ястребы: Александр Черевко

Ак.Вал.Харламова: Платон Элик

Переходим к заключительному туру нашего турнира, в котором уже все встанет на свои места:

Ракета - Ястребы

В данной встрече решалась судьба бронзовых наград, ведь обе команды, увы, пока не смогли урвать себе победу после двух туров турнира. Ястребы первыми бросились в бой и открыли счет уже ко второй минуте матча, где отличиться удалось Глебу Лабутину. Следом же сразу последовал ответ Ракеты в виде шайбы Андрея Викторова. Однако, Ястребы продолжали кружить около ворот своего соперника, что принесло им еще четыре гола по ходу первой половины встречи. А вот коллектив Ракеты к концу периода смог отметиться всего двумя голевыми моментами. Во втором периоде Ястребы продолжили свое шествие к бронзовым наградам и смогли отличиться еще четырьмя шайбами Леонида Журина, Глеба Лабутина, Александра Черевко и Ивана Оброскина. А вот на счету Ракеты за весь период красовался лишь один гол Степана Малышкина, и, как итог, встреча за третье место закончилась победой Ястребов со счетом 4:9.

Ястребы: Павел Хасанов

Ракета: Тихон Чернецов

Переходим к главному матчу турнира, в котором решится судьба золотых наград:

Академия Валерия Харламова - Anufa Stylee

Харламовцы свое шествие за главным трофеем турнира начали весьма уверенно и отлично провели первый период, где коллективу удалось отличиться шайбами Дамира Сарыева и Григория Шаранды, а также дублем Артемия Панарина, что привело к разрыву в счете на четыре очка. Вторая часть данной встречи прошла практически по похожему сценарию, ведь ребятам из Академии вновь удалось отличиться четыре раза, правда в данном случае дубль ушел в копилку Платона Элика, а годами отметились Александр Кубарев и Дамир Сарыев. Также по ходу периода нам удалось увидеть и шайбу ребят из Ануфы, где Мирону Заикину удалось хотя бы подмочить счет в данном противостоянии. Как итог, со счетом 8:1 ребята из Академии Валерия Харламова смогли вырвать себе победу и заполучить золотые награды.

Anufa Stylee: Мирон Заикин

Ак.Вал.Харламова: Дамир Сарыев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Ракета

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!