Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 14.09.2024., Золотой дебют АКМ, Красно-белое серебро, Созвездие сияет бронзой и неудачный день для славных Русичей, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 14.09.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

17 сентября

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 14.09.2024.

17 сентября

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, потихоньку начинаем нашу серию обзоров на события, которые прошли в Лиге КХК на этих выходным. Начнём мы с субботнего турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения:

Золотой дебют АКМ, Красно-белое серебро, Созвездие сияет бронзой и неудачный день для славных Русичей, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 14.09.2024.

Привычно начинаем наше погружение в события турнира с матчей первого тура нашего турнира:

Созвездие - Русь

Данный матч турнира не успел порадовать нас заброшенными шайбами, которые мы могли бы увидеть на первых минутах встречи, наоборот, свои первые смены обе команды проводили аккуратно, стараясь плавно вникнуть в игровые действия и привыкнуть к своему оппоненту. Первые опасные моменты удалось реализовать игрокам Созвездия лишь к десятой минуте встречи, где счет на табло удалось изменить Александру Луневу. Однако, коллектив Звездочек на достигнутом не стал останавливаться и уже под конец игрового отрезка ребятам удалось увеличить свое преимущество еще на два очка благодаря результативным действиям Амира Люкманова и Ивана Аверьянова.  Вторую половину матча команды начинали со счетом 3:0, правда, изменения в счете себя не заставили долго ждать, ведь уже на третьей минуте периода Дамиру Бекниязову удается начать голевую серию своей команды, которая длилась на протяжение всей второй половины и принесла команде еще четыре заброшенные шайбы, где Михаилу Сапунову удалось поставить точку в данном противостоянии за тридцать секунд до заключительной сирены. Как итог, первая победа Созвездия со счетом 8:0.

Созвездие: Амир Люкманов

Русь: Роман Коковский

Переходим к соседнему матчу первого тура, который проходил на другом конце поля:

Спартак - АКМ

Свое шествие на нашем турнире ребята из АКМ начали очень уверенно, ведь уже ко второй минуте матча действиями Даниила Селянского команде удалось открыть счет. Однако, коллектив останавливаться на достигнутом не стал и набрать ход команде помог дубль Павла Залкоманова, заброшенный буквально в одной смене. Красно-белые также успевали заявлять о себе и успели провести ряд атак на ворота соперника , но, к сожалению, взломать оборону ребят из АКМ в течение первого периода у них так и не вышло. Точкой же в первой половине встречи стала уже вторая шайба Даниила Селянского, которая помогла его команде завладеть преимуществом в четыре шайбы. Второй период игры выдался менее результативным, ведь команды уже более менее смогли сыграться друг с другом, да и просто так никто пускать соперника к своим воротам не хотел. Правда, ребятам из АКМ все же удалось еще на две шайбы увеличить отрыв в счете, сперва через семь минут отрезка уже третьим голом удалось отметиться Даниилу Селянскому, а уже следом финальным действием отличился Александр Лыгин, забросив последнюю шестую шайбу в этом мачте. Как итог, довольно уверенная первая победа коллектива АКМ на нашем турнире со счетом 6:0.

АКМ: Даниил Селянский

Спартак: Тимофей Шевченко

Переходим ко второму туру турнира, который стал этаким экватором соревнований:

АКМ - Созвездие

С первых минут матча команды погрузились в довольно упорную борьбу за шайбу, ведь оба коллектива уже успели набрать свои первые очки в первом туре и никто просто так отдавать победу не собирался. После череды опасных моментов что с одной стороны, что с другой, счет на табло к восьмой минуте матча удалось открыть Даниилу Селянскому, который вывел коллектив АКМ на позицию лидера. Однако, этот гол стал единственным в первом игровом отрезке, ведь клубы вновь продолжили погружаться в борьбу за шайбу, лишь изредка создавая опасные моменты. Ключевым моментом в данной встречи стала вторая половина матча, где ребятам из АКМ наконец-то удалось раскрыть свой потенциал в атаке и начать потихоньку набирать обороты. Второй гол в ворота соперника также ушел в копилку Даниила Селянского уже ближе к двадцать третьей минуте противостояния. А уже в концовке матча игрокам Академии Михайлова все же удалось додавить коллектив Созвездия и забросить еще три шайбы, в которых отличились Михаил Дражжаков, Ярослав Иванов и Лев Владимиров, принеся своей команде очередную сухую победу со счетом 5:0.

АКМ: Дмитрий Солдарев

Созвездие: Александр Никитин

Параллельно идущий матч второго тура:

Спартак - Русь

Этим двум командам, увы, пока не удалось набрать свои первые победные очки на турнире, а это значит, что в данной встрече у обоих клубов будет огонь в глазах и огромное желание к победе в данной встрече. Красно-белые понимали, что сопернику свои намерения нужно демонстрировать сразу и уже ко второй минуте матча, шайба Даниила Рязанова открыла счет в противостоянии и вывела Спартак на позицию лидера. Однако, следом наступило довольно долгое голевое затишье, в котором команды лишь искали всевозможные пути к воротам друг друга, часто натыкаясь на оборону соперника. Лишь под конец первой половины встречи ребятам из Спартака удалось забросить вторую шайбу в исполнении Георгия Серебрякова, правда, отрыв в два гола был не таким уж и долгим, ведь на последней минуте периода игрокам Руси удалось сократить свое отставание благодаря результативным действиям Петра Дягилева. По игре, которую нам показали команды в первом периоде, можно было подумать, что и вторая половина встречи пройдёт в режиме упорной борьбы, где до конца не будет понятно, кто же все таки станет победителем. Однако, хоть борьба и присутствовала, счет на табло по ходу игрового отрезка начал меняться в пользу Красно-белых, которым раз за разом удавалось взламывать оборону соперника, так третьей шайбой отличился снова Георгий Серебряков, а уже за ней последовал дубль Степана Морозова, который поставил точку в этом матче и принёс команде Спартак первую победу на турнире со счетом 5:1.

Спартак: Георгий Серебряков

Русь: Ярослав Двойнев

Перейдем к заключительному туру наших соревнований, в котором все встанет на свои места:

АКМ - Русь

Свой заключительный матч ребята из АКМ провели очень уверенно, ведь победа в этом матче являлась последним шагом на пути к золотым наградам. Уже на сороковой секунде встречи шайба Даниила Селянского помогла команде открыть счет и начать свою голевую серию, которая катком прошлась по коллективу Руси в первом периоде, ведь Михайловцам удалось отличиться двенадцать раз по ходу игрового отрезка. Даниил Селянский отметился покером в этой серии результативности, Лев Владимиров отметился дублем, а также свой вклад в будущую победу внести удалось Марку Корнееву, Ярославу Иванову, Павлу Залкоманову, Макару Карпову и Максиму Шевченко. А вот ребята из Руси, увы, никак не могли найти подход в воротам соперника и лишь только во втором периоде команде удалось размочить счет результативными действиями Платона Хаширова. Однако, данная шайба лишь стала каплей в море, ведь коллектив АКМ продолжал увеличивать свое преимущество на табло, забрасывая каждые три минуты во втором периоде. Хет-трик Александра Лыгина, а также голы Степана Жаворонкова, Марка Крутилина, Павла Залкоманова и Михаила Дражжакова помогли команде закончить данную встречу с уверенным счетом 21:1 и занять итоговое первое место в нашей турнирной таблице.

АКМ: Павел Залкоманов

Русь: Платон Хаширов

Перейдем же к заключительному матчу нашего обзора, в котором решалась судьба серебряных наград:

Спартак - Созвездие

Обе команды уже успели обзавестись победными очками и имели их в равном количестве, а это значит, что победитель данной встречи автоматически поднимался на вторую строчку турнирной таблицы, именно поэтому коллектив Спартака, как и в прошлом своем матче, начал действовать уже с первых минут противостояния. Дубль Акима Силантьева помог Красно-белым набрать отличный ход с самого старта периода, правда, удержать такое преимущество по ходу отрезка ребятам не удалось, а вот ребята из Созвездия благодаря шайбе Александра Лунева, которую тот забросил за несколько минут до конца первой половины, начали потихоньку наступать Спартаку на пятки. Спартачи же в свою очередь уже в первой смене второго периода смогли вновь увеличить свой отрыв до двух баллов после удачно заброшенной шайбы Даниила Рязанова. Но Звездочкам никак не хотелось проигрывать данную встречу, они старались навязать своему сопернику довольно плотную борьбу и им даже удалось вновь сократить преимущество оппонента до минимума за несколько минут до конца, но, увы, вложенных усилий все равно не хватило, и, как итог, коллектив Красно-белых смог выхватить победу в заключительному матче со счетом 3:2 и занять вторую строчку в турнирной таблице.

Спартак: Илья Чернов

Созвездие: Алексей Коробов

На этом соревновательная часть нашего турнира подошла к концам самое время переходить к церемонии награждения по итогам шести сыгранных матчей, начнём привычно с индивидуальных наград:

4 место: Русь

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!