Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 21.09.2024., Звездочки указывают путь к золоту, Бобры грызутся за награды, Бронза уезжает с Витязями в Чехов и черная полоса для Черно-Белых, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» от 21.09.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

25 сентября

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2018 года рождения от 21.09.2024.

25 сентября

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, начинаем нашу серию обзоров на турниры, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК. Начнем мы с турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2018 года рождения:

Звездочки указывают путь к золоту, Бобры грызутся за награды, Бронза уезжает с Витязями в Чехов и черная полоса для Черно-Белых, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» от 21.09.2024.

Привычно начинаем наше знакомство с событиями турнира с первого тура соревнований:

Бобры - Созвездие

Данный матч по ходу всего турнира сыграл очень важную роль при подведении итогов, но об этом вы узнаете в процессе чтения нашего обзора. А пока вернемся к началу встречи, которую весьма уверенно провелии игроки Созвездия, ведь ребятам за первые две минуты удалось выйти вперед, забросив две шайбы, где отличились Иван Аверьянов и Михаил Сапунов. Однако, коллектив Бобров довольно быстро смог отыграться благодаря дублю Адиля Хасянова, правда, сохранить ничейный счет ребятам не удалось, ведь следующие два гола Ивана Аверьянова вернули Звездочек на позицию лидера. Бобры с таким отставанием не захотели уходить на перерыв, и шайба Николая Комракова позволила сократить преимущество оппонента до минимума к концу первой половины. Вторую часть матча также более уверенно начали игроки Созвездия, где на первой минуте отрезка вновь удалось отличиться Ивану Аверьянову, но Бобры никак не могли угомониться, уж больно им не нравилось находиться позади соперника, поэтому ребята добавили больше атакующих действий в атаке и к двадцатой минуте матча голы Адиля Хасянова и Егора Еремеева сравняли счет. В концовке встречи команды вновь обменялись заброшенными шайбами и перенесли итог сражения в серию послематчевых бросков, где ребятам из Созвездия удалось выбить первую и, наверное, самую важную победу на турнире со счетом 6:7 (Б).

Бобры: Адиль Хасянов

Созвездие: Матвей Гречанников

Соседний матч первого тура:

Витязь - Черно-Белые

Хоть коллективу Черно-Белых и удалось открыть счет уже на сороковой секунде шайбой Максима Прудникова, дальнейшие дела у команды сложились не лучшим образом, ведь ребята из Витязя сперва успели сравнять счет благодаря результативным действиям Андрея Колчина и Владимира Кормановского, а затем сравнять счет уже под конец первого периода со счетом 3:3 благодаря все тому же Андрею Колчину, который еще и во второй половине противостояния отметился настоящим фурором, отправив в ворота соперника еще пять заброшенных шайб, которые и стали самым весомым вкладом в победу в этой встрече. Черно-Белым не совсем везло по ходу второго отрезка, однако, одну шайбу им все же удалось забросить, где результативностью отличился Даниил Медведев. Как итог, уверенная победа Чехова в своем первом матче со счетом 10:4.

Черно-Белые: Максим Прудников

Витязь: Андрей Колчин

Переходим к экватору нашего турнира, а именно к матчам второго тура:

Черно-Белые - Созвездие

Как и свой первый матч, ребята и эту встречу начали активно, уверенно и, главное, результативно. Быстрые три шайбы, в которых дублем отметился Михаил Сапунов и гол забил Иван Аверьянов, что помогло команде набрать отличные обороты на старте. Черно-белые старались соответствовать тенденциям совой команды и предприняли несколько попыток, чтобы сравнять счет, однако, в ворота Созвездия суждено было отправиться лишь одной шайбе, которую забросил Максим Прудников. Однако, могло показаться, что данная шайба лишь разозлила игроков Созвездия, ведь как только у них оказывался спортивный снаряд на клюшке во втором периоде, он неминуемо отправлялся в ворота соперника, так команда смогла увеличить отрыв еще на пять очков. Правда, Черно-Белые лишь под конец отрезка решили продемонстрировать свой характер и смогли дать равный бой своим соперникам, где оба коллектива успели в конечном итоге отличились тремя заброшенными шайбами.  Как итог, со счетом 4:11 команда Созвездие одерживает свою вторую победу на турнире.

Созвездие: Иван Аверьянов

Черно-белые: Даниил Медведев

Параллельно идущий матч второго тура:

Витязь - Бобры

Витязь уже успел обзавестись победой в первом туре, а вот у Бобров было лишь одно очко на счету за ничейный результат в основное время в матче с Созвездием. Открыть счет в данной встрече удалось коллективу из Чехова, где на третьей минуте противостояния Андрей Колчин поразил ворота соперника. Однако, Бобры такого поступка не оценили и сперва через минуту сравняли счет шайбой Адиля Хасянова, а уже следом по ходу первого периода дубль Егора Еремеева помог команде вырваться вперед под конец игрового отрезка. Правда, на этом Бобры не остановились и уже во второй половине встречи мы с вами увидели еще один дубль, на этот раз отметиться удалось Адилю Хасянову, что привело к разрыву в счете на четыре балла. Коллектив Витязя спохватился лишь ближе к двадцать пятой минуте, где голы Григория Федотова и Артемия Вострикова помогли коллективу сократить отставание на две шайбы. Однако, этого команде, увы, так и не хватило чтобы догнать своих соперников, которые к тому же успели отличиться двумя шайбами в самом конце матча. Как итог, со счетом 3:7 Бобры уверенно одержали свою первую победу на турнире.

Бобры: Егор Еремеев

Витязь: Артемий Востриков

Переходим к третьему и заключительному туру нашего турнира:

Черно-Белые - Бобры

Бобры были не очень добры к своим соперникам в этой встрече, ведь уже с первых секунд матча команда начала результативно уходить вперед, набирая очки. Счет открыть удалось уже на десятой секунде шайбой Адиля Хасянова, который позже отличился еще дважды и дошел до отметки хет-трика. Однако, не только он вел команду вперед, результативными действиями по ходу периода успели отметиться Федор Кисляков, Егор Еремеев и Леонид Павлов. Черно-Белые все старались найти лазейку в обороне своего соперника, но защита и вратарь Бобров не поддавались натиску, правда, одну шайбу коллективу Черно-Белых удалось забросить, где размочить счет удалось Радмиру Ахмадишину. А вот вторая половина матча полностью прошла по сценарию Бобров, где дубль Адиля Хасянова, а также хет-трик Егора Пузырева поставили точку в данной встрече. Как итог, вторая уверенная победа Бобров на турнире со счетом 1:12.

Бобры: Матвей Волков

Черно-белые: Радмир Ахмадишин

Переходим к заключительному матчу нашего обзора:

Витязь - Созвездие

Коллектив Созвездия и третий свой матч начал довольно бодро и результативно, ведь уже к четвертой минуте встречи команда имела две заброшенные шайбы, в которых отличиться удалось Василию Маркелову и Михаилу Сапунову, а успех третьим голом закрепил Александр Лунев. Однако, игроки Витязя не совсем были рады таким переменам в счете и постарались хотя бы немного скрасить ситуацию на табло действиями Григория Федотова, шайба которого немного подстегнула нападение ребят из Чехова и уже в начале второй половине матча дубль Андрея Колчина позволил клубу сравнять счет. Правда, радоваться пришлось недолго, ведь ребята из Созвездия довольно быстро смогли набрать нужные обороты и успешно вырваться вперед, забросив по ходу второго периода в ворота соперника еще пять шайб. Как итог, третья и заключительная победа Созвездия на турнире со счетом 4:8 и безоговорочное первое место!

Созвездие: Дамир Бекниязов

Витязь Чехов: Ярослав Круглов

На этом соревновательная часть нашего турнира подошла к концам самое время переходить к церемонии награждения по итогам шести сыгранных матчей, начнём привычно с индивидуальных наград:

4 место: Черно-Белые

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!