Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024., Золотой дебют Центрального Спортивного Клуба Армии, Могучие Утки неспроста могучие и черное золото превратилось в бронзу, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

08 октября

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024.

08 октября

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея! Как и всегда, выходные игровые дни в Лиге КХК получились весьма насыщенными на различные событиях, о которых мы с радость вам расскажем. Череду наших обзоров открывает воскресный турнир «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения:

Золотой дебют Центрального Спортивного Клуба Армии, Могучие Утки неспроста могучие и черное золото превратилось в бронзу, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024.

Привычно начинаем наш обзор с первого матча турнира:

Могучие Утки - ЦСКА

С первых минут встречи оба коллектива задали весьма высокий темп игры, команды буквально носились по площадке, чуть-по-чуть привыкая друг к другу. Полностью войти в курс дела ребятам удалось ближе к середине первого периода, где на девятой минуте встречи шайба Максима Васина помогла Армейцам выйти впереди. Однако, на этом коллектив ЦСКА останавливаться не стал и, проведя еще несколько быстрых атак, ребятам удалось отправить еще два гола в ворота Уток, где отличиться удалось Артемию Косареву и Матвею Шагову. Правда, такой напор оппонента не сильно радовал Могучих Уток, которые понимали, что нельзя давать  сопернику делать разрыв в счете слишком большим, поэтому под конец первого периода ситуацию на табло исправила шайба Владимира Бабенко, сократившая отставание до трех голов.

Второй игровой отрезок команды начали в похожем быстром стиле и равной борьбе на площадке , правда, открыть период на этот раз удалось Уткам, где уже спустя минуту после вбрасывания Льву Королеву удалось сократить отставание своей команды до минимума. Далее нас вновь ждала игра, наполненная борьбой за шайбу, которая раз за разом переростала в опасные моменты, один из которых ребятам из ЦСКА удалось завершить голом, где на двадцатой минуте матча вновь отметился Максим Васин. По ходу отрезка команды шли наравне и даже смогли забросить одинаковое количество шайб, закончив пятнадцатиминутку со счетом 4:6.

Заключительный период период был похож на предыдущий, за исключением того, что коллективу Могучих Уток удалось провести несколько результативных атак и впервые в данной встрече выйти вперед благодаря дублю Демьяна Башарина и и голу Николь Гриценко. Однако, ребята из ЦСКА довольно быстро смогли угомонить радость своих соперников, сперва шайба Сергея Шевелева сравняла счет, в следом уже подоспели голы Максима Васина и Ильи Мартынова, которые помогли одержать Армейцам победу в первом матче турнира со счетом 7:9.

ЦСКА: Савелий Одинцов

Могучие Утки: Ярослав Шайболов

Переходим к экватору турнира, а именно второму матчу турнира:

Нефть - Могучие Утки

Данный матч Могучие Утки, проиграв первую свою встречу, начали весьма уверенно и уже на двадцатой секунде противостояния Николь Гриценко удалось открыть счет. Однако, коллектив Нефти в таком же быстром темпе благодаря шайбе Артемия Якушкина смог уравнять цифры на табло уже в следующей смене. А вот дальше Утки смогли завести свою голевую машину и по ходу периода начали весьма шустро уходить вперед. К концу первого игрового отрезка им удалось увеличить отрыв на десять голов, Николь Гриценко добралась до отметки покера, а Платон Лисенков, Максим Исаев и Валерий Лисов до отметки дубля.

А вот второй игровой отрезок выдался не таким результативным, игрокам Нефти удалось привыкнуть к стилю игры своего соперника и устранить некоторые проблемы в обороне, правда, и Утки начали играть в более комбинационный хоккей, забросив всего одну шайбу за период, в которой отметился Лев Королёв. Заключительная пятнадцатиминутка по результативности была золотой серединой среди всех отрезков, Могучие Утки на этот раз смогли реализовать свои три голевых момента, а также Нефтяники отличились второй шайбой в матче, где вновь удалось отметиться Артемию Якушкину. Как итог, встреча закончилась победой Могучих Уток со счетом 2:17.

Могучие Утки: Николь Гриценко

Нефть: Давид Калязин

Заключительный матч нашего обзора:

Нефть - ЦСКА

Армейцы с первых смен матча дали понять своему сопернику, что сегодня они приехали исключительно за победами, ведь начиная со второй минуты матча клуб активно начал уходить вперед. Стартом голевого штурма стала шайба Сергея Шевелева, которую следом поддержал Артемий Косырев. Правда, достичь отметку в десять заброшенных голов за период, как Могучие Утки, ребятам не удалось, после первого игрового отрезка результат находился на отметки шести очков. Во второй пятнадцатиминутке отметилась и Нефть, где единственную шайбу в матче удалось забросить Георгию Куцевскому,  который удачно реализовал штрафной бросок. А вот коллектив ЦСКА вновь отметился шестью голами, из которых по две шайбы забросили Сергей Шевелев и Ярослав Озимов. Заключительный игровой отрезок шестью шайбами не ограничился, Армейцы настолько вошли во вкус, что смогли прибавить к своему преимуществу в двенадцать шайб еще одиннадцать. Выстрелить дважды удалось Андрею Коваленко, Артемию Косыреву и Максиму Новичкову. Как итог, ЦСКА забрали вторую победу на турнире со счетом 1:23 и безоговорочно поднялись на первую строчку турнирной таблицы.

ЦСКА: Сергей Шевелев

Нефть: Георгий Куцевский

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам трех матчей и награждению:

3 место: Нефть

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!